Views Comments Previous Next Search

А что Техно значит для вас??

544466
НаписалEvgeniy Mints23 июля 2009
544466

А что Техно значит для вас??. Изображение № 1.


Техно, все сейчас говорят техно, всем оно нравится, все под него танцуют, прутся, порождают кумиров. Техно на пике свой популярности, возрожденное и перевоплощенное, от стиля осталось название - но это не главное, ведь все вокруг меняется и в этом нет ничего плохого.

Я же хочу понять, что же для людей сегодня стало подразумеваться под словом техно? Поскольку, судя по себе, у меня во многом складывается негативное отношение, нет не ко всей сцене, а к бестактным и ничего не понимающим в написании музыки людям, которые решили, что техно им по зубам. Для примера вам скажу следующее - если вы слушаете прогрессив или прогрессив транс, то вы замечаете насколько там много звуков и как разнообразна мелодия, вы слышите всю сложность композиции, даже если вы слушаете ее через колонки на ноутбуке. А тут в моду входит техно, и все те кто хотел писать музыку вдруг начинают писать техно, не понимая ни то, что значит мелодия, какая бы она не была, что значит бит и ритм, как делается бас, и такие люди начинают хвалить себе подобных, а их в итоге оказывается большинство - они сами делают себе кумиров. Они делают это, потому что это стало легко и для этого не надо мозгов. То же самое можно сказать про попсу в хаусе и, наверное, про всяких диджеев, как Смэшь и ему подобных, но я не буду туда залезать, так как не являюсь потребителем такой музыки.


Мне нравится техно, оно безусловно обладает своим очень интересным звучанием, но для меня техно, так же как и другие направления в электронной музыки должны быть качественными и должны нести в себи некий смысл, что бы эту музыку хотелось слушать и слушать, играть ее на разных вечеринках и писать ее, выражая свои мысли звуками, придерживаясь этого стиля.

Поэтому я и говорю:

"Техно нам подарили ценители и гурманы, а нынче балом правят идиоты. "

Говорю это потому, что эта музыка действительно лучше, чем созданный ей образ миллионов диджеев, каждый из которых играет и пишет техно, не дополняя эту культура, а всего лишь захламляя ее. Ведь заходя на beatport, в поисках хорошего трека, тратишь часы на прослушивания мусора, выбирая из сотен и сотен треков единицы.


Спасибо всем тем королям сцены, которые и по сей день создают либо создавали настоящих хаус, красивый, с мыслями, которые надо слушать между строк, с душой, которая живет в каждон настоящем треке!


Завтра у нашего мира поменяются вкусы, но как бы эти вкусы нам не диктовали те, кто создает мусор, а ведь их большинство. Я за качество, будет ли то техно, минимал, прогрессив, или завтрашний стиль, у которого еще нет названия, я лишь хочу что бы в рейтингах лучших, стояли действительно лучшие, а не стадо идиотов, которые от неграмотности ставят в кумиры себе подобных.

Техно…

Техно нам подарили ценители и гурманы, а нынче балом правят идиоты.

И я задаю вам вопрос, а что техно значит для вас?

/mints



Для тех кому интересно, немного из истории техно:

http://www.myspace.com/model500

http://en.wikipedia.org/wiki/Juan_Atkins

Рассказать друзьям
54 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются