Views Comments Previous Next Search

Мексика может легализовать наркотики

493849
НаписалДомер Гонзов20 августа 2010
493849

В Мексике проходит беспрецедентная по своей широте общественная дискуссия о легализации наркотиков как возможном способе борьбы с наркомафией.

Объявленная в 2006 году война с картелями обернулась десятками тысяч жертв с обеих сторон. Косвенно признав отсутствие результата, президент Кальдерон призвал элиты всех уровней обсудить возможность легализации наркотиков.

С одной стороны, решение Кальдерона можно назвать чудовищным, ссылаясь на то, что он подвергает граждан Мексики к употреблению наркотиков, но с другой - это можно расценить так, как это было сделано в свое время в Голландии и в некоторых других странах мира. Если уж так вышло, что огромное количество людей в Мексике работают на различные картели и заняты, пускай даже нелегально, в этой среде, то властям будет гораздо проще регулировать рынок и наладить какой-никакой порядок в стране.

Наркотики существовали всегда и во всех странах мира. В любой глухой сибирской деревне Вам смогут предоставить все-что угодно. Быть может, нашим властям стоит задуматься об этой действительно глобальной проблеме и попытаться найти какой-нибудь компромисс. Ведь банальными запретами ничего не добьешься, все равно те люди, которые "ищут" - всегда "найдут", а "бутылок с дырками" в подъездах, на остановках и лесопарках возможно станет меньше.

В данный момент Вы можете стать участниками обсуждения легализации наркотиков в Мексике и ее последствиях, на тему которой сейчас идет дискуссия на Снобе с участием Антона Носика и Ко.

Рассказать друзьям
49 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются