Views Comments Previous Next Search

Важнейшее из искусств

41276
Написалtumannost22 января 2009
41276

«Арткино»

 

Киноклуб «Арткино» открывает новые перспективы для всех, кто любит кино и хочет заниматься им профессионально. Проект дает возможность не только заполнить пробелы в области теории и истории кинематографа, но и применить все свои знания на практике, сняв по окончании обучения  короткометражный фильм.

Киноклуб это часть масштабного проекта «Арткино» включающего в себя небезызвестный многим кинотеатр «Мир искусства», газету и кинокомпанию с собственной системой проката и фестивалем короткометражного кино «Арткино»,который с успехом прошел в этом году в кинотеатре «Художественный».  Помимо этого в рамках киноклуба «Мастер-класс», проходят встречи с главными лицами отечественного кино: режиссерами, операторами, драматургами и прочими умными людьми.В 2008 году филиалы киноклуба открылись в Питере и Перми. 

Цель проекта- возрождение авторского кино в России и помощь молодым талантливым авторам на всех этапах их творческого становления.

        Идейным вдохновителем  "Арткино" стала французская«Новая волна» открывшая миру Годара и Трюффо и изменившая киноязык своего времени. В знак солидарности с французскими кинематографистами, каждый новый курс студентов именуется волной.  За два с половиной года существования киноклуба, сменилось уже четыре волны и сейчас полным ходом идет набор в пятую, занятия для которой начинаются в феврале.  

Вот тут сайт «Арткино» с правилами поступления, оплаты и другой интересной информацией о проектах

http://artkinoclub.ru/main.php

А это сайт фестиваля

http://www.artkinofest.ru/press-about.html

 

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются