Views Comments Previous Next Search

Попкорн – новая нефть

51098
НаписалMui Mui23 февраля 2009
51098

Господа, делайте ваши ставки, в гонках новый фавотрит.

Биоэнергетика - активно растущий сектор мировой экономики. Он подразумевает использование биомассы, то есть источников энергии растительного происхождения, вместо традиционного углеводородного сырья (угля, нефти и газа). Темпы роста производства различного вида биотоплива составляют в мире в среднем около 40% в год.

Назовем несколько преимуществ, которые предлагает био-энергетическое будущее. Био-энергетика может снизить энергозависимость сельскохозяйственной экономики от роста цен на углеводородные источники энергии. Она может обеспечить устойчивое энергоснабжение сельского населения и сельхозпроизводства в зонах децентрализованного электроснабжения. Био-энергетика может способствовать созданию новых рабочих мест, расширить структуры экспорта и повысить доходности аграрного сектора экономики. 

Попкорн – новая нефть. Изображение № 1.

"Растительное сырье, из которого можно производить биомассу, является важным источником энергии. Я не знаю, известно ли Вам, что с начала этого года в каждый литр немецкого бензина добавляется 7 процентов топлива, изготовленного из растительного сырья. Растительное сырье необходимо также для того, чтобы развить инновационные технологии, с помощью которых мы сможем добиться еще больше успеха на мировом рынке. Кроме того, растительное сырье может служить хорошим строительным материалом".

 Создается ощущение, что наши машинки будут постепенно переводить на растительную пищу. Кто знает, может и сам автомобиль не придется менять. Просто утилиту какую-нибудь поставить и все.

На самом деле, движение хорошее, особенно, учитывая тот факт, что раститольное топливо производить гораздо быстрее. Не сильна в геологии поэтому не могу сказать, сколько времени уйдет на то, чтобы восстановились запасы нефти, но думаю, что с кукурузой ей соревноваться сложно.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются