События Фестивали в Санкт-Петербурге, 4 декабря 2010 года
ХИП-ХОПЕРА «КОПЫ В ОГНЕ» (!российская премьера!)
- Начало
- 20:00
- Адрес
- Санкт-Петербург, Средний пр.В.О., 93
- Организаторы
- mamariniamfromrotterdam
- Цена
- 300 руб.
Хип-хопера "Копы в огне"
4 декабря. Российская премьера. В рамках фестиваля «Электро-Механика»
Спектакль “Копы в огне” - экспериментальный проект, результат творческого взаимодействия театральной культуры и современной молодежной музыки. Жанр спектакля создатели решили обозначить как «хип-хопера» (хип-хоп + опера). Хип-хопера = живые хип-хоп арии + оригинальные декорации + трюки и хореография.

Отдел Особо Опасных Дел, возглавляемый копом Козульски, намертво схватился с Клубом 8 Убийц и его главой – наиопаснейшим злодеем Джигурдамарисом. Джигурдамарис разбрасывает трупы, производит новый опаснейший наркотик – Дерьмоин – и считает, что никто не способен его остановить. Джигурдамарис – это тот, кто причастен к смерти отца Козульского, тот кто убил его девушку Софи, тот кто откладывает такую кучу дерьма, что в ней захлебнется любой коп. Но не Козульский и не Отдел Особо Опасных дел.
Эти парни могут погружаться на самое дно а потом всплывать, как Кусто. Они знают, что нет большего дела, чем идти до конца, что перед тем как сдохнуть – нужно открутить Джигурдамарису яйца, они знают, что правильно а что нет. Или не знают? Или может быть среди них – долбаная крыса, которая снюхалась с Клубом 8 Убийц? Кому Козульский может доверять? Своему отцу, которого он потерял в 6 лет, ему оставалось 24 года до 30-ти? Или младшему копу Пипи, которого он сам воспитывает как отец?
Козульский жесток, опасен и доведен до предела, он вот-вот слетит с катушек: весь его мир крутится вокруг единственной вещи, которую он должен успеть сделать – Победить зло. Чтобы отлупсовать Джигурдамариса и раскрошить Клуб 8 Убийц Козульскому придется совершить такой поступок, об одной мысли о котором люди начинают трястись от страха. Сможет ли он? Смог бы ты?
Копы в огне – это чертовски жопонадерательная история.
КОПЫ В ОГНЕ = ШОУ НА ГРАНИ театра и клуба / современной драмы и хип-хопа / искусства и моды / развлечения и высокой культуры / юмора и провокации.
«Копы в огне» - это что-то новое! Неформальный культурный досуг: хип-хопера понравится как тем, кто придет на качественное модное шоу, так и людям, для которых важна идейная часть произведения искусства. "В чем состоит критерий понимания добра и зла? Где находится граница между справедливостью и жестокостью?На что имеет право человек и какова его роль в обществе? Что такое ЧЕЛОВЕК?"
"Копы в огне" - призывают "выкинуть из башки дерьмоин и проснуться" - то есть оказаться от всего, что засоряет наш разум и мешает чистому восприятию действительности. Проснуться - значит открыть глаза, пробудить разум и прислушаться к себе и к миру, осознать, что происходит вокруг и насколько каждый из нас причастен к происходящему.
Создатели проекта:
Проект родился благодаря встрече двух независимых арт-группировок - хип-хоп коммьюнити how2make и творческого объединения Le Cirque de Sharles La Tannes.
Le Cirque de Sharles La Tannes — независимая творческая группа, объединение актеров, режиссеров, музыкантов и художников. Группа была образована в 2006 году выпускниками школы-студии МХАТ. Первый известный проект группы - спектакль "Хрустальный мир" по одноименному рассказу Виктора Пелевина. Премьера спектакля прошла в Театральном Центре «На Страстном».
«Очень динамичное представление, держит внимание, не отпускает… ни минуты не было скучно. Удачное сочетание видеоряда и музыкального сопровождения.»
Виктор Пелевин .
В 2008 году спектакль принял участие в международном театральном фестивале "Мастерская" в г. Серпухов, а также побывал с гастролями в Петербурге. С лета 2009 года группа Le Cirque de Sharles La Tannes проводит театральные вечера в клубе ArteFaq (Москва). В рамках этих вечеров уже состоялись: чтение романа Хантера Томпсона «Страх и Отвращение в Лас-Вегасе» (при участии Алекса Керви - переводчика романа и издателя культовой книжной серии Tough Press) и постановка пьесы Германа Грекова и Юрия Муравинского «Кастинг». На данный момент членами группы являются: Юрий Квятковский (режисер, актер), Саша Пас (художественный руководитель), Алексей Розин (режисер-постановщик, актер), Илья Барабанов (актер), Рома Литвинов (композитор), Янук Латушка (видео-художник).
Творческое объединение How2make основано в 2004 году двумя музыкантами - DZA (Александр Холенко, он же Dzhem) и Escapo (Александр Васильев, он же Escapo). Изначально Нow2make планировался как лейбл выпускающий лимитированные тиражи компакт-дисков с оригинальным оформлением. За время существования было выпущено порядка двадцати релизов, как на носителях, так и цифровых.
Постепенно круг артистов и поле деятельности How2make расширились: на данный момент это группировка состоящая из музыкантов, дизайнеров, режиссеров, диджеев, граффити-райтеров и прочих творческих личностей, которые устраивают шумные вечеринки в клубах "Солянка" и "16 тонн", выпускают одежду и постоянно работают над новыми интересными проектами .
Ведущие музыканты How2make – DZA и Mujuice (Рома Литвинов) - участвовали в международных фестивалях Satta Outside (Клайпеда, Литва), Willsonic (Братислава, Словакия), Midem (Канны, Франция), а также в российских - Казантип (Крым), Электромеханика (Петербург), Скиф (Петербург), Пикник Афиши (Москва). На 2010 год запланировано участие в проекте Red Bull Music Academy (Лондон) Другие известные музыкальные проекты - Сu2Kill, Ларик Сурапов, Psgr Zemli.
Постановка:
Режиссер-постановщик – Юрий Квятковкий
Художественный руководитель – Александр Пас
Автор сценария – Александр Легчаков (группа «Традиция»)
Композитор – Александр Холенко (Dzhem)
Юрий Квятковский
режиссер-постановщик
Окончил школу-студию МХАТ. В 2003 году был принят в труппу театра им. Моссовета. Играет там в спектаклях: «Двенадцатая ночь», «Дамская война», «Ревизор». Играл в спектаклях литовского режиссёра Живиле Монтвилайте: «Е’федра» и «Шлем.com.» Снимался в кино проектах «Красное небо.Черный снег», «Сыщики-2», «МУР есть МУР», «Дети Ванюхина», «Точка», «Студенты 1,2», «Ненормальная», «Мишель Лермонтов», «Закон и порядок», «Братья Карамазовы», «Дом Кувырком», «Солдаты». С 2006 года работает педагогом по актерскому мастерству в школе-студии МХАТ. Поставил со студентами дипломный спектакль " Платонов" по пьесе А.П. Чехова.
Саша Пас
художественный руководитель
В 2006 году закончил Британскую Высшую Школу Дизайна. В 2007 обучался в Институте проблем современного искусства. Работал фриланс-дизайнером в журналах: «Vogue», «GQ», «Glamour», «Тайм-аут», «Хулиган». Некоторое время назад основал и теперь издаёт PDF журнал «55», в котором рассказывается о культурных и субкультурных манипуляциях.
Александр Холенко
композитор
Музыкант, продюсер, основатель и глава лейбла How2make. Участвовал в международных фестивалях Satta Outside (Клайпеда, Литва), Willsonic (Братислава, Словакия), Midem (Канны, Франция), а также в российских - Казантип (Крым), Электромеханика (Петербург), Скиф (Петербург), Пикник Афиши (Москва). Примет участие в проекте Red Bull Music Academy (Лондон), в 2010 году. Отвечает за релизы и клубные мероприятия лейбла.
Александр Легчаков
автор сценария, исполнитель главной роли
Окончил Московский Гуманитарно-экономический институт с золотой медалью, в 2007 году успешно защитил диссертацию по теме "Развитие теории экономического роста в условиях информатизации экономики". Преподает в МГУ, РГГУ, МГЭИ. Изучает системы национальных ценностей и проблемы навигации в культурном пространстве.
Параллельно занимается хип-хоп музыкой в рамках группы Традиция, которая выпускает полноценный альбом в конце 2009г. «Играю в футбол, забиваю голы и не смеюсь над проигравшими, не задаюсь я , ни к чему это»
Полина Бахтина
Художник по декорациям
Окончила Московский Полиграфический Университет, курс книжного художника В.Е.Валериуса. Еще во время учебы начала сотрудничать с издательствами как книжный график, дипломная работа стала победителем конкурса Ассоциации Книгоиздателей России (номинация “Дебют”, 2003). В течение нескольких лет - арт-директор международных рекламных агентств, дважды представитель России на фестивале Cannes Lions (категория Young Creators), Золотое яблоко 15 ММФР и серебро 16 ММФР. Работала художником-постановщиком в кино. Автор сценографии к нескольким спектаклям (последний “Парикмахерша”, театр Практика). Участник выставок
Художников книги, театральных художников “Итоги сезона”
Ася Соловьева
Художник по костюмам
Ася с детства перешивала мамины вещи, постоянно экспериментировала, а закончив художественное училище, поступила в Университет технологии и дизайна. Затем работала в московских домах моды, придумывала костюмы для современных театральных постановок и балетов, но вскоре решила действовать самостоятельно и создала собственный бренд, первая коллекция «Good girls choose bad boys» увидела свет в октябре 2008 года. В 2009 году работала художником по костюмам в следующих проектах : спектакль-инсталяция «Сад, садик или искусство декупажа», режиссер Н. Фиксель; клип Е. Разумовской «Океан», режиссер М. Рожков; балет «Москва»; спектакль «Сансара», постановка и хореография Н. Дмитриевский.
В ролях:
Коп Козульский - Александр Легчаков
Коп Яблонский - Алексей Розин
Пипи - Ларик Сурапов
Черный Коп - Константин Аршба
Джигурдамарис - Илья Барабанов
Воспитательница - Виктория Петренко
Симон Горже - Паша Абраменко
Музыкант - Стас Либман
4 декабря, 20.00
Билеты: 300-400 рублей
Комментарии к событию «ХИП-ХОПЕРА «КОПЫ В ОГНЕ» (!российская премьера!)» 10
после хип-хоперы выступит МИША (экс Ларик Сурапов)
на входе билеты будут,не знаете?
будут
забавно было
не выступит Миша
очень круто было
ахренительно просто было!!!
превзошло все ожидания,может просто потому,что не была на таких мероприятиях раньше)
чувствовала себя как в старом добром американском фильме про копов,только даже повеселее
а когда будет ещё ? интересует место : Москва
хотелось бы в Минске их увидеть... Это реально ? )
КОПЫ В ОГНЕ online!
Сегодня (12 сентября) в 18.00 (GMT +2) на сайте www.SMOTR.net : LIVE-трансляция хип-хоперы «Копы в огне» - чертовски жопонадирательной истории от Le Cirque de Sharles La Tannes, How2make і Proknockers!
www.copsonfire.ru