Views Comments Previous Next Search

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!

201374
Написалolo30 декабря 2008
201374

27 декабря в Санкт-Петербурге прошла необычная социальная акция – первое в новейшей истории «Новогоднее обращение к президенту Российской Федерации».  

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!. Изображение № 1.

Инициаторами и организаторами этого мероприятия стала петербургская креативная группа «САХАР, 1КГ»,известная широкой общественности по своим акциям «Человек читающий» и «Уличный конкурс красоты». 

С 12-00 до 22-00 мобильная команда креативной группы «САХАР, 1КГ» колесила по предпраздничному городу, собирая новогодние поздравления от его жителей президенту России. Сделать официальное обращение к главе государства мог любой петербуржец, оказавшийся на пути следования мобильной команды, причем сделать это в подобающем случаю антураже –на фоне Кремля, рядом с праздничной елкой, с бокалом шампанского в руке.

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!. Изображение № 2.

По словам организаторов акции, идея сделать новогоднее обращение граждан России к президенту возникла,а вернее возникала, каждый раз, когда 31 декабря они слушали главу страны. Получалосьтак, что президент, поздравляя лично каждого россиянина, сам в итоге не получал ответного поздравления от россиян. «Новогоднее обращение к президенту» задумывалось,как способ восстановить, наконец, справедливость и просто по-человечески поздравитьглаву государства так же, как он каждый год поздравляет нас. Также, организаторы отметили, что акция носила исключительно социальную направленность, безкакой-либо политической подоплеки.

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!. Изображение № 3.

Первыми ДмитрияАнатольевича Медведева смогли поздравить молодые петербургские журналисты.Именно Факультет Журналистики Санкт-Петербургского ГосударственногоУниверситета стал отправной точкой маршрута мобильной команды. Студенты желали президенту здоровья, успехов и любви, а также выразили пожелание, «чтобы вбудущем 2009 году в России продолжилось формирование и укрепление гражданского общества, а государственные программы, направленные на поддержку молодежи непотеряли своей актуальности».

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!. Изображение № 4.

Второй точкой сбора новогодних поздравлений была выбрана Сенатская площадь – излюбленное место петербургских молодоженов. Несмотря на холодный невский ветер у последних,решивших связать свои судьбы в Год Семьи, пар и их друзей нашлись теплые словав адрес российского президента.  Как выяснилось, молодожены с оптимизмом смотрят в будущее, чего желают и президенту,а также, цитируем: «поскорее разобраться, уже, с этим кризисом».

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!. Изображение № 5.

Далее мобильная команда направилась в самую гущу событий, а именно на Невский проспект, где только что встретившие прибывшего в Северную Столицу Деда Мороза петербуржцы с удовольствием подключились к «Новогоднему обращению к президенту». Тут уже можно было встретить людей любого возраста – от пяти лет и старше. Например,шестилетний Миша очень серьезно, по-мужски пожелал Дмитрию Анатольевичу успехов в работе и счастья в личной жизни и поспешил с мамой в Цирк. Аспирант Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов Сергей, выразил уверенность, что «совместными усилиями, несмотря ни на что, в 2009 году стране удастся добиться нереального роста реального сектора экономики».

С Новым Годом, Дмитрий Анатольевич!. Изображение № 6.

Также мобильная командапобывала на площади Искусств и в одном из центральных петербуржских торговых центров. Всего с наступающим Новым Годом президента поздравило порядка 100человек. Из отснятого за день видеоматериала будет смонтировано новогоднее поздравление, которое организаторы отправят в администрацию президента. Ну а посмотреть новогоднее обращение петербуржцев к президенту России можно будет на сайте креативной группы «САХАР, 1КГ» (www.caxap1.kg). Организаторы акции надеются, что такие ответные поздравления главы государства его гражданам и станут доброй традицией и найдут отклик у жителей не только Петербурга, но идругих городов России. С Новым Годом, дорогие друзья!

http://www.youtube.com/v/j85i8411yCQ&hl=ru&fs=1

 

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются