Views Comments Previous Next Search

За сценой Universal Studio

123293
НаписалYuliya Ru9 ноября 2009
123293

Если вы оказываетесь на Юниверсал Студии, что в Лос-Анджелеском пригороде - Голливуде, начните ее исследование с атракциона Studio Tour (правый верхний угол карты, сразу под Simpsons Ride).

За сценой Universal Studio. Изображение № 1.

Во время тура вам покажут места съемки популярных сериалов и кассовых голливудских фильмов. Я испытала "эффект землетрясения", провала почвы под ногами, наводнение, посмотрела как быстро тушится "пожар" на съемочной площадке и еще много разных спец эффектов

За сценой Universal Studio. Изображение № 2.

Форсаж 4 (Fast and Furious 4). Машин в фильме взрывалось много и часто, чтобы не попасть на большие бабки, студия прикрепила краны ко дну машин и взрывала одни и те же машины с разных ракурсов. На второй картинке: машинки развлекают публику и танцуют под какой-то хип-хоп-хит. Все управление компьютеризировано.

За сценой Universal Studio. Изображение № 4.

Вид на экране / Как на самом деле снимали:

За сценой Universal Studio. Изображение № 6.

Проезжая сериальный городок, гид спрашивал: "Узнаете домик ***, домик ***. А помните, в середине сезона *** *** *** ***!!111". А вы, узнаете поселок отчаянных домохозяек? Внутри домиков нет ничего, сцены в интерьере снимаются в павильонах. Иногда, некоторые дома используются как склады.

За сценой Universal Studio. Изображение № 8.

Для фильма War of the Worlds Стивен Спилберг купил настоящий самолет и эффектно его разломал на части. Маленькие мальчики ломают машинки, большие - самолётики :)

За сценой Universal Studio. Изображение № 11.

Аполло 13. "Будка" космонавтов:

За сценой Universal Studio. Изображение № 14.

В музее студии содержатся костюмы из "Дневника Бриджит Джонс" и "The Elizabeth". Платье Elizabeth проехало весь мир: его выставляли перед новым 2008 годом в Окленде, Новая Зеландия, в крупном универсальном магазине. Совершив мировое турне, платье вернулось домой - под стекло в музей.

За сценой Universal Studio. Изображение № 15.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются