Views Comments Previous Next Search

Shema - Exorcist Theme

0731
НаписалDatenbits 2 марта 2010
0731

Datenbits планирует ознаменовать начало весны мощным и методическим выбросом эмоций из самого эпицентра своего живого организма — daten-сердца!

В качестве средств выражения эмоций мы планируем использовать наш любимый метод — качественных, интересных релизов, которые стараемся подбирать так, чтобы ненужные и вредные продукты распада вытеснялись из сознания слушателя, оставляя место только живописным эмоциям. Это наша своеобразная миссия.

Под первым номером в первый день весны лейбл выпускает работу своего резидент-артиста Димы Shema. Новая полноценная его работа "Exorcist Theme" становится вторым изданием музыканта на лейбле. Предыдущий альбом Shema "Tobi" вышел на Datenbits в декабре предыдущего года.

Shema - Exorcist Theme. Изображение № 1.


Оставаясь верным своим любимым стилям — IDM и Glitch, автор раскрывает и углубляется в тему, прибегая к помощи технометода.Эмоционально заряженному альбому сложно дать более ли менее непространственную характеристику. Он как-будто соткан из нитей, которые стали составляющими элементами некоего круговороота или конструкции круглой формы. В своих композициях Shema как-будто задаёт вопросы, но избегает на них отвечать. Ответы слушателю видимо предлагается отыскать самостоятельно, ну или в крайнем случае спросить у экзорциста. В итоге имеем замкнутый круг, который не оставит слушателю выбора, кроме как слушать альбом заново, принимая вызов и продолжая игру в поисках верных ответов.

 


Концептуальность издания не вызывает сомнения, но, наверняка, опытный слушатель, который привык не просто напрягать органы слуха, но и доверять автору, совершая предлагаемые трипы, построит свою теорию, которая наверняка и станет ответом на вопросы.

 


На вопрос о том, что для самого автора представляет его новая работа "Exorcist Theme" артист ответил одновременно и просто и сложно: «Состояние души».

www.datenbits.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются