Your large adventure on Alaska
Давно посмотрел фильм Into the Wild, недавно пересматривал и решил написать про него тут. Так как кино очень достойное и возможно кто то его не видел.

"В диких условиях" так перевели название фильма в российском прокате, или Into the Wild на буржуйском. Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, раздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой… На протяжении двух лет с 1990 по 1992 год под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом школьном автобусе, где его и нашли четыре месяца спустя, скончавшимся от голода… По словам Шона Пена, который написал сценарий к картине и выступил его режиссером, он шел к съемкам этого фильма почти десять лет. Книгу Кракауера он прочитал за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями МакКэндлесса об ее экранизации. Однако, когда все уже было готово к съемкам, родители отказались… Пенн ждал терпеливо их согласия до 2006 года, пока они сами не позвонили ему и не сказали, что готовы дать свое разрешение на экранизацию.

Чтобы исполнить главную роль в фильме, Эмиль Хирш потерял 40 фунтов своего веса.
Изначально, роль Кристофера МакКэндлесса должна была достаться Леонардо ДиКаприо

Фильм был номинирован на Оскар 2008 по двум категориям Лучший актер второго плана (Хэл Холбрук) и лучший монтаж, так же удостоен Золотого глобуса в том же 2008 году. В фильме так же весьма интересный Soundtrack от Eddie Vedder. Думаю, что про такое кино не нужно говорить, его нужно просто смотреть. Я смотрел его с субтитрами, чего и Вам советую, если Ваше знание английского позволяет посмотреть его в оригинале, смотрите не пожалеете.
Комментарии к посту «Your large adventure on Alaska» 34
что то я на ночь глядя тупанул http://www.youtube.com/watch?v=2LAuzT_x8Ek&eurl=http%3A%2F%2Fvideo%2Egoogle%2Eru%2Fvideosearch%3Fq%3Dinto%2Bthe%2Bwild%2B%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B9%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1&feature=player_embedded это трейлер )
"Думаю что про такое кино не нужно говорить его нужно просто смотреть..."
я думаю не нужно делать копирайтов с официальных рецензий, а вот личное мнение на этот стоящий фильм было бы интересно услышать.
хороший фильм, но мне достался с переводом на тройку
он умер не от голода,а от отравления не теми ягодами.фильм не понравился.многие вещи казались слишком наигранными
это одна из теорий, что он отравился этими ягодами.
Я как-то неоднозначно отношусь к этому фильму. Во-первых, всё не много через край, с другой стороны может потому что фильм очень американский, кажется, что перебор)... Хотя, посмотрев фильм, я начала искать как можно больше информации про Кристофера МакКэндлесса. Но фильм стоит просмотра.
А я заинтересовался Генри Торо после этого фильма, Хорошее кино, не по-американски заставляет задуматься.
Очень классный фильм. В конце там фраза мудрая : Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить…
дададада, я даже побежала записать ее после просмотра.
Если мне не изменяет память, то он из "Доктора Живаго"
Там вообще много русской литературы.
Фильм потрясающий....операторская работа великолепная,каждый кадр приносит удовольствие,музыка отличная(правильно подобрана) и этот список можно продолжать......
А я так и не посмотрел))
Спорный фильм. История слишком наиграна и заставляет зрителя разувериться в действительности происходящего. Разве что рядовой американец-европеец, которого куча денег и выверенная дорога в светлое будущее может свести с ума, пойдет на такое. По мне так главный герой совершал очень много необъяснимых поступков, сжигал деньги например, (не понятно чем они могут помешать в путешествии) т е он любыми способами уходил от своей прежней жизни. Я тоже люблю отдыхать в "диких условиях" мне нравится засыпать на берегу моря, с той лишь разницей, что я не пытаюсь уйти от реальности, а просто наслаждаюсь таким отдыхом) Вообщем погорячился паренек, от переизбытка денег) Некоторые моменты фильма понравились. Не стал бы советовать смотреть фильм - исполнение хорошее, идея не очень.
"много необъяснимых поступков" скорее говорят о вас, а не о фильме. ))
Что значит идея не очень???Пойми эта жизнь.Эта "идея" -реальная история Кристофера МакКэндлесса.Такой человек был и фильм рассказал о его жизни.
мда..история наиграна! забавно)) Человек по имени Кристофер наиграл историю своей жизни и разуверил всех в действительности происходящего!
гениально просто
happiness is only real when shared
посмотрела прошлым летом)
захотелось самой так сделать
фильм не о чем.не раскрыли персонаж,понравился моментами.на байдарке, например)
Я хотел сказать что не причисляю себя к богатой молодежи, вся жизнь у меня не расписана наперед, (тем более в нашей стране расписать жизнь труднее чем скажем в европе) , поэтому вне зависимости реальная эта история или нет, мне не понять этого парня. Я не мучаюсь от того что я нахожусь в какой то западне - что у меня есть машина, квартира, деньги, хорошая работа и прочее, я был бы рад этому всему и более того, все перечисленное не помешало бы мне постоянно отдыхать "в диких условиях", а только помогло бы - как приятно после скажем 3-х месячного путешествия на собачьих упряжках вернуться домой в свой маленький аккуратный особнячок, и с рюмочкой хорошего коньяка у компьютера отбирать отснятый в поездке материал. Идея фильма мне не близка и я думаю не только мне, вот и все что я хотел сказать.
P.S. Главный герой свихнувшийся глупец))))
кто нибудь книгу прочитал вообще кто тут писал? особенно small spark. про наигранность истонии там и про твое непонимание особенно
фильм как жизнь) главное доносит простую истину "happiness is only real when shared"(с)
считаю, что стоит посмотреть тем кто любит думать и открывать себя мудрым ценностям
я в восхищении.
Книгу не читал. Хотите сказать чтобы высказать мнение о фильме необходимо прочитать книгу? Я так не считаю)
Публика корректна и не смеет намекнуть, что вам пора закруглиться с этими бестолковыми комментариями.
Да, герой, романтичный, увлекающийся, но не подготовленный к той жизни, которую выбрал. "свихнувшийся глупец", наверное намного глупее, чем вы, особенно если судить по законам современного мира.
Я, как и вы, никогда по-настоящему не был в шкуре героя, чтобы настолько разозлиться на деньги и слишком трезв, чтобы бездумно уйти в "дикие условия". Но мне казалось очевидным, что по крайней мере понимать проблематику фильма, благородство идеи способны многие.
Не мучаетесь от того, что лично вы в западне - это похвально, особенно, если учесть, что весь мир в этой западне, заложник и жертва этого образа жизни.
Сначала читать, потом думать. Писать потом или никогда.
Я высказал свое мнение как каждый тут. Больше ничего. Дальнейшая полемика не имеет смысла.
Зацепил момент, когда он увидел, что дорогу преградила река, а шапка продолжает висеть на другом берегу; В этот момент в его глазах читался страх, он понимал, что зря все это затеил.
Также один момент заставил задуматься; Когда он писал свое последнее сообщение, там говорилось, что он не боится умирать, хотя в этот самый момент плакал… что дает понять нам: боялся, не хочет, но уже поздно.
Хороший фильм. Попытка убежать от мира материальных ценностей идея не новая, но в фильме реализована на отлично. Каждый сам делает для себя вывод по окончанию фильма. Лично я, если бы у меня была возможность, вполне поступить так же как главный герой..
фильм посмотрела недавно и он мне понравился, заставляет задуматься о многом, лично для меня стал потрясением и неплохо встряхнул систему ценностей. в общем это кино для тех кто не рассметривает его поверхностно и не оценивает как всё снято, наиграно и т.д. а для тех кто смотрит намного глубже и пытается разглядеть за картинкой настоящий смысл и идею ради которой этот фильм был снят.
Это гениальный фильм. Просто гениальный.
Он изменил мою жизнь.
фильм пробуждает жажду к жизни,он восхитителен!
в фильме запоминается очень хороший саунд трэк! Фильм умный!
наверно лучшее из увиденного в этом году.Фильм оставил много вопросов,многие из которых я бы задал самому себе, например:"А я смог бы так?". Выделить время на эту картину стоит.
змечательный кино