Views Comments Previous Next Search

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября

195456
НаписалДаниил Т.29 сентября 2009
195456

Очередной выпуск событий недели – ни минуты рабочего времени.

Понедельник, 28 сентября

Премьера 2-го сезона Lie to Me.

Эта неделя продолжает сезон сериальных открытий – если еще не посмотрели Flash Forward, обязательно стоит, если любите Тима Рота в Lie To Me, то сегодня ваш день. А еще ожидается вторая серия House M.D. (конец премьерной серии с веселым Лори не дает никаких надежд), но и вне дома есть много дел.

18:00 состоится «преоткрытие» фестиваля американского кино AmFest, приглашают только блоггеров – подробнее здесь. Покажут давно ожидаемый «500 дней лета».

20:00 лекция главного редактора журнала «Хулиган», Игоря Зинатулина. Он расскажет о трендах современной журналистики и научит  фирменным шотам «Хулигана».

21:00 еженедельная Киносолянка. В этот раз фильм «Бездельник».

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 1.

AmFest Preview


             

Вторник, 29 сентября

12:00 — начинается IV международная выставка современного искусства «Russian Art Week» в Московском доме художника.

19:00 — сразу много событий. В Карибах концерт групп Freedom for Justice, ex-Antarktis и Способ Применения, В фотогалерее имени братьев Любмьер пройдет выставка Александраса Мацияускаса, представителя литовской школы (выставка продлится до 24 октября), а в Московском театре эстрады выступит Петр Мамонов с программой «Давненько, мы тебя не видели».

20:00 — в клубе Библиitека, кинопросмотр фильма Антониони – «Фотоувеличение».  А в арт-кафе «Мёд» показ «Скрытого» Михаэля Ханеке.

23:55 — еженедельная вечеринка Propaganda Got Soul

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 2.

Концерт в Карибах

             

Среда, 30 сентября

19:00 — день Oldies – на Look At Me выходит материал по этому жанру, в Art Garbage празднуют день рождения Марка Болана, а в Апшу показывают «Желтую подводную лодку».

19:30 — Новый проект 35мм – Кино-кухня, проходит во второй раз – готовить будут фетучини с кедровыми орехами и лососем и салат из груши и голубого сыра, а смотреть «Где ты, Лулу?».

20:00 Кино с Андреем Плаховым в [цурцум]кафе, «Человек без прошлого» Аки Каурисмяки – или «Восемь» с  большим количеством режиссеров на квадратный метр пленки (Гаса Ван Сэнт, Джейн Кемпион, Вим Вендерс, Ян Кунен, Мира Наир и др.) – что смотреть, решать вам. В это же время начинается вторая вечеринка IceCream Disco в Икре.

23:00Sick Disco в Солянке. Лайн-ап: Djs Cross, Timur Omar, Vel, Anrilov & B-Voice.

23:50 Rockers All Star: Hip hop vs Dancehall в Пропаганде, играют Ja Vybz Sound – Юля и Аня.

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 3.

Marc Bolan's Birthday Party

             

Четверг, 1 октября

Сегодня, магазин «Место» рамках проекта «Местная Мода» начинает программу fashion DIY. Do It Yourself, то есть – «Сделай сам», история не о том, как подделать, а о том, как создавать. На первом занятии расскажут про разрезы (разрезы с помощью трафарета, разрезы с  косой, разрезы выделяющие какие-либо особенности (например, подчеркивающие плечи) и так далее)

20:00 — начало «Фестиваля французского кино» в Формуле Кино Европа. Анонс обещает много интересного: «Зрители увидят 8 кинолент. Откроет фестиваль великолепная комедия «Агент 117: миссия в Рио». Также в числе заявленных к показу – новая работа патриарха французской комедии Франсиса Вебера «Зануда», бенефис Изабель Аджани «Последний урок», очаровательная комедия «Любить по-французски», фильм «Мои звезды прекрасны» с примадоннами Катрин Денев и Эммануэль Беар, новая картина Бруно Подалидеса «Однажды в Версале», искрометная комедия «Горячая французская штучка», а также беспощадная драма Жака Одияра «Пророк»

20:30Эдуард Лимонов читает свои стихи в «Цвете ночи»

23:00 —  Вечеринки! – Firma DJ's в Солянке и TANCEVAT в Minibar.

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 4.

Fashion DIY в «Месте»

     

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 5.

TANCEVAT


             

Пятница, 2 октября

20:00концерт Future Shorts Live, промогруппа Stop the Silence привозит в Москву (точнее в «Актовый зал») math-core группу из Голландии, Cilice, а в Цвете Ночи снова кино-дискуссия – в этот раз смотрят «Маменькиных сынков» Феллини. Рассказывает о фильме кинокритик Мария Кувшинова. Например о том, что этот ранний фильм режиссера является воеобразным приквелом к «Сладкой жизни».

21:00 выступление группы Кровосток в Икре, хотя билеты дорогие (600 рублей), это того стоит.

21:30 — в [цурцум]кафе пройдет мероприятие с красивым и лаконичным навзванием - Чтение – «Играть книгу. Танцевать под книгу... ...мы попробуем сделать эти словосочетания осмысленными. Тема книг занимает многих». Кроме вечеринки, приуроченной к окончанию литературного конкурса «Факультет», можно будет поменяться книгами и поговорить о них.

22:00 Субэлектроника в Шанти – играют, так полюбившиеся всем сегодня французы, дуэт Remote. В то же самое время в КичКок вечеринка Love, Not War.

23:00 Главное событие недели – вечеринка «Совесть" в Моспроекте. Кроме названия, тизера и красивой афиши, Совесть предлагает провести время в Принципе – на танцполе, где музыку будет ставить редакция Look At Me. В принципе будет лучшая музыка. Также в это время Nu:Gravity в Солянке (приезжает Кристиан Буркхард) и Шир Хан и Maral Salmassi в Симачеве.

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 6.

Cilice

     

Вечеринка «Совесть»


             

Суббота, 3 октября

18:00 — Продолжая неделю Oldies – в Cotton Club показывают фильм Shall We Dance 1937 года, композитор Джордж Гершвин (сегодня у него день рождения).

21:00 — В Б1 Максимум играют Эмир Кустурица и No Smoking Orchestra. Про цены хорошо говорят в комментариях: «От 1800 до 50 000, у кого какие возможности...»  А в [цурцум]кафе выступают I.M.U., Thunder Over Adler и A Headphones – все это называется Civilisation Curcum.

21:45 — девочка Нэля (Go Sleep Summer) устраивает выставку своих рисунков в Coffee Bean: «Когда я рисую  касатку, ныряющую в лужу, или лань, с опаской поглядывающую на парня, который ест лапшу посреди  улицы, я хочу сказать, что это можно себе представить – и можно представить себе, что однажды,  идя на работу, наткнёшься случайно в утренней толчее, например, на носорога» – самое главное, что нужно знать – рисунки действительно красивые, а кроме касаток и носорогов, есть мексиканцы, леди и балерины.

22:00 — В Подвале на Солянке начинается «вечеринка для экстремалов» VOTRYV, в кинозале всю ночь будут крутить экстрим-видео, на iPOD танцполе можно будет ставить свои любимые песни, в общем, все, как всегда. В КичКок начинается вечеринка The Altogether. А в Икру приезжает Goldie - «Композитор, продюсер, диджей, танцор, человек, чуть ли не в одиночку вытащивший джангл и драм-н-бейс, сумрачную торопливую музыку британского клубного подполья 1990-х, из затхлых подвалов...» и так далее – да, такое не стоит пропускать.

23:00 — В Солянке выступают Cut2Kill, в Художественном начинается Ночь великих женщин (Предпремьерный показ «Коко До Шанель»!), а в Squat MSKxSPB. Организаторы собираются привозить самых интересных диджеев из Петербурга, и ездить к ним в гости. В этот раз – Mr Flash.

00:00 — В Олимпийском, в поддержку своего нового альбома, дает концерт группа Сплин.

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 7.

Выставка Go Sleep Summer


Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 8.

Goldie в Икре 

  

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 9.

Предпремьерный показ «Коко До Шанель» в Художественном

             

Воскресенье, 4 октября

12:00 — в Солянке – детский Cooking Class – «Создаем дизайнерские пирожки своими руками. Учимся работать с тестом и развиваем воображение. В завершении мастер-класса ребята угощают друг друга и родителей изделиями своей "авторской кухни"» - все это длится три часа, стоит пятьсот рублей и стоит того. В Московском музее современного искусства начинается выставка Традиция Нонконформизма из частного собрания Иосифа Бадалова. Его коллекция впервые демонстрируется публично.

20:00 - в «Цвете ночи» пройдет предпремьерный показ русско-японского аниме «Первый отряд».

 

Расписание на неделю: Москва, 28 сентября – 4 октября. Изображение № 10.

Cooking Class в Солянке

             

Рассказать друзьям
19 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются