Для чего нужна регистрация
galaxis-with-tim-sweeney-beats-in-space-nyc

Beats In Space 10th Anniversary Party

Tim Sweeney (Beats In Space, NYC)
Fanick & Chance

Galaxis from Chance on Vimeo.

Осенью 1999-го года на одной из радиостанций Нью-Йорка скромному худому юноше доверили везти небольшое двухчасовое шоу каждую неделю в АМ диапазоне. Вдохновленный классическими передачами ди-джея Electrifying Mojo и эфирами Мистера Мэджика, и, даже понимая, что шоу выходит в эфир поздно ночью на частоте, которую почти уже никто не слушает, восемнадцатилетний Тим все равно знал, что потенциал у передачи о современной или же наоборот никому не известной музыке огромный. В первых выпусках можно было услышать все подряд - диско шло за хаусом, дейтрот техно сменяло нью-вэйв, краутрок шел за фанком и соул музыкой. 


Постепенно Тим стал приглашать разных известных и не очень ди-джеев из родного Нью-Йорка, тем самым пытаясь убедить боссов радиостанции переставить его шоу в FM диапазон.В то же время, почти сразу выкладывая выпуски в интернет ( правда по началу выкладывались только плейлисты), он быстро привлек внимание к передаче, и со временем многие местные ди-джеи (а позже со всего мира) сами стали присылать ему миксы для эфира.И тут интересно как популярность самого шоу сыграла на популярности Свини.

Со времени выхода передачи Тим все больше и больше окунался в ночную жизнь Нью-Йорка и обрастал новыми дружескими связями, что в конечном итоге привело его на лейбл DFA. Постоянные гастроли как tour dj с LCD Soundsystem и совместные ди-джей выступления с Тимом Голдсворфи под именем T&T вылились в работу над несколькими миксами для лейбла, среди которых Holiday Mix 2005, специальный миксованый бонус диск на DFA Compilation #2, DFA Mix для журнала Muzik и другие. Также Тим делал микс для лейбла Дэниэля Вонга, который в прошлом году праздновал пятнадцатилетие своего лейбла Balihu. Помимо этого, Тим сотрудничает с филадельфийским лейблом RVNG, на котором выпустил пару пластинок с эдитами, а также записал несколько миксов.  Самое занятное в Тиме Свини то, что, по сути, имея за собой всего несколько релизов с эдитами и пачку миксов, он является одной из самых важных и значимых фигур на современной танцевальной сцене. Примерно как Джон Пил когда-то, в эфир к которому приходили, как и звезды, вроде Дэвида Боуи и Joy Division, так и просто дворовые английские команды. Вот и сейчас, тяжело представить популярного диско или хаус артиста, у которого не было эфира у Свини. И также как с легендарными передачами Peel Sessions, для многих подающих надежды артистов эфиры у Свини становились решающим фактором в становлении карьеры.

Еще один момент, отсылающий к Пилу - это то, как легко в один эфир Тим ставит микс какой-нибудь легенды вроде Хуана Аткинса или Metro Area, а следом за ним никому не известного диск-жокея из Турции со своими эдитами на странную турецкую музыку начала 80-х. При этом оба микса будут хорошие и как минимум интересные.



http://www.beatsinspace.net/
http://www.myspace.com/beatsinspace

nickfanick
nickfanick

11 января в 5:35

119

февраль
20
суббота
22:00

Санкт-Петербург

Щербаков пер., д. 17

Клуб

    300 рублей


Были 119 человек

Комментарии 6

кул!

paraplanradio
paraplanradio 31 января в 14:49 # ±
+ 0

Тим крутан.

clear
clear 4 февраля в 3:03 # ±
+ 2

все будет хорошо

freska1349
freska1349 17 февраля в 17:00 # ±
+ 9

уууииииии!!!!

mityai
mityai 19 февраля в 22:32 # ±
+ 0

просто супер было!!!! я в восторге)

jasmein
jasmein 22 февраля в 1:19 # ±
+ 0

классно танцует товарсч !

palets
palets 25 февраля в 1:13 # ±
+ 0

Лучшие посты

Как завоевать мужчину, вырезки из журнала 1938 года
Неолимпийские Игры
Вставить в блог
  • HTML-код