Views Comments Previous Next Search

Normal Tanks

64027
НаписалЕгор Антоненков13 мая 2009
64027

Первое впечатление от Normal Tanks — "это почти так же круто, как "танчики" на Денди!". У Battle City было немного последователей, и, что забавно, достойные внимания выходили исключительно из-под пера наших соотечественников. Tank-o-Box отступил от оригинала буквально на пару шагов; Normal Tanks — импровизация.

Normal Tanks. Изображение № 1.

Танк приземляется на поле боя на парашюте, и ровно в эту же секунду начинается увлекательная и бодрая игра "уничтожь все, что движется". На действие смотришь словно через лупу: техника занимает буквально половину экрана, уворачиваться от снарядов практически невозможно, что, впрочем, придает происходящему шарма. Помимо Battle City, автор взял множество идей из другого восьмибитного хита — Contra. Знакомые музыкальные мотивы, несколько игровых ситуаций и даже битвы с боссами — в совокупности все это работает как машина времени прямиком в детство.

В текущей версии Normal Tanks всего четыре уровня — и это единственное, что мешает стоять на голове от счастья. Все обрывается на самом интересном месте. И это не избитая фраза, а чистосердечное признание.

Скачать (Windows): http://algoritm-tmn.ru/NT_setup_demo.exe

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются