Views Comments Previous Next Search

Реинкарнация Abbey Road

32134
НаписалТатьяна Андрианова23 сентября 2009
32134

Дорожный указатель с лондонской улицы Abbey Road, фото которой стало обложкой альбома The Beatles 1969 года, выставили на продажу на интернет-аукционе ebay для сбора средств на развитие транспортной системы британской столицы.

Знак с обозначением улицы Abbey Road был установлен в 2003 году, но в 2007 его пришлось демонтировать, поскольку фанаты ливерпульской четверки разрисовали табличку граффити. В настоящий момент вестминстерские чиновники заняты созданием нового указателя для Abbey Road, поверхность которого будет защищена от нанесения памятных надписей и возможных повреждений.


Реинкарнация Abbey Road. Изображение № 1.

Примечателен тот факт, что 26 сентября исполнится 40 лет со дня выхода легендарного альбома The Beatles "Abbey Road". После выпуска эта пластинка группы провела 11 недель на первой строчке британского чарта, а сейчас лидирует в американском хит-параде.

"Участникам аукциона предоставляется уникальная возможность стать обладателями драгоценного сувенира, связанного как с группой Beatles, так и с историей Вестминстера", — говорит советник Дэнни Чокли.

Помимо металлической таблички с надписью "Abbey Road" с молотка уйдут еще 42 указателя. Ранее вестминстерские чиновники выручили £18 000 с помощью продажи дорожных знаков и, судя по всему, по не собираются останавливаться на достигнутом.


Реинкарнация Abbey Road. Изображение № 2.

  • Обложка альбома Abbey Road. Студия, в которой The Beatles записывали эту пластинку, находится слева, около ворот в нее припаркован белый автомобиль VW Beetle.

Имя счастливого обладателя знака Abbey Road станет известно 29 сентября, а пока все желающие могут принять участие в аукционе.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются