Views Comments Previous Next Search

Советская школа серфинга

259019
НаписалДомер Гонзов5 сентября 2010
259019

То что мы с вами знаем о серфинге - это понятно: куча фильмов, книжек, журналов, информации в Интернете, рассказы друзей, побывавших в Доминикане или на Бали... Знаем, что его придумали полинезийцы, больше ста лет назад, знаем о существовании Quicksilver и Roxy, а также имея возможность для путешествия и огромное желание - сразу бежим за путевкой

Советская школа серфинга. Изображение № 1..

Но, как оказалось, технический прогресс, Интернет или возможность путешествовать не стали открытием "серфинга" для подписчиков журнала Техника Молодежи. Ведь уже в 1974 году стараниями Н. Попова и М. Гохберга, жители Страны Советов получили целый блок статей, посвященных этому виду спорта.После публикации, граждане СССР знали как смастерить собственную доску для серфинга, узнали об основных принципах скольжения по волне, а также получили пищу для размышления на тему вейк-серфинга - скольжению по искусственной волне за катером серии "КС".

Советская школа серфинга. Изображение № 4.

Быть может, если бы в то время "сверху" последовал бы правильный указ, то вместо утомительных лыж на физкультуре, советские школьники упражнялись бы в бассейнах и водоемах, а в место ледовых дворцов и конькобежных кортов, строили бы серф-парки с искусственной волной.

Сегодня, серфинг в России есть и продолжает набирать обороты. На днях завершился Чемпионат России по серфингу, состоявший из 3 этапов: первый этап был в Доминикане, второй - на Бали, а заключительный прошел во Владивостоке.

На сайте Федерации Серфинга России, Вы можете узнать о последних новостях этого вида спорта, о тенденциях и успехах российских спортсменов. По всему миру сейчас открываются российские серф-школы, которые научат Вас понимать океан и уверенно  покорять волны.

Рассказать друзьям
25 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются