События Лекции в Санкт-Петербурге, 19 апреля 2010 года
LOви МОмент – ломографический мастер-класс
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 31
- Организаторы
- lomography_rukris_tina_2009dilva
- Цена
- 100 руб.
LOви МОмент - мастер-класс по ломографии в Академии Фотографии СПб!
19 апреля в 19.00 в Академии Фотографии СПб яркое событие фотографического андеграунда – мастер-класс по ломографии!
Ломография – это вид современного искусства, а также международное движение, объединяющее креативных фотографов-экспериментаторов. Их цель – задокументировать повседневную жизнь в ее истинной первозданной форме. Международное Ломографическое Собщество насчитывает уже более 1 000 000 человек. И это не предел! Ряды ломографов постоянно пополняются, ведь ломография также заразительна, заманчива и притягательна, как и свобода.
На данный момент Санкт-Петербург является центром развития ломографии в России. На мероприятия, которые устраивает наше ломо-посольство, съезжаются ломографы со всей России, и их с каждым днем становится все больше и больше.
Вооруженные ломо-камерами, ломографы не следуют правилам, а создают свои собственные!
Каждый снимок, сделанный игрушечной ломо-камерой, обладает уникальностью и передает эмоциональную силу момента, делает воспоминания сочными и яркими. Невозможно предугадать, что получится на пленке. Да это и не нужно – гласят золотые правила ломографии!
Программа мастер-класса:
I ЛОМО-ПОСОЛЬСТВО О ЛОМОГРАФИИ:
- История – как два безалаберных студента купили фотоаппараты по 12 баксов и что из этого вышло спустя 18 лет
- Философия – чем ломография так притягательная и почему она инфицировала уже больше миллиона человек по всему миру
- Движение – чем живут и дышат ломографы?
II ИЗ ПЕРВЫХ УСТ:
- «Даблы: из Питера в Банкок»: как ломографы обмениваются пленками и мироощущениями
- "Цветное" и "Четырехглазое": ломографические сумасшедшие вспышки, уникальная Сolorsplash Сamera, четырехглазый ActionSampler
- «Диана - суперпластик»: почему незамысловатая китайская камера покоряет сердца фотографов по всему миру
Это и многое другое: ломографы и ломо-камеры, ломо-стиль и ломо-видение, ломо-техника и ломо-правила – все это 19 апреля в Академии Фотографии СПб!
LOвите МОмент!
Стоимость участия ВСЕГО 100 руб. Лучше записаться заранее!
Академия Фотографии СПб
Адрес: Санкт-Петербург, 9-ая Советская, д.5
Телефон: 271 46 49, 710 34 26, 710 35 60
Комментарии к событию «LOви МОмент – ломографический мастер-класс» 25
Аа, как хотел бы попасть!
так приходите:)
а где надо записаться?)
записаться можно по телефонам: 710 35 60, 271 46 49, 710 34 26
должно быть интересно)))
даже не сомневайтесь :)))
какие же всё-таки классные фотки!
Если честно, сочетание „мастер-класс” и „ломография” мне кажутся абсолютно несовместимыми. :)
почему? :)
Ну, я всегда думал, что ломография подразумевает отсутствие всяких правил и догматов, и научиться ей как-то специально нельзя. :) Впрочем, судя по предложенной программе — должно быть очень интересно. Даже жаль, что в этот день я в Москве буду, с удовольствием бы сходил.
да мы и не будем учить)
расскажем что как, фоток покажем много ярких, дадим камеры посмотреть, понажимать на все подряд.
в общем, приходите, будет весело!
а ежели уже есть своя ломокамера? советы полезные дадите?)
ой, вовремя не прочитали :(
какая у вас камера?
просто думаем делать мастер-классы по конкретным камерам.
очень-очень хочется. чертовы расстояния.
а в москоу будет подобное мироприятие?
да, планируем.
что бы Вы хотели узнать/увидеть/услышать на мастер-классе по ломографии?
ну наверно все тоже самое будет полезно для москвичей, не знакомых с ломографией)
а для обладателей игрушечный камерок будут интересный мастер калассы.
и про свою хольгу хотел бы послушать)))
Побывала)))) не думала что так долго идти будет))))) Мне понравилось)))) Мне девушке совсем не знакомой с ЛОМО было очень интересно послушать и узнать что такое)))))) К сожалению не досидела до конца, надо было уезжать)))))))
Будет еще что то подобное приду!!!!
обязательно будет :)))
бальзам на нашу израненную волнением душу.
а что больше всего понравилось?
и что вы бы хотели увидеть/услышать ещё?
Вот в конце то самое интересное и было...
Спасибо товарищу с "Diana"!!! Вот что что ,а он все четко кратко и по делу рассказал..я теперь в смущении...все метила купить "Holga",но блин его рассказ был такой красочный ))))
Диана классная камера :)))
ну наверное Хольгоманы не менее душеано могут и про нее рассказать
Спасибо всем кто пришел к нам!!! Мы были очень рады Вам!!! :)))
Да-да! Всем спасибо. Мы оч. старались и волновались. Первый мастер-класс все-таки. В общем, приходите ещё - у нас куча всего интересного.