Посты

Нобелевскую премию мира отдали Обаме

Написал borte, 9 октября 2009 года
61 63 3614

Президент США Барак Обама награжден Нобелевской премией мира за 2009 год. По формулировке Нобелевского комитета он приложил «огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами». Теперь Обама встал в один ряд с такими деятелями, как Марти Ахтисаари, Альберт Гор и Михаил Горбачев.

                         

В 2009-м году размер премии составляет 10 миллионов шведских крон (около 970 тысяч евро). Между тем накануне Нобелевскую премию по литературе получила немецкая писательница Герта Мюллер.

Первым лауреатом Нобелевской премии мира в 1901 году стал основатель Красного Креста Анри Дюнан. Он разделил ее с Фредериком Пасси, одним из главных пацифистов своего времени. На протяжении столетия премия мира присуждалась за работу в целом ряде областей - лидерам гуманитарных движений и движений за мир, за защиту прав человека и урегулирование международных конфликтов.

Рейтинг
61
+ -
В избранное
Нобелевскую премию мира отдали Обаме
Добавил borte, 9 октября 2009 в 13:43
Пожаловаться

Комментарии к посту «Нобелевскую премию мира отдали Обаме» 63

crashthenightcrashthenight
9 октября 2009 года в 13:57 #

ну пипец, чо

-6
flegmaflegma
9 октября 2009 года в 14:01 #

Нобелевскую премию Мира надо дать всему миру!

Если бы не весь Мир, Барак бы ничего не получил!

11
intaktointakto
9 октября 2009 года в 16:58 #

на данный момент нобелевскую премию заслужили *деньги*, держащие мир в мире и хаосе одновременно, и приведшие его к власти. но увы, только человек может получить премию)

3
dagmadagma
9 октября 2009 года в 14:08 #

а что он, спрашивается, сделал для хип-хопа?

73
_alina__alina_
9 октября 2009 года в 14:10 #

рановато - как минимум

16
4x10m4x10m
9 октября 2009 года в 15:22 #

аванс:)

1
borteborte
9 октября 2009 года в 19:38 #

на период кризиса премию дали в кредит)

1
languissantlanguissant
9 октября 2009 года в 14:20 #

нехило польстили.

3
voffkavoffka
9 октября 2009 года в 14:29 #

Весьма сомнительно, на волне обамамании.

1
ne_na_wytkyne_na_wytky
9 октября 2009 года в 14:31 #

нет слов

4
did_you_see_thatdid_you_see_that
9 октября 2009 года в 14:51 #

мда это тоже рекламная акция?
блин бред, я ожидал какого - нибудь ученого...

1
arsenicoarsenico
9 октября 2009 года в 14:54 #

После того, как эту, с позволения сказать, премию получал Ясир Арафат, ее можно называть Nobel Piece Prize.
А Обама - ну не меньше он сделал для мира во всем мире, чем Мартти Ахтисаари. Просто многое из этого незаметно для нас, не живущих в исламском мире.

1
altro88altro88
9 октября 2009 года в 15:11 #

То, что рановато, согласен. Ещё неизвестно как он поведет свою политику дальше =\

0
lisamadlisamad
9 октября 2009 года в 15:40 #

А, по-моему, ему дали ее за цвет кожи...
Швеция заплатила Америке 15 миллионов?
А Нобель все свои деньги заработал на приисках в России?

0
madlokimadloki
9 октября 2009 года в 15:49 #

Нобель свое состояние сделал динамите :).

-3
lisamadlisamad
9 октября 2009 года в 16:01 #

У нас с вами разные источники.

0
madlokimadloki
12 октября 2009 года в 11:05 #

Нобель - изобретатель динамита, можно сказать монополист того времени, владел 20-ю фабриками по его производству в разных странах. Деньги заработанные на продаже взрывчатки пошли на создание фонда его имени. Кстати, про прииски ничего не нашел.

1
maniccurememaniccureme
12 октября 2009 года в 18:00 #

еще пишут, что свой фонд основал ради успокоения совести, раздраженной тем, что заработал состояние на динамите

0
rainbow_toorainbow_too
9 октября 2009 года в 16:21 #

отберите премию и дайте ее Хью Лори!
никто так не сплочал еще людей всех стран в едином мнении! )))

70
birnebirne
12 октября 2009 года в 9:53 #

Никто так еще не сплочал мир в любви к доктору Хаусу!!))

0
faithlessfaithless
9 октября 2009 года в 16:26 #

лучше бы денюжку отдали тому, кто в ней нуждается. или в какой-нибудь фонд

2
maniccurememaniccureme
12 октября 2009 года в 18:02 #

ну..для этого есть другие фонды
другое дело, куда эти деньги пустит сам обама

0
beauty_timebeauty_time
9 октября 2009 года в 16:54 #

"Нобелевскую премию мира отдали Обаме"... ну и мудаки!

5
dima-sonicdima-sonic
9 октября 2009 года в 17:07 #

Обама — символ назревших перемен, а не каждая личность способна быть им. Не понимаю с чего в целом такой негативный отклик.

0
azbykaazbyka
10 октября 2009 года в 21:58 #

ты прав.америка любит Обаму.

0
birnebirne
12 октября 2009 года в 9:54 #

Даже не все афро-американцы его поддерживают. Он не оправдал надежд. Все думали, что он станет вторым Горбачевым, изменит Америку. Весь пиар в трубу ушел

0
rapemyburberryrapemyburberry
29 октября 2009 года в 8:53 #

это кто вам сказал америка?) нет, амеркиа не любит обаму

0
dyonysusdyonysus
9 октября 2009 года в 17:14 #

ахренеть. он ведь вообще ничего не сделал. пару раз съездил с визитами.

-3
jj-drovosekjj-drovosek
9 октября 2009 года в 17:18 #

За цвет кожи дали =/

При всей симпатии к Обаме приходится констатировать, что особых заслуг перед делом мира у него пока нет.

3
communicationcommunication
9 октября 2009 года в 17:53 #

это напоминает момент, когда хорошее кино после середины неожиданно начинает становиться слащавым и тут и сям начинают вылезать лживые нравоучения.

5
ebaeba
9 октября 2009 года в 18:27 #

Авансовая нобелевская премия мира

0
poliepolie
9 октября 2009 года в 19:11 #

не честно как-то...
я верю, что на нашей планете есть люди, сделавшие на благо мира больше, чем Обама...

0
fanciedfancied
9 октября 2009 года в 19:19 #

ой как прогнулись-то...

1
zephyrzephyr
9 октября 2009 года в 19:28 #

такое лицемерие... нобелевская премия мира - не что иное как коммерческое шоу.. ну уж если такому куску гавна как Горбачев, дали ее, то в полне ее могут дать какому-угодно..

А еше Обама второй в списке самых влиятельных книг по версии международного литературного журнала "Wasafiri", со "своей" книжкой "Мечты моего отца".. Лижут жопу все кому не лень..

-16
arsenicoarsenico
9 октября 2009 года в 21:37 #

за Горбачева ответите!

1
weezyweezy
10 октября 2009 года в 0:07 #

непременно ответит!

0
zephyrzephyr
9 октября 2009 года в 20:27 #

Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории суверенного Ирака — это нормально. Оккупационные войска США валят людей сотнями в суверенном Афганистане — это нормально.

НАТО продвигается на восток — это прекрасно. Европу утыкивают натовским ПРО — это прекрасно.

Называется — международная дипломатия и сотрудничество между народами.

15
daruladarula
11 октября 2009 года в 16:26 #

Кстати, администраций Обамы отказалась от размещения ПРО в Чехии и Польше.

0
artemiasartemias
16 октября 2009 года в 3:26 #

кстати, нихрена.

0
artemiasartemias
16 октября 2009 года в 3:27 #

ну то есть надеюсь, что отказалась, но все не так однозначно, как об этом сказали по первому каналу.

0
weezyweezy
10 октября 2009 года в 0:09 #

вот это мне совершенно непонятно!еще года не прошло с его вступления в должность президента, не рановато ли будет такими премиями разбрасываться? то,что он ПРО в Европе отказался размещать еще ни о чем не говорит,неизвестно,что Обама ( см. финансовые круги США,дергающие его за ниточки) вынашивают в своих кровожадных умах!

1
laboralabora
10 октября 2009 года в 0:11 #

Премию дали после отмены размещения Штатами ПРО в Европе.

1
whiteskazkawhiteskazka
10 октября 2009 года в 1:33 #

это даже смешно...напоминает культ личности

3
pespes
10 октября 2009 года в 15:49 #

пиздец. отныне нобелевская премия себя дискредитировала нахуй просто

14
cooclacoocla
11 октября 2009 года в 1:46 #

а за что дали непонятно вообще..

0
vadzimvadzim
11 октября 2009 года в 3:45 #

Авансом дали. Заслуг у него пока мало и перед США, и перед всем миром.

0
maxbogusmaxbogus
11 октября 2009 года в 11:43 #

На мой взгляд у Обамы только два достижения: Первое и самое значительное: Он признал что Америка в жопе. Признание ситуации - это путь к её решению. Второе он стал урегулировать отношения, а не разрывать их.

По моему это качества нормального политика, а не выдающегося политика.

И возможно если бы предидущий президент не был бы тупорылой обезъяной - Обама так и осталался бы без премии.

-2
renerkirenerki
11 октября 2009 года в 12:49 #

- давай организуем нашему президенту Нобелевскую Премию Мира - наша работа закончится в день выборов. - да, но все же... - если премию дали Киссинджеру, то в этом мире возможно все!

Wag the dog.

0
boogie-boogieboogie-boogie
11 октября 2009 года в 13:43 #

я была просто уверена, что Саркози дадут.

1
nallenalle
12 октября 2009 года в 1:37 #

Нобелевская премия мира, как правило, предвзята и очень политична. В данном случае - это очередной шаг в сторону деградации, наверно даже хуже (((

0
shenmishenmi
12 октября 2009 года в 9:39 #

Премия МИРА, человеку, чье государство ведет войну с несколькими государствами... это клиника.

0
kookaburrakookaburra
12 октября 2009 года в 14:31 #

да да, мне это тоже непонятно :)

0
prostomaxprostomax
12 октября 2009 года в 11:37 #

Хм... очень кстати пришлась эта премия, учитывая колоссальное падение рейтинга Обамы в Штатах в последнее время. Just a thought.

-2
rainbow_toorainbow_too
12 октября 2009 года в 16:30 #

все-таки я думаю премию ему дали авансом, показав насколько важно такое новое правительство США, с которым можно будет договориться, в отличие от предыдущих президентов!
Даже седой Фидель отметил, что эта премия - хороший знак! А уж он-то мудрый человек.

0
heroinheroin
12 октября 2009 года в 17:32 #

Целый день на Яндексе главной новостью было то, что вручение премии совпало с днем рождения его собаки... обоже

2
vino_lavino_la
12 октября 2009 года в 19:20 #

Нобелевская премия обесценилась.

-2
genriettagenrietta
12 октября 2009 года в 22:00 #

не за что!

0
hamlethamlet
13 октября 2009 года в 0:34 #

не премия, а сплошь политический реверанс...
несмотря на всю улыбчивость и полит-вежливость Обамы Штаты свое всегда возьмут, однозначно

0
sartywertysartywerty
15 октября 2009 года в 9:51 #

Жалко сейчас Сталинской нет и Ленинской...Отдал бы ему обе не задумываясь :)))

1
144144
25 октября 2009 года в 15:50 #

опрос EURONEWS
считает ли вы что Обама достоен Нобелевскорй Премии Мира?
да - 30%
нет - 70%

0

Вход на сайт

Забыли пароль?