Views Comments Previous Next Search

Под руинами башен-близнецов найден старинный корабль

54120
НаписалСергей Фогель29 июля 2010
54120

Под руинами башен-близнецов найден старинный корабль. Изображение № 1.

Всем широко известна прогремевшая на весь мир катастрофа 11 сентября 2001 года.результатом которой было крушение зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Поиск останков жертв террористической атаки 9/11 был начат в 2006 г. и с тех пор не прекращается. За четыре года были найдены останки почти двух тысяч человек.

                                                                                        

Нынешняя находка была обнаружена в ходе раскопок, которые велись на месте печально известных башен-близнецов. На глубине 9ти метров на месте раскопок был обнаружен старинный корабельный остов

Под руинами башен-близнецов найден старинный корабль. Изображение № 2.

По предварительным выводам ученых, корабль был построен во второй половине XVIII века. В настоящий момент археологи в срочном порядке готовят экспертизу для точного определения возраста судна, поскольку старое дерево, оказавшись на открытом воздухе, быстро разрушается.

Сразу после находки археологи выдвинули гипотезу, согласно которой остов был использован для расширения береговой линии Манхэттена и отвоевания пространства у Гудзона. Чуть позже работающие на раскопках обнаружили 40-килограммовый якорь, но, принадлежит ли он этому кораблю, сказать пока невозможно.

Это первая подобная находка на Манхэттене за последние 28 лет. Как заявляет The New-York Times, последний раз часть корабля на крупнейшем острове Нью-Йорка была найдена в 1982 г., и она также была использована для расширения береговой линии. Не исключено, что это обе части одного и того же судна.

Статья была составлена с использованием материалов сайта"Утро.Ru"

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются