Views Comments Previous Next Search

Стив Джобс

152783
НаписалМожно просто Кот) 17 июня 2010
152783

Сегодня я хочу написать о человеке, пример которого заставляет меня верить в свои силы и идти вперёд. Делать поступки, которые на первый взгляд, кажутся безрассудными и иррациональными. 

Это Стив Джобс.

Сегодня Стивен Джобс (Steve Jobs) считается одной из ключевых фигур в компьютерной индустрии, человеком, который во многом определил ее развитие. 

В 70-ых годах прошлого века вместе со своим приятелем Стивом Возняком он основал компанию Apple, которую теперь и возглавляет. 

Он по праву может считать себя одним из отцов современного персонального компьютера, который из дорогого инженерного оборудования превратился в потребительский товар. 

Кроме того, Стив Джобс считается менеджером, сотворившим управленческое чудо, за которым с конца девяностых наблюдает весь деловой мир. 

Компания, которая была на грани банкротства, возродилась и стала одним из лидеров отрасли. С потребительской точки зрения компания Apple – это прежде всего, компьютеры Macintosh и плееры iPod, к которым совсем недавно добавился новый продукт – iPhone. 

Годовые продажи компании превышают $20 млрд., а акции Apple, которые за последние 12 месяцев подорожали вдвое, были недавно включены в расчетную базу индекса S&P 100.

Моё знакомство с ним началось с просмотра его выступления перед выпускниками Стэнфорда 2005 года. Эта речь очень сильно повлияла на меня. Хочу познакомить с ним тех, кто о нём ещё не знает. 

Вашему вниманию.


Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются