Views Comments Previous Next Search

Фильм о стикерах и из стикеров

384229
НаписалEvgeniya Ishina20 июня 2009
384229


Пока режиссеры и продюсеры ломают голову над очередным интересным фильмом, дизайнеры предпочитают создавать свои собственные фильмы. Причем иначе как искусством это и не назовешь! Однако, тут еще присутствует и колоссальный труд.

Для того, чтобы создать свой относительно небольшой фильм, дизайнеру Bang-yao Liu понадобилось 3 месяца работы и 4 дня съемок, а также, что самое главное, 6 000 маленьких разноцветных стикеров! Конечно, работал он не в одиночестве, все-таки такой проект создать самому в одиночку за такой короткий срок просто нереально. А длина фильма составила всего лишь минуту и 56 секунд. Все понятно, но причем же тут стикеры? А все очень просто. На картине мы видим множество сменяющихся кадров, на которых изображен сам дизайнер, сидящий за компьютером, и стена перед ним. И вот на этой стене и происходят самые интересные события… На нее клеется множество, сотни, тысячи стикеров, все это действо фотографируется, но, конечно, без присутствия других людей и рабочих. Затем все картинки монтируются в клип, и мы получаем готовый фильм. В нем мы можем увидеть, как дизайнер проводит свой рабочий день. Начинается все с проверки почты, работы в Word'е, затем мы видим, что дизайнер спит, и ему что-то снится... Мы видим, как он прячется от дождя из стикеров, катается в гонках по трассе из стикеров, как смайлики-стикеры грозятся его съесть и многое другое.

Увидев все это, понимаешь, что и трех-то месяцев мало для такой работы! Возможно, практического значения такой фильм не имеет, в нем нет морали и особого смысла, но главное понятно – дизайнер воплотил в жизнь свою мечту! Пусть и ценой таких усилий.






Рассказать друзьям
38 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются