Views Comments Previous Next Search

Здоровый завтрак всегда приятен

73291
НаписалЕгорик Kapgopolov1 апреля 2010
73291

Все начинается с завтрака.От него зависит настроение на весь день.Завтрак – начало нашего трудового дня, поэтому хороший завтрак нам  необходим, если мы хотим быть активными и провести первую половину дня в хорошем настроении. Проблема с завтраком в том, что нам часто просто не хватает времени,все мы любим поспать  и отнемаем время у нашего питания. Очень часто просто не хватает времени приготовить себе правильное и здоровое питание(говорю на своем примере).

В среднем завтрак наш состоит или из очень жирных продуктов или из насыщенных простыми сахарами блюд . Такие блюда заглушают голод на долгое время и вкусовые качества нам многим нравятся .Они занимают в готовке мало времени ,да и готовить их не очень сложно.Я считаю пора задуматься о здоровом завтраке и отнять немного времени у нашего сна......................Также существует гипотеза "здоровый завтрак -это его отсутствие".Я не согласен с этим мнением ,завтрак нам необходим ,об этом говорят даже русские старинные пословицы

Здоровый завтрак-это конечно кашки,но самостоятельной готовки .В кашах содержится множество витамин и они довольно сытные .Одним из таких примеров является овсянка.Ребят не будем ленится ,а будем готовить каши .Бутерброды : бутерброд с маслом и сыром или кусочками помидоров - идеальный завтрак. попробовать хлеб из грубой непросеянной ржаной муки. Откажитесь от паштетов и меда с вареньем , повышающих уровень ЛНП холестерина в крови. Также включите в свой состав завтрака свежевыжатые соки .Они дают нам витамины после сна на весь день.Ведь ночью человек в среднем находится без воды и еды 8ч . 

Яйца: яйца - отличный источник белка, к тому же, они достаточно низкокалорийные. По данным Американской ассоциации кардиологов (American Heart Association), вполне допустимо съедать одно яйцо в день. Выбирайте вареные яйца, яйца-пашот, омлеты и яичницу-болтунью (яйца содержат безвредную дозу холестерина - 213 мг). Давайте не будем лениться ,а будем готовить себе здоровые завтраки.

 

Здоровый завтрак всегда приятен. Изображение № 1.

 


 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются