Views Comments Previous Next Search

Новый офис Facebook

123193
НаписалVeronika Eli8 апреля 2010
123193

Социальная сеть Facebook с каждым днем становится все популярнее и известнее, поэтому неудивительно, что этим летом компания переехала в новую, огромную штаб-квартиру в Пало Альто, Калифорния.

Новый офис Facebook. Изображение № 1.

Раньше структура офисов Facebook оторбражала устройство интернета: десятки небольших офисов компании были разбросаны по всему Пало Альто без единого центра. Но с этим покончено -- теперь все силы социальной сети сосредоточены в одном месте.
Бывшие здание научно-исследовательской лаборатории площадью около 14 тысяч квадратных метров (полтора гектара) было преобразовано, чтобы подчеркнуть основные ценности компании: творческий потенциал, свобода выражения и индивидуальности.

Новый офис Facebook. Изображение № 2.

Дизайнерское бюро Studio O+A сделали модное, свежее, красивое, яркое пространство. К тому же, новая штаб-квартира Facebook, как это нычне модно, вполне "зелена": в оформление использовались переработанные лабораторные столярные изделия и второциклично примененные ковровые покрытия.

Новый офис Facebook. Изображение № 3.

Дизайн-студия решила не уничтожить, а преумножить доставшееся по наследству от лаборатории разделение помещения на различные секторы. Так как в это здание переехало десять офисов, у каждого из которых сложилась своя эстетика оформления, студия создала целых ряд различных зон. В том числе, здесь есть сектор для DJ, огромное количество lounge-пространств и рабочие места всех калибров.

Новый офис Facebook. Изображение № 4.

Еще стоит отметить, что сотрудникам Facebook разрешено писать на стенах нового штаба. Это своего рода аллюзия на одну из доступных пользователям функцию сайта.


Интересно, в каком офисе трудятся сотрудники социальной сети "Вконтакте"?

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются