Views Comments Previous Next Search

Хорошее настроение с самого утра!

5417621
Написаллена птичка 1 сентября 2009
5417621

Иногда очень хочется порадовать близких каким-нибудь вкусным и красивым завтраком, чтобы зарядить их хорошим настроением на весь день. Но вставать ни свет ни заря как-то не хочется, да и многие предпочтут здоровый сон долгим приготовлениям. 

"Испеку ка я оладушки!" - первое, что приходить в голову, когда думаешь о чем-то простом и вкусном (тем более, сейчас полки магазинов предлагают уже готовую смесь для приготовления чего угодно). Но, разумеется, простые оладушки нас не устроят, ими мало кого удивишь! Поэтому предлагаю очень простой и симпатичный способ приукрасить завтрак.

  • Готовим обычное тесто для оладьев (все делают это по-разному, поэтому используйте ваш любимый рецепт). Я брала уже готовую смесь, которую нужно просто залить водой, для вкусноты добавила в неё еще одно или два яйца и растительное масло (чтобы не пригорало).

Хорошее настроение с самого утра!. Изображение № 1.

  • Заимствуем в отдельные небольшие мисочки пару-тройку столовых ложек нашего чудесного полученного теста. В эти мисочки добавляем какао-порошок (ягодный сироп, пищевые красители, да что угодно) и перемешиваем. Оно становится такого цвета, какого мы задумали :)

Хорошее настроение с самого утра!. Изображение № 2.

  • Далее готовим из обычного теста оладьи, выливая тесто на сковороду. Набираем в кондитерский шприц (за неимением такового я использовала обычный, медицинский одноразовый) наше разноцветное тесто. Шприцом, пока оладушек не успел приготовиться, очень-очень шустро рисуем все, что приходит вам на ум: рожицы, цветочки, сердечки, буквы и т.д. (дайте волю фантазии). Обжариваем с двух сторон, как обычно.

Хорошее настроение с самого утра!. Изображение № 3.

Подаем их вашим любимым и дорогим на завтрак! Ну и конечно же, не забываем кушать сами. Приятного аппетита :)

Рассказать друзьям
54 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются