Views Comments Previous Next Search

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan

225846
НаписалМарья 18 августа 2009
225846

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 1.

Jonathan Logan - популярная в 60е годы в Америке компания-производитель готовой женской одежды. Она была основана в 1944 году уроженцем Нью-Йорка Дэвидом Шварцем, который проработал в швейной промышленности всю свою жизнь, с тринадцати лет, так что специфика производства была знакома Дэвиду не понаслышке.

Изначально скромный штат компании начитывал десять человек, включая дизайнера Доррис Варнум (Dorris Varnum). Через двадцать лет, к середине 60х, Jonathan Logan Inc. стала одной из крупнейших американских компаний, выпускавших готовую одежду. Здесь работал ряд талантливых дизайнеров, среди которых была и Лиз Клэйборн (Liz Claiborne), проработавшая на Jonathan Logan 16 лет. В общей сложности лэйбл объединял четырнадцать торговых марок, каждая из которых была ориентирована на свою потребительскую группу.

В целом компания производила одежду для девушек и молодых женщин, умеренно увлечённых модой. Мы не увидим в платьях от Jonathan Logan ни прекрасного безумия Пако Рабанна, ни футуристических экспериментов Пьера Кардена, но вот неповторимые черты эпохи шестидесятых - их невозможно не заметить.

Да и честно говоря, прекрасные леди, увлечённые давно минувшим временем и изредка тайком вздыхающие при мысли о том, как здорово было бы оказаться "там и тогда", вряд ли смогли бы носить ультрамодные платья из пластика или абстрактно-геометрические, мало пригодные для повседневной жизни наряды, которые так хорошо выглядят на картинках - тогда как удобная и при этом неизменно стильная и элегантная одежда востребована всегда, и история Jonathan Logan это доказала.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 2.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 3.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 4.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 5.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 6.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 7.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 8.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 9.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 10.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 11.

Стиль в повседневной жизни от Jonathan Logan. Изображение № 12.

Источник: http://modscene.ru/

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются