Views Comments Previous Next Search

Monowheel

323889
НаписалПаша Демин3 июня 2009
323889

Monowheel. Изображение № 1.

Иногда дизайнеры настолько  увлекаются поиском новых форм, что, сами того не подозревая, совершают небольшие революции. При словосочетании “одноколесный велосипед” у подавляющего большинства читателей в сознании всплывет цирковой акробат или что-то вроде того.

Monowheel. Изображение № 2.

Но никому и в голову не придет поместить велосипедиста внутрь колеса! Оказывается, что для осуществления этой задумки нужен только инженерный талант и немного дизайнерской изюминки.  Дизайнер Ben Wilson, несомненно, обладает и тем, и другим.

Monowheel. Изображение № 3.

Создал он свое детище для выставки, посвященной “человеку 21 века“. Как говорит сам Бен, ему просто хотелось сделать то, что мы вряд ли сможем купить за деньги. Удивительно, но это приспособление действительно ездит! Кто-то даже пустил слух, что якобы китайцы уже производят подобные велосипеды.

Monowheel. Изображение № 4.

К сожалению, это неправда, но создатель этого изобретения не отчаивается. Бен считает, что рано или поздно каждая полезная вещь найдет своего потребителя. Кроме того, он подчеркнул, что Monowheel - это не коммерческий, а арт-объект.Monowheel. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
32 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются