События Концерты в Санкт-Петербурге, 28 ноября 2009 года

Концерт
28
ноября
суббота
8
Не был

28 ноября «Полюса»

Добавил klavishna 30 месяцев назад
28 ноября «Полюса» — афиша событий на Look At Me
Начало
20:00
Адрес
Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская, д.2/3
Цена
250 руб.


Чтобы каждый раз по-новому не придумывать ответ на вопрос: «В каком стиле вы играете?», который кочует из интервью в интервью, музыканты группы «Полюса» изобрели жанр «Choza music». В этом шуточном определении немало правды. Музыка, которую исполняет эта команда из Санкт-Петербурга, многослойна. И каждый слышит в ней то, что готов услышать. Кто-то замечает прифанкованную гитару и блюзовые лады, кто-то — тонко вплетённые северные этномотивы. «Полюса» одних — это прежде всего кинестетическая лирика, без грамма пошлости, та, от которой веет живым теплом. «Полюса» других — предельно интеллигентный, мягкий, какой-то по-особому питерский юмор в стихах лидера группы Ильи Разина. Кому-то может приглянуться надземная философия «Само собой», исходя из которой «нас не держит ничего, кроме солнечных лучей», а «чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать», а кого-то увлекут вполне земные «детали», наполняющие эти воздушные миры: гетеродины, магнитные поля и завитушки двоичного кода… Вот и попробуй назови все это многообразие слоёв одним словом!


Такое слово все же есть. Это — «Полюса». Свобода от жанровых канонов и прочих ограничителей. Данная себе возможность сдвигать размеры, нарушать ритмы и сочетать несочетаемое, если так велит сердце. Все эксперименты группы не выглядят громоздкими сооружениями эпатажа ради: они монолитны, потому что скреплены душой своих создателей. И даже та самая «Поэзия», которая прорвалась когда-то на радиостанции и ТВ — вплоть до MTV и Первого канала, заставила народ повторять: «Такая тема! Врубайся страна! Люди хотят поэзии на…» — и ждать от «Полюсов» второй такой же, при рассмотрении оказывается не инородной остальному творчеству группы. Группы, которая существует уже десятилетие, сторонится нарочитого продюсирования, неспешно заканчивает запись третьей пластинки и демонстрирует красоту хороших текстов и сложносочиненных мелодий в любой своей работе.


«Полюса» — редкая в России команда, которая в живом исполнении звучит уж не менее интересно, чем в записи. В Санкт-Петербурге и Москве пропитаться этим «нежным электричеством», унести с собой заряженные «солнечные батареи» собираются полные залы. Впервые и у новосибирских меломанов есть возможность прийти на концерт «Полюсов», на собственном опыте узнать, что же вмещает в себя «Choza», и найти своё продолжение фразы: «Чтобы быть счастливым…» А ещё — почувствовать, как эта «северная музыка» может согревать.

Кто собирается

8
Отметиться на событии
8
Не был
28 ноября «Полюса»
Добавил klavishna, 12 ноября 2009 в 15:37
Пожаловаться

Комментарии к событию «28 ноября «Полюса»» 4

zoccolo-clubzoccolo-club
21 ноября 2009 года в 14:15 #

Пригласил друзей)
Всех ждем в гости))

0
klavishnaklavishna
21 ноября 2009 года в 20:51 #

)))

0
newalliancenewalliance
25 ноября 2009 года в 15:33 #

ДА!

0
klavishnaklavishna
27 ноября 2009 года в 16:46 #

уже завтра ;))

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение