Views Comments Previous Next Search

Рожденные в Новый Год

2424584
НаписалКато 29 декабря 2008
2424584

Необычность людей, которые рассказывают о себе ниже, началась с момента их рождения. С одной стороны их ждали меньше, чем салат оливье, с другой стороны - они стали лучшим подарком, найденным под ёлкой. Родиться в главный праздник страны - вот настоящее волшебство. Для мам же это настоящая миссия - заставить акушерок и врачей отвлечься от Голубого Огонька и шампанского и помочь родиться новому жителю планеты Земля.

В такой ответственный момент часто ситуация доходит до абсурда, например, если президент обещает подарить квартиру первому ребенку Нового Года, будущие мамы отказываются перемещаться в родильную палату раньше 23.45. Есть еще один важный момент. Мальчиков, родившимся 31 декабря, мамы всеми правдами и неправдами стремятся записать на 1-е января - это обеспечивает ребенку в будущем отсрочку от армии на год и возможность пробовать поступить в институт два года. В общем, странностей много. О них, о плюсах и о минусах рассказывают те, кого вот так угораздило.

1. Плохо ли родиться на Новый Год?

2.  Есть ли какие-то плюсы от того, что ты рождаешься в самый главный праздник?

3. Ты всегда получаешь один подарок - на Новый Год и на День Рождения?

4. Удалось ли хоть раз отпраздновать именно День Рождения?

Дима Панов, родился 1 января

Рожденные в Новый Год. Изображение № 1.

1. Когда я рождался, меня все устраивало, в конце концов получился более или менее здоровый малыш Дима. Но вот моей маме, видимо пришлось не сладко: историй про поддатых окушерок, вечно забывающих, что они собственно забыли в роддоме в новый год, я наслушался больше, чем кто либо еще. После моего рождения я оценил все бонусы этого достижения.

2. Минусов, конечно, больше, чем плюсов - постоянно забывают поздравить, забывают о подарках (что в принципе переживаемо), что такое атмосфера дня рождения я вообще не знаю. А среди плюсов, пожалуй один - я считаю, что новый год имеет ко мне исключительное отношение и я с этим праздником на ты. А еще не нужно думать о том, как развеселить друзей, в новый год и так все на веселе!

3. В детстве было несколько подарков, но по мере моего взросления, мои желания и потребности возрастали в стоимости, поэтому подарков становилось все меньше. Сейчас я даже не задумываюсь о том, к какому именно празднику приурочен тот или иной презент. Да и вообще, подарки - не главное, главное - внимание, если меня поздравят, то уже хорошо, а если забудут, я пойму.

4. В детстве я отмечал день рождения на 2-ое или 3-ее число января. Но, опять же, в детстве это возможно, потому что дети, как правило, не имеют свойства отмечать новый год на протяжении всех праздничных дней. Сейчас это проблематично и мне даже не хочется этого делать, так я привык, что у меня праздник два в одном. Друзья иногда даже просят специально отметить мой день рождения, интересно из каких побуждении?

__________________________________________________________________________________

Наташа Берлин, родилась 31 декабря

Рожденные в Новый Год. Изображение № 2.

1. Почему плохо?! Наоборот хорошо. Хотя я вообще не люблю день рождения.

2. Ну день рождения как день рождения. Ничего особенного в этом дне нет. Только кроме дня рождения меня сразу же с новым годом поздравляют! А еще дата очень запоминающаяся.

3. Неееееет. С этим проблем никогда не было. Всегда идет разделение: этот подарок на новый год, а этот на день рождения. А вообще подарки ведь не главное! А смски присылают два в одном)

4. Всегда. До 23-50 мой праздник. Еще почему-то каждый раз ко мне приходит куча народа с подарками, хотя я никого не приглашаю.

__________________________________________________________________________________

Алиса, родилась 31 декабря

Рожденные в Новый Год. Изображение № 3.

1. Меня, кстати, часто спрашивают:  "плохо родиться в НГ, да? да? да?"Прямо-таки уговаривают, как же это плохо. Я тогда отвечаю как героиня Моэма: "ну что ж, пожалуй."  Это самая потрясающая фраза на свете, и тут она как нельзя кстати. Плохо мне было, хорошо ли - не помню. Но маме как-то не очень. Идет, говорит, вниз по лестнице, оступилась, упала. Лежит такая вся в шоке.К ней подбегают, спрашивают, как она. А у неё от страха воды отошли. Я вообще-то через неделю запланирована была. Бабушка с дедушкой узнали о том, что мама рожает, нарезая огурцы в оливье. Примчались в больницу, подбегают к маме, уже отмучавшейся. Выдавить из себя ничего не могут. А она руки развела и говорит:  "Ну вот как-то так".У меня теперь всё в жизни "ну вот как-то так".

2. Важный плюс в том, что два дурацких дня сливаются, слава богу, в один. Правда в один мега-дурацкий. Я не вижу смысла праздновать то, что ты на год стала старше. Ну или вообще то, что ты родилась. Я чувствую себя странно, когда я вроде как должна праздновать это с другими, в их дни рождения. Тому, что мои друзья живут, цветут и приятно пахнут, я радуюсь в любой день, мне для этого не нужен определенный. Так что от того, что мой день рождения слился с всеобщим новым годом - одни только прелести. Правда эгоиста во мне безумно нервирует, когда поздравляют с новым годом, совершенно не подозревая о дне рождения. Но это как-то не слишком-то умно - вот так думать, так что всё нормально, я умею его затыкать.

3. Я что-то как-то на вопросы слишком объемно отвечаю. Потому на это отвечу коротко: подарите мне сексуального молчаливого мальчика, ребята.

4. Да. Однажды, когда мне было лет десять или одиннадцать, я захотела такой же день рождения с накрытым столом и играми, как у моих одноклассников. Мысль эта меня посетила весной и, потому в мае я раздала приглашения своим дружкам и подружечкам. Никто, если честно,не понял, почему это я справляю свое день рождения 7 мая, и бедные дети были обескуражены, когда им приходилось вручать мне подарок и говорить "желаюсчастьялюбвиздоворья". Праздничное настроение в итоге было только у меня. Как только по правилам этики можно было уже уходить, они все сбежали с этого непонятного им дня рождения,устроенного совершенно не в день рождения впрочем. Ну вот как-то так.

__________________________________________________________________________________

Сережа Комаров, родился 31 декабря

Рожденные в Новый Год. Изображение № 4.

1. Часто очень задают мне этот вопрос люди, когда узнают, что я родился 31 декабря.Это очень хорошо, это прекрасно. Как ни крути, а в 20-20 (время когда я родился) уже приходится начинать праздновать, и все бросают свои дела , поздравляют, начинаются звонки, смски! Это круто праздник начинается не с вечера как у всех, а с 0 часов, когда первые люди начинают поздравлять наперегонки. Так что ты засыпаешь в празднике, а просыпаешься утром и праздник продолжается. Вообще, 31 декабря для меня очень важный день, я его очень люблю с детства!

2. Минусов я никаких не испытываю, может быть, потому, что я не знаю каково это родиться в другой день. А плюсов огромное количество. Представляете... конец декабря всё украшено, ёлки, вся это болтовня и переживания по поводу Нового Года, всё так круто-круто. Все и всё ждет праздника - Нового года. И такое ощущение, что все ждут твоего дня рождения. Мне кажется круто родиться 31 декабря потому, что все, вся страна с тобой его празднует. Ведь допустим родился бы я 16 апреля, такого же размаха и ажиотажа не было бы.И плюс, конечно, огромный в том, что на это время выпадает куча выходных. Так что можно успеть со всем увидеться, поздравиться, натусоваться! В общем сплошь плюсы.

3. По разному бывает. Кто один кто больше. Вот вчера пришла ко мне домой моя бабушка .Она у меня хитрюга страшная. Я её очень люблю. Спрашиваю, значит, у неё: - Ирина, а вы мне уже придумали подарок, а то неделя как-никак до моего дня рождения? А она без всяких угрызений совести: - Нет. Я ей: - Как это нет? Она: - А вот так. На том и порешили. Так что бывает и так.

4. Когда празднуешь 31 декабря, никогда не получается праздновать только его. В люблю случае вся эта атмосфера глобального праздника не позволяет этого.В январе уже когда празднуешь с другими людьми и компаниями - тогда - да, а так это, мне кажется, невозможно!

__________________________________________________________________________________

Полина, родилась 31 декабря

Рожденные в Новый Год. Изображение № 5.

1. Наоборот мне всегда нравилось,что два праздника в один день

2. Минусов по-моему нет, а плюсы... сразу много поздравлений, и никто не забывает про мой день рождения!

3. Всегда два

4. Да, праздновать начинаем с дня рождения и продолжаем новым годом.

__________________________________________________________________________________

Карина Романенкова, родилась 1 января

Рожденные в Новый Год. Изображение № 6.

1. Люди, которые родились в Новый Год, мне кажется более везучие, чем другие, так как у них всегда Новый год это Год их новой жизни.

2. Плохо: в твой день рождение все готовятся к Новому году. Когда поздравляют с новым годом, забывают иногда поздравить с Днем рождения - это обидно.Хорошо: всегда с гордостью говоришь, что ты родился в Новый Год (с первого раза не верят). В твой день рождения всегда весело, нет грустных лиц, где бы ты не встречал Новый год.

3. В детстве мне всегда дарили один подарок и на вопрос "ПОЧЕМУ?", моя мама всегда отвечала: ОДИН, но большой. И это правда - подарки всегда были в одном экземпляре, но весомые и большие. В юности та же история - один. Вот только сейчас люди уже дарят два - на НГ и на ДР!

4. Да, пару раз бывало, что День Рождение отмечали именно первого числа. Обычно это происходит тогда когда с друзьями выезжаем на дачу.

__________________________________________________________________________________

Артем Санжаревский, родился 31 декабря

Рожденные в Новый Год. Изображение № 7.

1. Родиться в Новый Год — не плохо. Вообще, если родился — уже нормально, хорошо как-то. Ну а что касается этого дня, так я рад, что мама поднатужилась и родила меня 31го, а не 1 января. Сами понимаете, в первый день всем обычно тяжко.

2. Минусы, их не много: меня на год раньше в армию призвали, ну и эти шутки про один подарок; плюсы: нравится девочкам, опять же на работе никогда не приходилось праздновать день рождения 31го.

3. Мне всегда дарят много подарков. Понимаю, как сейчас все расстроились, но это так.

4. В детстве было часто, что приходили друзья, мы пили детское шампанское играли во всякую ерунду, в общем, праздновали день рождения. Потом они уходили, тое сть Новый Год я с ними не праздновал. А сейчас обычно с друзьями уезжаем на несколько дней и празднуем все три праздника: мой д/р, н/г и похмелье.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются