Views Comments Previous Next Search

Internet Science

121108
НаписалСаша Сколков30 ноября 2009
121108

Научное сообщество Великобритании (The Royal Society) выложило в интернет все самые важные научные разработки и достижения последних трех веков, для чего они даже создали специальный сайт-библиотеку «Trailblazing».

   

Internet Science. Изображение № 1.

    

В этом году Королевскому научному сообществу исполняется 350 лет, и к этому событию они решили приурочить всю эту достаточно громоздкую акцию, в рамках которой предполагается не только открытие сайта, но и публичные лекции и дебаты известных современных ученых.

На сайте «Trailblazing» вы сможете найти множество оригинальных научных статей, повлиявших на развитие научной мысли и ход человеческой истории в целом: Исаак Ньютон, Стивен Хокинг, Уотсон и Крик, и даже Бенджамин Франклин, — все от 1650 до 2045 года (на последней странице, естественно, пока ничего нет, но британцы явно пытаются показать, что не собираются стоять на месте).

   

Internet Science. Изображение № 2.

      

Кроме конкретных научных разработок во временной ленте указаны важные исторические события, которые моги повлиять на общественные взгляды и поменять ход развития всего, в том числе и научной мысли: например, известный пожар в Лондоне в 1666, рождение Себастьяна Баха или атака террористами башен-близнецов Международного Торгового Центра.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются