Views Comments Previous Next Search

Наглядная экология

72478
НаписалNatasha Nuzhdina27 марта 2009
72478

Со времен уроков физики в школе я очень люблю, когда сложные вещи показываются наглядно, что сразу делает их простыми и понятными.

Одним из самых гениальных примеров наглядности за всю историю человечества я считаю акцию борцов с курением.

Они утверждали, что из-за этих "маленьких солдатиков смерти" ежедневно в мире погибает 1000 человек. 

Не знаю как вы, а я себе тысячу представить не могу. Все, что больше 10, для меня уже толпа. Так вот, эти самые борцы за чистые легкие вывели на улицу перед зданием офиса табачного гиганта 1000 человек, которые легли там на минуту...

Зрелище было потрясающим. 1000 человек перестала быть просто неким числом статистики, а приобрела вполне физические формы.

Но это все вступление. Я бы хотела поделиться с вами линком сайта GE (General Electric), который получил "сайт месяца" по версии FWA.

Тут экологические проблемы показаны наглядно, но по-европейски позитивно, без ужасов, которые так любят отечественные создатели социальных программ. 

Наглядная экология. Изображение № 1.

Наглядная экология. Изображение № 2.

Вот столько мы потребляем энергии. Если станем потреблять на столько-то меньше, лесов станет на столько-то больше. Тоже самое с машинами и водой.

Все это в красивых картинках, которые приятно потыкать, попередвигать датчики и так далее. Всем очень советую: http://ge.ecomagination.com/smartgrid/#/landing_page

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются