События Лекции в Санкт-Петербурге, 2 октября 2009 года

Лекция
2
октября
пятница
1
Не был

Лекции в Зеленой гостиной. Лектор – Петр Немой

Добавил carusha 32 месяца назад
Лекции в Зеленой гостиной. Лектор – Петр Немой — афиша событий на Look At Me
Начало
20:00
Адрес
Санкт-Петербург, Институтский пр. д.16, корпус 2
Организаторы
carusha
Цена
200 руб.

Друзья!

Центр Культурных Инициатив «САД» открывает в сезоне 2009-2010 гг. свой новый проект - «Лекции в Зеленой гостиной».

«Лекции» стали результатом наших раздумий о современном художественном мире и его развитии. Что есть официальный театр и есть ли театр авангардный, альтернативный? Кто такой современный художник? Происходит ли эволюция в культурном обществе? И куда все движется? Ответы будут искать ведущие «Лекций» - актеры, режиссеры, художники, танцоры, музыканты, как российского происхождения, так и зарубежных кровей.

Обещаем, что ведущими будут лучшие представители своих жанров, настоящие Мастера, проводники, провокаторы живого, актуального искусства.

Хотим, чтобы зрители не просто слушали лекции, но спорили, задавали вопросы, озадачивали, то есть, были непосредственными участниками всего происходящего.

Подозреваем, что все происходящее будет сниматься на фото- и видеокамеры и в дальнейшем выкладываться в просторы интернета.

Лекции проходят в новом зале «Сада» - Зеленой гостиной. Это место, которое призвано стать культовым для творческих встреч, лекций, конференций, семинаров и прочих разговорных жанров.

Итак, в пятницу 2 октября в Зеленой гостиной стартует первый, октябрьский блок лекций «Об игровом театре». Ведущий лекций – Петр Немой, режиссер, художественный руководитель Лаборатории исследования игровых структур «Театрика» (Петербург).

Петр Немой
Учителя
– Борис Юхананов, Анатолий Васильев, Клим, Вячеслав Полунин, Алексей Герман – старший, Евгений Юфит.
Спектакли – «Биография-фриш, «Истерика», «Джем-сейшн», «Дневники», «Балаганчик», «Повесть о прямостоящем человеке» (совместно с Б. Юханановым), «Сон Джона Донна. Элегия», «Собака на сене», «Фауст» и др.
Кинопроекты - «Гнездо из колючей проволоки», «Муха», «21 предмет».
Телепроекты - «Формы жизни», 26 короткометражных новелл/MTV
«Серый день с хорошим человеком», документальный сериал/НТВ, «НЛО», рекламный телесериал/5-ый канал Петербург, «Мифы мегаполиса (профессиональные байки)», документальный сериал/5-ый канал Петербург, Ночной канал для Rambler ТV.

Игровой театр
Игровой театр — направление в современном театре, возникшее в России во второй половине XX века. Уходя корнями в античный театр, итальянскую комедию дель арте, а в ХХ веке — развиваясь в театральных исследованиях М. Чехова, А.Таирова, В. Мейерхольда, Е. Вахтангова, М. Кнебель и др., игровой театр как самостоятельное течение получил наиболее яркое выражение в постановках и теоретических работах Анатолия Васильева (театр «Школа драматического искусства») и его учеников Б. Юхананова, Клима, И. Яцко, А. Огарева, Г. Гладия.
Игровой театр принципиально отличается от доминирующего на сегодняшний день театра психологического реализма — в подходе к подготовке и понимаю задачи актера, работе с текстом произведения, осмыслению базовых понятий (структуры, действия, автора, персонажа и т.д.). Незаслуженно оставаясь в тени, но обладая мощнейшим потенциалом, игровой театр развивается и сегодня, приоткрывая занавес театра завтрашнего дня.

 Даты и время
2, 9, 16, 23 октября.
Начало – 20.00.
Окончание – 22.00 (с возможностью продления до 23.00).
Место
Зеленая Гостиная, Центр Культурных Инициатив «САД», Институтский проспект 16/2, м. «Площадь Мужества».
Стоимость
входного билета на одну лекцию - 200 рублей;
абонемента на четыре лекции – 600 рублей.

Телефон для вопросов
(812) 925-99-88

Кто собирается

1
Отметиться на событии
1
Не был
Лекции в Зеленой гостиной. Лектор – Петр Немой
Добавил carusha, 2 октября 2009 в 11:52
Пожаловаться

Комментарии к событию «Лекции в Зеленой гостиной. Лектор – Петр Немой» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение