Views Comments Previous Next Search

The toy dolls – своеобразный панк -рок!

91909
НаписалАнатолий Непиющих27 июля 2009
91909

The toy dolls – своеобразный панк -рок!. Изображение № 1.

Совсем недавно узнал об этом коллективе.

Ума не приложу каким образом toy dolls обошли меня стороной раньше.

Очень уж понравились из зажигательные ритмы и просто атмосфера которую они выплескивают на концертах. Не совсем похожие на класические панк рок группы , не выкупаю в чем заключается харизматичность группы кто знает,но очень достойный коллектив для ценителей жанра.

Собственно немного информации о группе.

The Toy Dolls — культовая олдскульная британская панк-группа: образовалась в Сандерленде 20 октября 1979 года как часть второй волны панк-рока и стала одним из самых узнаваемых и своеобразных панк-рок проектов в истории. Несмотря на то, что единственным массивным коммерческим успехом коллектива стал сингл Nellie the Elephant в 1984 году, и при этом в группе происходили непрерывные смены состава, команда активно гастролирует и выпускает альбомы по сей день к великому удовольствию небольшой, но сплоченной фэн-базы в Европе и Японии.

В музыке The Toy Dolls органично сплелись элементы самых неожиданных стилей: Oi!, поп-панк, рок-н-ролл. Ритмика и структура песен и припевов отдаленно напоминает творения Status Quo и AC/DC, хотя четко прослеживается влияние классических панк-групп Ramones, Buzzcocks, The Dickies и даже The Adicts.

Особенно группа знаменита своим веселым жизнерадостным нравом и удивительно технично сыгранными интерпретациями классических симфонических произведений. Поголовно все альбомы группы выдержаны в едином стиле и звучании, наибольшим успехом у слушателей пользуются диски Dig That Groove Baby, Fat Bob’s Feet, Absurd-Ditties и Orcastrated. Плюс особое внимание стоит заострить на двойном сборнике синглов Cheerio and Toodlepip! The Complete Singles, наполовину состоящем из неальбомных произведений коллектива.

Команда два раза приезжала в Россию, и хотя концерты в Москве трудно назвать аншлаговыми, их мощные заводные перфомансы оставили неизгладимое впечатление на публику, завербовав прочную фэн-базу среди российских поклонников панка.

Если кто заинтерисуется то в вашем распоряжение 15 альбомов группы

Dig That Groove Baby 1983
A Far Out Disc 1985
Idle Gossip 1986
Bare Faced Cheek 1987
Ten Years of Toys 1989
Wakey Wakey 1989
22 Tunes Live from Tokyo 1990
Fat Bob's Feet 1991
Absurd-Ditties 1993
Orchastrated 1995
One More Megabyte 1997
On Stage in Stuttgart 1999
Anniversary Anthems 2000
Our Last Album? 2004
Treasured Toy Dolls Tracks Live 2006



Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются