События Вечеринки в Санкт-Петербурге, 8 сентября 2009 года
Литературный вечер с Гленом Хиршбергом
- Начало
- 19:00
- Адрес
- Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2
- Цена
- бесплатно
Американский мастер ужастиков, писатель Глен Хиршберг родился в 1966 году в Детройте. Свою первую награду за литературные успехи Bennett Cerf Prize он получил еще во время учебы в Колумбийском университете, который в 1988 году он окончил со степенью бакалавра искусств. Затем Хиршберг cтал литературным стипендиатом в Университете Монтаны и в 1991 году он получил здесь сразу две степени магистра гуманитарных наук и магистра искусств, а его дипломная работа была отмечена стипендией имени Берты Мортон.
В настоящее время он возглавляет гуманитарный факультет и кафедру творческого письма (creative writing) в Кэмпбелл-Холле (независимое некоммерческое учебное заведение широкого профиля, ориентированное на подготовку к колледжу, с шотландскими традициями и связями с епископальной церковью). Живет в Лос-Анжелесе с женой, фольклористкой Ким Миллер, сыном Сидом и дочерью Кейт.
Произведения Хиршберга неоднократно номинировались на такие литературные премии как World Fantasy Award, Locus, удостаивались International Horror Guild Award, публиковались в сборниках «Лучшее за год» знаменитой антологии The Dark (составитель Элен Дэтлоу).
Помимо всего прочего Хиршберг является соиздателем ежегодного альманаха "The Rolling Darkness Review", выпуск которого приурочен к Хэллоуину. Он много сотрудничает с различными североамериканскими газетами. С 1995 по 2001 он постоянно публиковался на сайте LA Weekly, являясь автором нескольких сотен статей на темы музыки, литературы, телевидения, иудаизма, политики, бейсбола и т.п. На русский язык переведены роман "Дети Снеговика" и сборник рассказов "Два Сэма".
Одним из главных увлечений Глена является музыка, с начала 90-х годов он выступает клавишником и вокалистом в составе инди/гараж группы MOMZER.
Комментарии к событию «Литературный вечер с Гленом Хиршбергом» 0