Views Comments Previous Next Search

ИТОГИ 2008: ЗВЁЗДЫ ЮТЬЮБА ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ

246466
Написалджулиана касабланкас 30 декабря 2008
246466

Они существуют в нашем сознании в виде пикселей. Их вес измеряется мегабайтами, а статус –количеством просмотров. Их фразы прочно пополнили наш тезаурус.

Сотвори себе кумира – в 2008 году эта фраза стала заповедью Ютьюба. Отказавшись от манипулятивного воздействия телевизора, люди нашли себе замену трешу Петросяна и Киркорова не только в виде непонятно откуда взявшихся хомячков и кошки под ЛСД, но и в рукотворном пост-треше от Сявы и Николая Воронова. Героев наплодилось почти столько же, сколько было выпущено аппаратов с функцией записи. Когда на вечеринке включают Ютьюб, начинается что-то невообразимое: "О, я видел отличное видео!" – кричит один, "О, зацените музончик", – кричат в ответ ему сразу двое. Снежный ком видеороликов летит в лицо, как тухлый тортик с кремом.Владение лексиконом Ютьюба [еще больше засорило мозг] стало абсолютном must have человека, хочет он того или нет. В то время, как Козьма Прутков пытается согреться, поджигая никому не нужный потрёпанный сборник крылатых фраз, Деррида довольно потирает ручки, вспоминая самые меткие фразы Ютьюба 2008 года: 

 
 
_____________________________________________________
 
ЧОП-ЧОП ОПА БОДРЯЧКОМ
http://www.youtube.com/v/J72d1Bzf22A&hl=en&fs=1
Вероятно, ввиду пугающей реальности образа флагман гоп-хопа Сява стал самым популярным рэпером новейшей истории, опередив и Тимати, и Децла. Суммарное количество просмотров трех серий "Сява Продакшн" вплотную приблизилось к 2 миллионам.
Эксклюзивно Сява ответил на вопросы Look At Me (пунктуация отвещающего сохранена):

Прикол года: 

КРИЗИС

Концертная площадка года: 

МОЙ ПОДЪЕЗД

Знакомство года: 

НОГГАНО, ВИТЯ АК47, НИКОЛАЙ ВОРОНОВ

Поклонница года:

КСЕНИЯ СОБЧАК

Разочарование года: 

КСЕНИЯ СОБЧАК НЕ ДАЛА

Самый ужасный рингтон года:

ПЕТРОСОВ "КАЙФУЕМ"

Кинофильм года:

БОРАТ

Самая полюбившая песня:

БОДРЯЧКОМ

Дополнительно Сява посоветовал лузгать ТОЛЬКО СОЛЁНЫЕ СЕМОЧКИ НА, не ходить в район РУБЛЁВКИ НА и ждать конца света, когда КИДАЕШЬ ПАЦАНА НА.

_____________________________________________________
 
 
ДА У МЕНЯ ПЕЧАТЬ НА ЧЛЕНЕ

http://www.youtube.com/v/U6WbaPiMLAM&hl=en&fs=1

Этот герой просил не упоминать о группе, интервью которой появилось на Ютьюбе. Поэтому вы не узнаете, как она называется, если только не посмотрите видео.
Сейчас Вадим Бугаев из города Донецка играет экспериментальный дэт-кор в проекте God-Mechanic. Он любезно согласился ответить на наши вопросы:

Прикол года:

Барак Обама‭

‬Концертная площадка года:

Адронный коллайдер‭

‬Знакомство года:

Сомалийские пираты‭

‬Разочарование года:

Памятник жертвам голодомора‭

‬Самый ужасный рингтон года:‭

DATURA «‬Торпедируемый соскоб‭»

‬Кинофильм года:

Татушки - сердцу не прикажешь члену не откажешь (пояснение Вадима - прим. автора)‭

‬Самая полюбившаяся песня:‭

HATE ETERNAL "Hell Envenom"

http://www.youtube.com/v/-K1tOkPS-5s&hl=en&fs=1

_____________________________________________________
 
 
В КЛИМБАТИЧЕСКОМ АСТРАЛЕ МЫ НАУЧИМСЯ ЛЕТАТЬ

http://www.youtube.com/v/hyHwVwnVWeE&hl=en&fs=1

Группа "Климбатика" из великого города Оренбурга – это четыре подростка и один взрослый. С начала 2008 года состав группы изменился, и теперь вместо полюбившегося многим Вана Хаоса поет и играет на гитаре девушка Алесса четырнадцати лет. Она, басист и вокалист Ягуар тринадцати лет и взрослый руководитель группы Алекс Белов очень подробно ответили на наши вопросы:

‭Прикол года:

‭Уход Вана Хаоса из группы. Вот чувак прикололся, так прикололся. До марта на вокале никого не было. Зато спасибо этому приколу за Алессу. Теперь Ягуар и Алесса большие друзья и группа крепкая.

‭Концертная площадка года:

‭Open Air в Вологодской области. На берегу Белого Озера, такого огромного, что берегов не видно, располагалась концертная площадка, крытая тентом. Мы выступали там два дня подряд на фестивале "Дети другой войны". Особенно запомнился первый день, когда мы давали концерт на самом закате. Представьте себе картину: прямо перед нами - зрители, слева от сцены - большая вода с заходящим солнцем, справа - девчонки в купальниках с пляжа идут. На второй день мы тоже выступали, но уже практически ночью, поэтому не было магического эффекта, как в первый день. 

‭Знакомство года:

‭На прошлый Новый год нам написал один мужик с Латвии, с Риги, сказал, что хочет на новогодний проект приехать. Приехал, на камеру снял, пообщались. Сейчас он стал нашим менеджером, который по всей стране ездит договариваться о концертах. Без него вообще как без рук. Огромное спасибо Мукансу Кириллу за его менеджерский пыл!

‭Разочарование года:

‭Срыв гастрольной поездки в славный город Орёл, который произошёл буквально месяц назад. Когда всё уже было обговорено, мы упаковывали инструменты, а в городе прошла реклама, у организаторов не срослось что-то с арендой зала и фактически выступать стало негде. Концерт отменили за неделю до назначенной даты. Было обидно. Потом, правда, мценская молодёжь пикетировала у Дворца Культуры с вопросами: "Где вы?" Обещаем, что обязательно приедем в следующем году.

‭Самый ужасный рингтон года:

‭Никто из нас рингтонами не пользуется, никто не выбирает мелодии, никто не покупает их, фанатично прилипнув к экранам. Ставим то, что на телефоне есть, или берём любимую песню, на студии обрезаем ее и пользуемся. Вот из таких последний пример - мелодия из французского мультика "Le Musicien". Сначала из всей студии "Киндер-Рок" (студия, где записывается группа - Л.И.) по этому короткометражному мультику протащилась исключительно "Климбатика". Потом Люцифер у себя дома обрезал кусок музыки из мультика и поставил себе на рингтон. Теперь эти ноты у кого только не стоят на вызове.

‭Le Musicien Part1

http://www.youtube.com/v/ly_pJUFT_wc&hl=en&fs=1

‭Le Musicien Part 2

http://www.youtube.com/v/0mfjcYRtU0c&hl=en&fs=1

‭Кинофильм года:

‭Алесса: Я не так уж и много смотрела фильмов в этом году, чтобы меня хоть какой-то поразил. Я смотрю что-то более древнее и выбираю фильмы не по году выпуска, а по идее.

‭Ягуар: Я вообще редко смотрю смотрю фильмы. Даже не помню, что в этом году у нас вышло. Вот более-менее меня порадовал "Мадагаскар-2". Анимэ действительно стоящее, тем более что озвучка крутая - семь баллов по пятибальной шкале.

‭Алекс: Для меня из зарубежного открытием стал "Тёмный Рыцарь". Никогда не думал, что Бэтмен действительно произведёт на меня впечатление. Но в последней версии Бэтмена столько истин, не свойственных голливудским фильмам, что у меня мурашки по коже пробежали. Из отечественных полным абзацем стал фильм "Ярик" (основанный на реальных событиях фильм Александра Ласло о продаже детских органов за рубежом - Л.И.). О нем даже говорить сложно. Я всю ночь отходил после этого фильма.

‭Трейлер фильма "Ярик". 

http://www.youtube.com/v/umCWHWjJO6g&hl=en&fs=1

‭Самая полюбившая песня:

‭Из нашего репертуара - "Сатурн Зовёт Тебя", которую на нашем форуме номинировали чуть ли не на песню года.

‭Поклонница года:

Алекс: Я не помню, как зовут эту девочку, но в интернете она в дневнике писала, что поругалась с братом, а потом послушала Климбатику, и ей стало стрёмно, что у людей в песнях огромные проблемы, а она по пустякам с братом ругается. И помирилась с братом. Было приятно чувствовать, что наши песни кому-то нужны. 

‭Ягуар: Еще была Алина, которая достала меня смсками и круглосуточными звонками. Пришлось в разговоре с ней переходить на другой раздел русского языка.

_____________________________________________________

 

 

НА ПРИРОДЕ ПРИ ПОГОДЕ ТУДУДУ

http://www.youtube.com/v/8Ni_0XSVL5Y&hl=en&fs=1

О MC Dimache известно немного: он молод, у него есть компьютер и микрофон. В комментариях к видео на Ютьюбе говорят, что сейчас ему 20 лет, он учится в университете, а песня была записана когда-то давно.

_____________________________________________________

 

ИМ НАДО ПОМОЧЬ

http://www.youtube.com/v/5tQQOlHk0r0&hl=en&fs=1

_____________________________________________________

 

Большой вопрос, не зазвездился ли Николай Воронов. В течение недели он не был доступен ни через одно средство связи. После исторического выступления в Солянке, когда люди впервые получили возможность увидеть кумира вживую, он собирается захватить новогоднюю ночь на канале 2х2. 

По мере того, как новый год будет набирать силу, мы не теряем надежды узнать-таки, как для этих простых парней прошли последние двенадцать месяцев. Попробуйте обновить эту страницу через несколько дней. 

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются