Views Comments Previous Next Search

Knytt Stories

164515
НаписалФедор Гнида24 декабря 2008
164515

2D игры возвращаются. После триумфального шествия Cave Story многие стали обращать внимание именно на аркадные 2D игры и небыли разочарованы в своем интересе. Knytt Stories. Изображение № 1.Knytt Stories - потрясающая игра. Я говорю это сразу, потому, что абсолютно не требуется к этому подводить: достаточно один раз ее запустить и оторваться уже не возможно. За достаточно ненавязчивым графическим оформлением скрывается великолепный и потрясающий геймплей, с первых секунд завораживающий и не дающий оторваться от игры долгие, долгие часы. Не смотря на то, что особой сложностью или глубиной сюжета игра не отличается, все детали ее делают ее шедевром. Казалось бы: прыгай и бегай - вот и вся игра, но нечто большее скрывает ее атмосфера, ее возможности и, как ни странно, музыка.

Knytt Stories. Изображение № 2.Достаточно скромная, на первый взгляд, графика непосредственно во время игры открывается во всей своей минималистичной красе. Фигурки героя, врагов, а так же прочих персонажей такие крошечные, но тем не менее проработаны с любовью и чувствуется во всем этом определенная прелесть и гармония.

Knytt Stories. Изображение № 3.Про музыку совершенно отдельный разговор. Это нечто выдающееся! Немного отойдя от темы - вобще я заметил, что в независимых играх музыка, зачастую, гораздо интереснее, нежели в мэйджорных: если и не лучше, то, во всяком случае, своеобразней и, зачастую, гораздо лучше вписана в геймплей. Так вот в Knytt Stories музыка и звуковое оформление выше всяких похвал. Чудесные эмбиентные и idm-трэки сопровождают вас на протяжении всей игры, в каждой локации своя мелодия. Музыка то появляется, то исчезает, она не выходит на первый план, а только создает определенное настроение. Звуковые эффекты, вероятно, одни из самых лучших среди игр подобного толка: они ненавязчивы, аккуратны, не режут слух.

Knytt Stories. Изображение № 4.Вобще, в данной игре, все очень здорово продумано. В частности управление и все движения персонажа - полный экстаз. Бесполезно рассказывать - это надо почувствовать. Эти крошечные акробатические трюки, прыжки... для пальцев - непрерывная радость.

Короче говоря, уже качайте и начинайте играть.

Сайт игры - http://nifflas.ni2.se/index.php?main=02Knytt_Stories

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются