Views Comments Previous Next Search

Логотип Евро-2012

403945
НаписалЯрик 14 декабря 2009
403945

Сегодня в Киеве был представлен логотип Евро 2012. На презентации присуствовали представители федераций Украины и Польши и Мишель Платини.

Логотип Евро-2012. Изображение № 1.

Далее цитаты с uefa.com

Задача логотипа - придать ЕВРО-2012™ отчетливую индивидуальность. Уникальный дизайн будет присутствовать на всех рекламных элементах - от билетов до баннеров в интернете. Так организаторы намерены поднять престиж одного из крупнейших спортивных мероприятий в мире и повысить интерес к турниру. В оформлении будут использованы легко узнаваемые мотивы популярных в Польше и Украине древнеславянских элементов народного декора - вытынанок.

В основе эмблемы - цветок с лепестками, символизирующими каждую из стран-участниц. В середине композиции расположен футбольный мяч, который олицетворяет эмоции и страсть турнира. Стебель цветка обозначает структурный аспект континентального первенства, УЕФА и европейский футбол. Визуальная концепция неразрывно связана с темой природы. На официальном логотипе турнира гармонично сочетаются зеленый лес, желтое солнце, голубые вода и небо, фиолетовая ежевика. Яркие тона являются центральным элементом цветовой палитры, которая будет использоваться в визуальном оформлении турнира.

Видеоряд презентации также радует глаз.


Рассказать друзьям
40 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются