Первое золото и серебро!!!!!!!!
Сенсационная, не побоюсь этого слова, двойная победа наших ребят!!!!! Я думаю, все кто видел этот забег кричали от радости после финиша!))))) Никита Крюков и Александр Панжинский принесли первое золото и серебро сборной России в лыжном спринте. В этой дисциплине всегда царили норвежцы. И в финальном забеге принимали участие 3 норвежца (один из которых считался безусловным фаворитом), двое русских и казахстанец. С самого начала Александр Панжинский (у которого было лучшее время в квалификации) рванул вперед. По его словам он:" знал, что норвежцы сильны именно на финише и решил не играть в игры и сразу включиться в работу". практически тут же он ушел в отрыв. В ходе гонки один из норвежцев выбыл. Затем к рывку Александра присоединился и Никита Крюков. На финиш они вышли вдвоем, третьим шел норвежец с большим отставанием. Наши лыжники финишировали одновременно, победителя определил фотофиниш. Панжинский (который в этом сезоне также стал чемпионом мира среди юниоров!!) проиграл буквально 10 сантиметров Крюкову...

Я не могу удержаться, конечно, от собственного мнения. Но мне так обидно за Панжинского... конечно, я поздравляю Никиту Крюкова. Победителей не судят и если бы он был бы в плохой форме, он бы не выиграл! Но у Саши Панжинского было лучшее время в квалификации, а Крюков lucky looser (человек, который отобрался по времени). Панжинский блестяще пробежал четвертьфинал и полуфинал. Он был первым на протяжении всей финальной гонки, тащил на себе Крюкова.... Я смотрела интервью после финиша с ними обоими. И даже как человек, мне Саша больше импонирует. Конечно, он говорит, что счастлив. И я уверена, что это так... но наверняка, осадок, останется навсегда((( Я буду болеть за него в Сочи!

Помимо победы наших ребят я хотела бы упомянуть и финал женского спринта. Я искренне поздравляю золотую и серебряную медалисток, но расскажу я о бронзовой медалистке. Петра Майдич. На утренней тренировке она упала и получила травму. Подозрение на перелом ребер. И она выиграла бронзу. В одной из гонок, она упала еще раз (уже не так сильно) и только усугубила свою травму. Все гонки она пробежала на обезболивающих. После квалификации она долгое время не могла встать и корчилась в болевых судорогах. После финиша она лишилась сознания и ее уносили. Но уносили уже как бронзовую медалистку Олимпийских Игр. Она совершила спортивный подвиг в моем понимании.
Комментарии к посту «Первое золото и серебро!!!!!!!!» 24
кайф!
Дааа, эта победа была невероятна!!! Наши ребята большие молодцы. Надеюсь, что они зададут победный тон тем нашим спортсменам, кому еще предстоит соревноваться. А по-поводу Панжинского, то, ведь, ему еще всего лишь 20 лет!!! На следующих олимпиадах золото соберет))
PS/ Петру Майдич, действительно, было очень жалко, она была в очень плохом состоянии когда ее уносили с трассы. Но, ведь, какая воля к победе! И в итоге завоевала бронзу. Скорейшего ей выздоровления!)
да, мы уже 10!))))) очень надеюсь, что наконец-то начнем завоеывать медали. Потому, что начали уже ходить разговоры, что олимпийский комитет (как и обещали) особенно пристально следят именно за нашей сборной в плане допинга, вот, мол, мы и лажаем. Я не хочу верить(((((
да, я тоже надеюсь, что и у Панжинского - это сезон станет лишь первым из череды успешных) буду следить за его достижениями и болеть в Сочи) Никите Крюкову тоже, конечно же, желаю спортивных успехов)) но моя симпатия теперь навсегда на стороне Саши)
А Петра ващее... надеюсь с ней все будет хорошо.. просто я не представляю какая должна быть воля..
я так болела за наших, что вместе с губерниевым охрипла...наши конечно рванули, надеюсь биатлонисты вдохновятся и не подведут завтра
говорят, что весь допинг недоставшийся биатлонистам и лыжникам принимает Губерниев:)
:D))
Алилуйа!
здорово! ребята молодцы! очень красиво выиграли!!!! обидно немного за Александра, все-таки это его победа больше, но наши спортсмены оба молодцы!)))))поздравляю всех!
ох, уж этот спортивный фанатизм. Бедняга Петра((
где-то же мы должны всем задницу надрать)) парни - молодцыыы))
Это событие! Это событие?
это так круто! я улыбаюсь!!!
очень крутая победа)
вот парню, что второй пришел обидно) на миллиметр от новенького джипа был)
Всё-таки он был на миллиметр от золота, а не от джипа.
наконец-то! нужно продолжать в том же духе! :)
Россия, вперед!!!!
финишировали как в кино. красава.
неужели это свершилось?! :) главное не расслабляться :)
парни сняли "Золотое проклятье" с нашей сборной. так, значит сегодня ждем медалей в биатлоне, золото в фигурном катании и успеха у девченок в керлинге)
Ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Поддержка - это очено хорошо, я тоже очень за наших болею! Но мне кажется, что у нас так немного медалей как раз из-за сильного давления на ребят и девчат. "Вот наша пара фигуристов - вся страна ждет от них только золота", "наши биатлонистки просто обязаны взять золото - на них вся страна надеется!" и тд. Надо поддерживать, а не давить на них.
Ох, ну наконец то......
Спорт - опиум для народа
неужели
Proibali!!!!!!