Views Comments Previous Next Search

Classic Death

1046875
НаписалЛена Нуряева24 августа 2009
1046875

Неделя Dead People are Cool подошла к концу – целую неделю мы писали о смерти с культурной точки зрения, итожили, множили и вспоминали. Предлагаем поставить точку – и поговорить о смерти звезд. Когда звезда на небе умирает, образуется черная дыра. В мире знаменитостей все наоборот. Мало кто умирает от старости, сфера деятельности накладывает свои обязательства. Назвался рок-звездой, устрой вечеринку и напейся до смерти. И еще пара сценариев звездных смертей.

 

 

Погибли в автокатастрофе:

 

 

Classic Death. Изображение № 1.
   Джеймс Дин, актер
   Авария, ставшая причиной смерти Джимми, была детально воспроизведена в фильме Дэвида Кроненберга  «Автокатастрофа».
Classic Death. Изображение № 2.
   Клиффорд Ли Бертон    Одним из заветных желаний Бертона было изобретение особого пистолета, который стрелял бы ножами вместо пуль.


 

Утонули в собственном бассейне:

 

 

Classic Death. Изображение № 3.    Брайан Джонс, Rolling Stones    Он был главным модником из всех роллингов. Любимым его развлечением было убегать от девиц, которые начинали с визгами преследовать его, едва он появлялся на улице.


 

Умерли от передозировки:

 

 

Classic Death. Изображение № 4.

 

Джим Моррисон, The Doors

 

Его называли анархистом и бунтарем, а вообще-то он был настоящим индейцем. На сцене он исполнял настоящие ритуальные танцы, носил кожаные штаны и любил индейскую символику в текстах и антураже. Говорят, Вэлу Килмеру, исполнившего роль Моррисона в фильме Оливера Стоуна «The Doors» не хватило именно что мистичности в образе. 

Classic Death. Изображение № 5.

 

Дженис Джоплин, певица

 

В 2010 году выйдет байопик «Евангелие от Дженис» (Gospel according to Janis), в роли Дженис – Зоуи Дешанель. 
Classic Death. Изображение № 6.

 

Сид Вишес, Sex Pistols

 

Если у двоих все плохо – то они «как Сид и Нэнси». Та же Зоуи Дешанель в «500 дней лета» не раз повторяет, что они ну прямо как те двое. Между тем, через пару дней после смерти сына, мать Вишеса нашла записку: «Мы заключили смертельный пакт, пришел мой черед исполнять обещанное. Похороните меня с моей деткой». Мило? И приписка: «Не забудьте надеть на меня мою кожаную косуху».

Classic Death. Изображение № 7.

 

Эди Седжвик, муза

 

В 2007 году вышел фильм «Фабричная девушка», о главных тусовщиках 60-х – Эди и Энди (Уорхоле). Роль Седжвик сыграла Сиенна Миллер.
Classic Death. Изображение № 8.

 

Ривер Феникс, актер

 

Группа Manic Street Preachers посвятили Риверу песню «Ifwhiteamericatoldthetruthforonedayitsworldwouldfallapart», в частности там есть строчка: «...I'm thinking right now of Hollywood tragedy; big mac; smack; Phoenix.R; please smile y'all...»
Classic Death. Изображение № 9.

 

Стивен Спрауз,  дизайнер

 

Мало кто знает, что до того, как прославиться сотрудничеством с Марком Джейкобсом, он был соседом Дебби Харри, для которой стал шить костюмы. Так что Blondie образца 80-х – во многом его заслуга. 


 

Умерли, захлебнувшись собственной блевотиной: 

 

 

Classic Death. Изображение № 10.     Джимми  Хендрикс, гитарист     Variety пишет, что Томас Тулл (Legendary Pictures) приступает к съемкам фильма о Джимми Хендриксе. Исполнитель главной роли еще не определен, но, возможно, это будет Ленни Кравиц.
Classic Death. Изображение № 11.    Бонн Скотт, AC/DC
   В Австралии, где родился Скотт, его могила была и остается самой посещаемой в стране. И это не считая двух бронзовых памятников, последовательно установленных в прошлом году. 
Classic Death. Изображение № 12.    Джон БонэмLed Zeppelin    За последние сутки своей жизни Джон Бонэм умудрился выпить сорок стопок водки, то есть порядка 4 литров. 


 

Погибли в авиакатастрофе:

 

 

Classic Death. Изображение № 13.    Гленн Миллер и его оркестр    Есть предположение, что самолет на котором Гленн Миллер и его команда перелетали Ла-Манш, был сбит союзниками. Именно им должен был быть посвящен концерт, ради которого оркестр летел в Париж.
Classic Death. Изображение № 14.    Алиа, певица    Алиа так же снялась в фильмах «Ромео должен умереть» (именно там первый раз прозвучала известная «Try Again») и «Королева Проклятых».


 

Антидепрессанты, транквилизаторы, барбитураты:

 

 

Classic Death. Изображение № 15.    Мэрилин Монро, актриса    «Мэрилин Монро убили клизмой/ Три ЦРУ-шника под темноты покровом,/ И все списали на самоубийство,/  Разведка сработала жестоко, сурово» Прогоним Песню
Classic Death. Изображение № 16.    Хит Леджер, актер    24 сентября в мировой прокат выходит «Воображариум доктора Парнассуса», фильм Терри Гиллиама, в котором Леджер сыграл свою последнюю роль. 
Classic Death. Изображение № 17.    Майкл Джексон, певец     Церемонию прощания с Майклом Джексоном, которая состоялась в Лос-Анджелесе 7 июля, только в США посмотрел 31 миллион зрителей. Ровно столько же людей наблюдало за похоронной процессией принцессы Дианы во всем мире. 
Рассказать друзьям
104 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются