Views Comments Previous Next Search

Your large adventure on Alaska

344204
Написалbarabaka barabaka1 июня 2009
344204

Давно посмотрел фильм Into the Wild, недавно пересматривал и решил написать про него тут. Так как кино очень достойное и возможно кто то его не видел.

Your large adventure on Alaska. Изображение № 1.

"В диких условиях" так перевели название фильма в российском прокате, или Into the Wild на буржуйском. Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, раздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой… На протяжении двух лет с 1990 по 1992 год под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом школьном автобусе, где его и нашли четыре месяца спустя, скончавшимся от голода… По словам Шона Пена, который написал сценарий к картине и выступил его режиссером, он шел к съемкам этого фильма почти десять лет. Книгу Кракауера он прочитал за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями МакКэндлесса об ее экранизации. Однако, когда все уже было готово к съемкам, родители отказались… Пенн ждал терпеливо их согласия до 2006 года, пока они сами не позвонили ему и не сказали, что готовы дать свое разрешение на экранизацию.

Your large adventure on Alaska. Изображение № 2.

Чтобы исполнить главную роль в фильме, Эмиль Хирш потерял 40 фунтов своего веса.
Изначально, роль Кристофера МакКэндлесса должна была достаться Леонардо ДиКаприо

Your large adventure on Alaska. Изображение № 3.

Фильм был номинирован на Оскар 2008 по двум категориям Лучший актер второго плана (Хэл Холбрук) и лучший монтаж, так же удостоен Золотого глобуса в том же 2008 году. В фильме так же весьма интересный Soundtrack от Eddie Vedder. Думаю, что про такое кино не нужно говорить, его нужно просто смотреть. Я смотрел его с субтитрами, чего и Вам советую, если Ваше знание английского позволяет посмотреть его в оригинале, смотрите не пожалеете.

Рассказать друзьям
34 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются