Views Comments Previous Next Search

contemporary dance дуэты в Актовом Зале

0903
Написалtsekh@aktzal 14 апреля 2010
0903

ДВАЖДЫ ДВА
премьеры в Актовом Зале:
танцовщики с хорошей родословной, швейцарский свет и бельгийское наставничество

contemporary dance дуэты в Актовом Зале. Изображение № 1.

Развивая проект по слиянию различных дисциплин, Агентство театров танца ЦЕХ представляет премьеру. В прошлый раз инициатива организаторов объединила пост-рок группу Mooncake и медиа-танц компанию Monkey Production, в этот раз ожидается проект не менее интересный: хореографы с солидным бэкграундом разбиваются на пары и придумывают постановку, а воплощают ее совместно со специально приглашенными европейскими коллегами. Европейцев двое: швейцарец Люк Гендроз (Luc Gendroz) – художник по свету, сотрудничающий с гостей апрельского французского ART WEEKEND’a Синди Ван Экер (Cindy van Acker), и бельгийка Анн ван ден Брук (Ann van den Broek), выступающая в роли ментора.

Идея проста — объединить самобытных хореографов, ни разу не работавших в дуэте, чтобы благодаря наложению двух техник появилась новая — третья.

Постановка "Я верил(а), приеду раньше, но вышло, что опоздал(а), а ты вообще не приш(е)л(а)" – совместная работа Дарьи Бузовкиной (которая работала с Пепеляевым, с По.В.С.Танцами, а также со многими другими представителями российского contemporary dance, а позже - стала одним из основателей танцевального проекта Онэ Цукер) и нового питерского хореографа, владеющего широкой палитрой техник, Александра Любашина (Ёd Physical Theatre,а также - Онэ Цукер, Русский Национальный Театр и др.).

Соединяя различные стили от джаза до контепорари, Бузовкина и Любашин создают абстрактный танец, где вроде есть, а вроде и нет героев. Стаскивая мужское и женское с насиженных мест, они объединяют их, меняют ролями и снова возвращают на исходные позиции. Все это для того, чтобы показать ситуацию, которая может случиться с каждым.

Татьяна Гордеева – коллега Александра Пепеляева по Московскому театру форм и фигур (ранее – по театру танца Кинетик и по театральной группе Аппаратус), обладательница премии ADAMI, а с недавних пор петербурженка, выступит совместно с Владимиром Голубевым, бывшим участником Челябинского театра современного танца, пару лет назад начавшим самостоятельную хореографическую деятельность.

"Утерянные моменты 2" - это атмосферная работа о диссонансах во взаимоотношениях двух людей. Герои находятся рядом, однако взаимодействие не получается, а вспышки эмоций происходят в тот момент, когда партнер этого не видит.

Михаил Заиканов

"Я верил(а), приеду раньше, но вышло, что опоздал(а), а ты вообще не приш(е)л(а)"
Дарья Бузовкина (Москва) и Александр Любашин (Санкт-Петербург)

Идея, хореография, танец: Дарья Бузовкина, Александр Любашин
Консультант: Анн ван ден Брук
Музыка: Tarwater
Дизайнер по свету: Люк Гендроз
Продолжительность: 30 мин.

"Утерянные моменты 2"
Татьяна Гордеева (Москва - Санкт-Петербург) и Владимир Голубев (Челябинск)

Идея, исполнение: Татьяна Гордеева, Владимир Голубев
Консультант: Анн ван ден Брук
Дизайнер по свету: Люк Гендроз
Продолжительность: 30 мин.
_________________________________________

17 апреля, суббота / 20:00
18 апреля, воскресенье / 20:00

АКТОВЫЙ ЗАЛ находится по адресу:
(м) Бауманская, Переведеновский переулок, 18 проходная №1 ПROEKT_FAБRИКА
www.aktzal.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются