Views Comments Previous Next Search

День донора

332720
НаписалМарина 12 октября 2009
332720

Несколько дней назад на заводе одного из производителей всевозможной электроники прошел день донора, на котором мне довелось поработать. Постараюсь вкратце описать ощущения от мероприятия и саму атмосферу акции.День донора. Изображение № 1.

В первую очередь, само понятие донор у меня вызывает трепет. Ведь это человек, делящийся самым ценным, что у него есть - он дарит не просто красную жидкость, бегущую по венам, а частичку своей жизни. Частичку того, что несет в себе энергию, которая заставляет его сердце биться, энергию, которая движет его эмоциями и мыслями... День донора. Изображение № 2.

Лично мне всегда больше нравится дарить подарки, чем их получать. Когда ты получаешь подарок, это конечно чертовски приятно, но в этом есть какой-то сухой прагматизм... а вот когда подарок даришь, даришь с удовольствием и знаешь, что он обязательно понравится, потому что ты делаешь это от души - это замечательное ощущение. Так какое же должно быть прекрасное чувство испытывает донор, осознавая что он даритель самого ценного на земле!

Размышляя об этом, я вглядывалась в лица рабочих завода, которые приходили на пункт сдачи крови. Они улыбались! Они так приятно улыбались! Эти люди, которые тяжело работают, растят детей, поддерживают родителей, кормят свои семьи, у которых, наверняка, немало проблем... они улыбаются, улыбаются осознанными улыбками. И это прекрасно. День донора. Изображение № 3.

Подумать только, сколько радости в паре сотен миллилитров. Самое первое - это спасенная жизнь и, кстати, не одна - по статистике один донор спасает 2 жизни. Вторая радость - это дар, подарок, которому нет цены! Еще одна радость - это единение. Когда ты понимаешь, что есть люди, которым не все равно - становится легко поверить в то, что мир, в котором мы живем на самом деле добрый и светлый, просто мы об этом забыли.

Как не удивительно, людей, которым не все равно много. И очень приятно, что, не смотря на сложные экономические условия, изначально жесткие приоритеты, возможно далекие от "мира во всем мире" принципы есть компании, которые дают им возможность помочь нуждающимся. Возможность спасти жизнь! День донора. Изображение № 4.

7 октября благодаря такой акции врачи получили возможность спасти 180 жизней.День донора. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
33 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются