События Кинопросмотры в Санкт-Петербурге, 26 сентября 2009 года

Кинопросмотр
26
сентября
суббота
6
Не был

«После Музыки»

Добавил giraffe 32 месяца назад
«После Музыки» — афиша событий на Look At Me
Начало
15:45
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Караванная, д.12
Организаторы
giraffe
Цена
80 руб.

 Немецкий культурный центр имени Гёте в Санкт-Петербурге

представляет в рамках Дня Европы 2009

 

Кинопоказ док. фильма Игоря Хайцмана, 105 минут

«ПОСЛЕ МУЗЫКИ»

 

Режиссер фильма, Игорь Хайцман, рассказывает зрителям историю своего отца, австрийского дирижера Отмара Суитнера, на протяжении 26 лет возглавлявшего оперный театр Staatsoper Unter den Linden, находившийся в центре разделенного Берлина. Факт сосуществования двух Германий (Восточной и Западной) сыграл ключевую роль в биографии дирижера. По сути дела, Отмар Суинтер жил двойной жизнью:  в Восточном Берлине у него была любимая работа и жена, в Западном – любовница и сын (Игорь). Вскоре после падения Берлинской стены дирижер был вынужден окончить свою карьеру – болезнь Паркинсона сделала невозможной дальнейшую концертную деятельность.

 

В год 20-летия падения Берлинской стены и 87-летия Отмара Суинтера его сын из Западного Берлина, молодой режиссер Игорь Хайтцманн, предпринял попытку осмыслить жизнь и творчество своего отца, путешествуя с ним из одного района вновь объединенного города в другой, в поисках того, что остается «после музыки». Режиссер пытается найти страну, которой уже не существует на карте мира, проследить жизненные пути своих родителей, обрести отца и попытаться проникнуть в его творчество. Он реконструирует историю своей семьи, жившей между Востоком и Западом, с помощью интервью, архивных записей и оригинальных сцен жизни и творчества. Отец выражает свои чувства в музыке, сын – в кинематографе. «После музыки» демонстрирует биографию человека, чья жизнь всегда балансировала на грани между Востоком и Западом, личной жизнью и карьерой, женой и любовницей, и … музыкой, музыкой, музыкой.

 

Фильм демонстрировался на целом ряде международных фестивалей, в том числе на Московском Международном Кинофестивале, на кинофестивалях в Лейпциге (Кинопремия за лучший документальный фильм), Кракове (Приз за лучшую режиссуру), Тель- Авиве, Ванкувере и Монреале (Приз зрительских симпатий) и Мадриде, а также в музее современного искусства MOMA в Нью-Йорке.

 

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами.

 

Справки по телефону — (812) 571-61-31

 

Контактная информация:

Вероника Давыденко, davydenko@stpetersburg.goethe.org

Немецкий культурный центр им. Гёте

Наб. реки Мойки, 58

190000, Санкт-Петербург

Тел. +7 812 3631125

Факс +7 812 3256574

 

www.goethe.de/stpetersburg

Кто собирается

6
Отметиться на событии
6
Не был
«После Музыки»
Добавил giraffe, 18 сентября 2009 в 08:09
Пожаловаться

Комментарии к событию ««После Музыки»» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение