Views Comments Previous Next Search

Дух времени с душком? Разоблачение

56157
НаписалАнтон Черничко9 января 2009
56157

В свете выхода следующей части "Духа времени" и очередной попытки  входа в массовое подсознание.

При просмотре "Духа" впервые, тщательно раскинув уши - внимал всему с завидной инфантильностью. Я действительно верил, думал и даже пытался поменять свою точку зрения. Когда мой младший брат наткнулся на, о духи, сайт под названием "АнтиДух времени".Речь идет только о первой части фильма - где усердно опровергают религию, в частности христианство.Вся соль состоит в том, что наш старший брат - верующий. Пораженные "Духом" отправили диск брату с целью вынесения приговора: верить или нет. Однако, сперва мы наткнулись на этот "Антидух" сайт

Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 1.

Эта страница спокойно покажет Вам, что это только очередная провокация,основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с цельюманипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинстволюдей не станет ничего проверять. Так же Вы сможете задуматься о том,почему из всех религий именно Христианство терпит такие зверскиенападения типа этого, или того же "Кода да Винчи". Ведь этот фильм неантирелигиозный, а именно антихристианский! И в конце страницы,последние 4 довода и комментарии к ним дадут Вам ответ на вопрос: "Кто, почему и с какой целью создал фильм Zeitgeist?".

Верующий только укрепит свою веру после такого испытания.

Большинство опровержений имеют указанные источники, а часть основанапросто на логических рассуждениях. Также есть раскрытие очевидной лжи.

Обратитевнимание на то, что многие доводы фильма приводятся так же безподтверждения источниками (например, в мифологии Вы просто не найдетемногого из того, что приводится автором как аргумент), и тогдаопровержение заключается не в приведении контр-аргументов систочниками, а наоборот в том, чтобы указать на отсутствие источников удоводов фильма.

Сверху на странице приводятся конкретные доводы фильма, а снизу —  опровержения. 

Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 2.

[визуальные ряды в фильме]

В фильме я заметил явное использование техник наведения транса.

Принцип состоит в следующем: отвлекаем сознание на обработку каких-либо процессов и даем прямые инструкции подсознанию. Что мы имеем: в фильме используются техники работы с подсознанием,а именно фиксация в оном "нужных идей". Принцип отвлечения внимания иперегрузки каналов восприятия бегло описан в статье"змея,гипнотизирующая жертву" http://elite-trading.ru/articles.php

Каким образом механизм фиксации "нужных идей" работает в фильме: тут и там мы встречаем двух- трех минутные "заставки": это моргающие глаза, пульсирующее солнце, двужущиеся линии,субстанция испытывающая метаморфозы... Внимание зрителя концентрируетсяна этих объектах, внутренний диалог направлен на объяснение уместностисих картинок в фильме. Так или иначе сознание либо заходит в тупик либопрегружается обилием идей касаемо представленных образов. Пока зритель фокусирует свое внимание на описанных образах, голос за кадром степенно приводит тезисы, утверждения, делает выводы. Вся эта информация направляется во внутренний опыт зрителя без контроля сознания, а следовательно минуя критическое воприятие.

В фильме используются методы перегрузки визуального и дигитального каналов восприятия, что говорит о желании авторов зафиксировать нужные идеи во внутреннем опыте зрителя.

Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 3.

Это – крест Зодиака, один из древнейших символов в истории человечества.Еслиотнестись к этому посылу автора формально, то нам необходимо понять,как долго существует человеческая цивилизация во временном периоде, какнаше время соотносится к нему и как долго человек использует символКрест Зодиака. Понятно, что замечать звезды и складывать их в группылюди стали ещё до появления цивилизации, но нас интересует именнозодиакальные созвездия, сложенные в Крест. По

данным учёных

, основы зодиака были

заложены в Вавилоне

в так называемый Нововавилонский период, то есть примерно в середине 1тысячелетия до нашей эры. Сама же человеческая цивилизация зародиласьпримерно в 5 – 4 тысячелетии до нашей эры, сейчас 3 тысячелетие. Тоесть сложив-отняв мы видим что Зодиак был открыт примерно в серединкусуществования человечества. Но не суть, главное, что до Вавилона, людине группировали созвездия в Зодиак и вообще к звёздам довольно «холодноотносились». Несколько

примеров

:

ДревнийЕгипет – звёзды сгруппированы в 40-47 созвездий. В мифологии и религиидоминирует использование планет солнечной системы, Солнца или отдельныхзвёзд, например Сириус.

Древние Шумеры – так же огромноевнимание к планетам солнечной системы, звёзды сгруппированы всозвездия, например Большая Медведица. Но большого значения в культе неиграет.

На самом деле, окончательно, после Вавилона, понятие озодиакальных созвездиях и Круге Зодиака сформировалось в эллинскийпериод Древней Греции. А активно его начали использовать только в средние века в Европе и чуть раньше на Ближнем и Среднем Востоке.

Хочется также отметить, что у народов Восточной Азии (китайцы, корейцы, вьетнамцы и т.д.) зодиакального деления не существует вообще, так как они используют совершенно другие циклы для описания времени.

Так что утверждения автора о древнейшей природе и важности Круга Зодиака безосновательны.

Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 4.

Солнце, как дающее и сохраняющее жизнь начало, олицетворяло собой посланника незримого творца... "Божий Свет" ("

God's Sun

"), свет мира, спасителя человечества.

Фильм начинается с краткого обзора истории поклонения Солнцу и его отношения к Зодиаку, с использованием созвучных с библейскими фраз для того, чтобы подготовить Вас для лжи, которая следует далее.

Вотодна из фраз: Солнце "God's Sun (созвучно с "son", что в переводе"Сын"), the light of the world (свет мира), and the savior of humankind(спасителя человечества)". Всё это делается для того, чтобы выстроить ложные ассоциации в Вашем уме.

Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 5.

Кришна в Индии.Рожден девой по имени Деваки,его приход обозначила звезда на востоке,он творил чудеса со своими учениками,а после смерти – воскрес.

Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. По-моему, сложно назвать девой мать семерых детей. Так же хочется отметить дату рождения Кришны – 19 июля 3228 года до нашей эры.

Что касается его смерти, то с Махабхаратой, Кришна погиб из-за проклятия матери Кауравов Гандхари.Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей ипрокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий, чтобыостановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, онпросто улыбнулся и принял его, заявив, что его долгом было сражаться направедной стороне, а не предотвращать войну. Точной датой смерти Кришныпринято считать 18 февраля 3102 года до н. э.

Вывод: Снова соответствий нет.

 Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 6.Он (Иисус) учил детей в возрасте 12 лет.

Единственное упоминание о том, чем занимался Иисус в возрасте 12-13 летв Библии, встречается в Евангелие от Луки. Лука описывает как Иисус,будучи в Иерусалиме, зашёл в храм и стал общаться с фарисеями, древнеиудейскими мудрецами. Фарисеи в Иудеи исполняли роль учителей и толкователей Торы, и никак не могли быть детьми.Дух времени с душком? Разоблачение. Изображение № 7.Звезда на востоке – это Сириус, самая яркая звезда в ночном небе, которая24 декабря образует линию с тремя самыми яркими звездами в поясеОриона. Эти три звезды сегодня как и в древности называются «Тремяцарями»

В этом предложение сразу два ложных посыла.

1. Сириус образует с этими звёздами подобие линии всегда, не только 24 декабря.

Созвездие легко разыскать по трём бело-голубым звёздам, изображающим пояс Ориона — Минтака (δ Ориона), что по-арабски значит «пояс», Альнилам (ε Ориона) — «жемчужный пояс» и Альнитак(ζ Ориона) — «кушак». Они отстоят друг от друга на одинаковом угловомрасстоянии и расположены в линию, указывающую юго-восточным концом наголубой СириусБольшом Псе), а северо-западным концом — на красный АльдебаранТельце).

Выходит , все это было спамом?

Это одни из немногих опровержений, валяющихся на сайте.

http://www.anti-zeitgeistmovie.info/

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются