Views Comments Previous Next Search

Семь обличий Ямато Надэсико

2112214
НаписалAliya Aysina4 июня 2009
2112214

Недавно посмотрела потрясающий сериал «Семь обличий Ямато Надэсико». Оно меня зацепило, и я хочу с вами поделиться ощущениями…

Четверо старшеклассников – Такэнага, Раммару, Юкинодзё и Кёхэй – живут в особняке, который снимают. Арендная плата за особнячок очень высокая, но хозяйка, та еще дамочка, дает им задание, при выполнении которого она будет сдавать дом бесплатно. А задание…
А задание следующее: необходимо ее племянницу превратить в настоящую Леди! Вроде, без базару, это же легко: парни обладают достойными манерами, воспитаны и являются знатоками женской красоты, да вообще таких парней еще поискать.))) Вот тут появляется сама племянница Сунако Накахара. Детская травма Сунако сделало ее изгоем, отрицающим общество и молодежные развлечения, и естественно красота для нее что-то не из ее мира. Итак, поэтому, задача четверки осложняется. Но наши ребята не такие робкие, как кажется на первый взгляд. Представление начинается…

Семь обличий Ямато Надэсико. Изображение № 1.

Я все думала, как они там оказались, вот таких 4 парня и все в одном доме. (Мне бы такое счастье)).  Через несколько серий становится понятно, откуда, как и для чего.

В этом аниме, по-моему, попытались раскрыть подростковые проблемы. Как бы не казалось, что сериал глупый и создатели просто стебутся над зрителем, после просмотра всех серий видно, что это аниме для более старшего поколения.

Сунако:Семь обличий Ямато Надэсико. Изображение № 2.

Сначала я думала, что Надэсико Ямато - это чье-то имя. Потом, поискав в инете нашла, что   Надэсико Ямато (Yamato Nadeshiko/大和撫子) - существующее в японском языке идиоматическое выражение, означающее идеальную добродетельную женщину. В особенности подчёркивает образ опрятной, скромной и трудолюбивой женщины, заботящейся о мужчине, что издревле считалось достоинством.

http://en.wikipedia.org/wiki/Yamato_Nadeshiko

Посмотрев аниме до конца, видно, что наша Сунако 100% Надэсико Ямато, а внешность - это так, фигня, главное гармония души.

Очень веселое аниме, я посмотрела на одном дыхании все 25 серий. Закрылась в комнате и не для кого не существовала.

При просмотре хохотание от души вам обеспеченно. Конечно уроки парней не оставят никого равнодушными. Чего только они не придумают, что бы добиться своего.

 Интрига того, что заведет ли Сунако с кем-нибудь романчик, так и осталось интригой. Концовка смазанная, понятно одно, что пофигу, что говорят, что ты не в теме главное ты сама понимаешь свою тему.

Надеюсь, что создатели снимут 2 сезон. Ведь так хочется узнать останется ли Сунако с Кёхэйем.

Кёхэй:Семь обличий Ямато Надэсико. Изображение № 3.

Здесь можно найти сериал:

http://powertracker.org/torrent/forum/

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6064

http://torrents.ru/forum/tracker.php

Семь обличий Ямато Надэсико. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются