Посты

CT Special Forces: Bioterror

Написал bitgrinder, 5 марта 2009 года
19 6 1439

Появление Gameboy Advance ознаменовалось невероятным всплеском активности ретро-геймеров: карманная консоль с легкостью воспроизводила все главные хиты 16-битной эры, а с некоторыми упрощениями показывала и игры с аркадных автоматов Neo-Geo и CPS-2. Карманную версию лучшего последователя «Контры», гениальной мясорубки Metal Slug, ждали долго и с особым нетерпением. Metal Slug Advance в конце концов вышел, оказался жутковатым дерьмом и исчез из виду. В этом нет ничего страшного: у Gameboy Advance есть свой Metal Slug — серия CT Special Forces, которая к своей третьей части (Bioterror) стала главным праздником стрельбы и взрывов на своей консоли.

Bioterror начинается прыжком с парашютом прямиком на товарный поезд, после чего быстро-быстро меняет декорации, врагов и даже подконтрольных персонажей. В 8-битную эру этот прием очень любили в Konami — те же Contra или Castlevania никогда не стояли на месте. Игра вертится, показывает разные фокусы и постоянно развлекает — на суше, под водой, в воздухе; на вертолете, на танке; с гранатометом и снайперской винтовкой — калейдоскоп крутится до самого конца.

Bioterror выглядит, звучит и играется почти так же, как и Metal Slug. Различия в малом: если Metal Slug с первой по последнюю минуты устраивал веселое пироманское шоу, то ее последователь позволяет перевести дыхание, спрятавшись за парой бочек или ящиков. Правда, ненадолго — после пары секунд затишья вы метаете из укрытия пару-тройку гранат и продолжаете вечеринку.

Невероятно бодрая игра. Главное — не проглатывать ее огромными кусками; Bioterror блистает в небольших партиях по двадцать минут в день. Как говорили на уроках английского в школе, an apple a day keeps the doctor away.

Рейтинг
19
+ -
В избранное
CT Special Forces: Bioterror
Добавил bitgrinder, 5 марта 2009 в 00:32
Пожаловаться

Комментарии к посту «CT Special Forces: Bioterror» 6

xtcxtc
5 марта 2009 года в 2:00 #

Люблю сайдскролер шутеры.Но контра моя любимая,предпочитаю её Метал Слагу.Метал Слаг слишком хаотичный,в Контре приятней оттачивать скил и в двухмерных частях идеальный баланс,ну а про 3д молчу.ни у к тому же всё таки из детства.

0
xtcxtc
5 марта 2009 года в 2:04 #

А в CT Special Forces: Bioterror судя по всему нехватка экшена.Все враги закреплены на позициях,нету вала бегущих навстречу противников.

0
undoeundoe
5 марта 2009 года в 9:11 #

блиииин. обожаю скролл шутеры, но эта игра прошла мимо. сию минуту наверстаю упущенное) спасибо!

0
jensonjenson
6 марта 2009 года в 11:07 #

кт к сожалению унылый клон метал слага ):
на гба лучше уж поиграть в gunstar heroes,там повеселее будет.

0
jimmymaslojimmymaslo
30 мая 2009 года в 0:56 #

Аля металслаг?

1
bitgrinderbitgrinder
30 мая 2009 года в 12:45 #

Да

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение