Views Comments Previous Next Search

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября

43887
НаписалKatia Kika27 октября 2009
43887

Свежий выпуск расписания на неделю – ни минуты рабочего времени в Петербурге.

              

ПОНЕДЕЛЬНИК, 26 ОКТЯБРЯ

Открылась выставка "Новояз: британское искусство сегодня". Работы Молодых британских художников из колекции Чарльза Саачи экспонированы в Николаевском Зале Зимнего дворца.

19:00 - открытие выставки Кирилла и Даниила Архипенко "Отражения" в "Квартире Алексея Сергиенко". Вход осуществляется по предворительной записи ( по телефону 89117550832 или по e-mail: kvartira35@rambler.ru).


20:00 - кинопросмотр в А2: "Metropolis" .Немой художественный фильм Фрица Ланга по сценарию и параллельно написанному роману Теа фон Харбоу, масштабная метафорическая и научно-фантастическая антиутопия, ставшая высшей точкой и завершением развития немецкого киноэкспрессионизма.

 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 1.

"Новояз: британское искусство сегодня"

     

       

 ВТОРНИК, 27 ОКТЯБРЯ

19:00 - "Кинодискотека" - короткометражное кино и анимация в "Доме Кино".

20:00 - Лекция петербургского графика-дизайнера, Сергея Рощина "Узоры на крыльях бабочек", на которой он расскажет как найти решение для каждой конкретной задачи, базируясь на исследовании природных форм. Галерея "Формула" Лофт Проект "Этажи"

20:00 - кинопросмотр в А2: "Молчание Лорны". Кинофильм братьев Жан-Пьера и Люка Дарденнов, получивший приз канского фестиваля за лучший сценарий.

23:55 - "ISTERICA" в клубе Грибоедов. Предлагают пляски под new disco, new wawe, new rave и frenchtouch.

 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 2.

  • - "Кинодискотека" в Доме Кино

      

        

СРЕДА 27 ОКТЯБРЯ

15:00 - живопись "На районе". Участвуют реальные пацаны и чувихи: Андрей Рудьев, Пётр Швецов, Пётр Белый, Энвер, Александр Дашевский, Екатерина Ежкова, Вероника Рудьева-Рязанцева, Евгения Голант, Пётр Рейхет, Илья Гапонов и Кирилл Котешов, Вера Светлова. Аня Желудь предлагает перетереть за жизнь и за искусство на уютной "районной" кухне, а не теряться в сети. Выставочный зал «Объект на районе»

19:00 - открывается фотовыставка Маши Агуреевой "Формоцвет". Говорят, работы производят взрывной эффект благодаря сочетанию живописной пластики, чистого цвета и прямой фотографии. Убедиться в этом можно в галерее Album (AL Gallery)

19:00 - Никита Павлов провел работу по фотодокументации облика российского киносообщества и назвал собравшийся проект «Кинокадры». Более 40 портретов деятелей российского кинематографа можно будет увидеть в галерее Bulthaup.

20:00 - КиноВино в Лофт Проекте "Этажи". "Дистанция", картина, представленная Карло Маццакурати, рассказывает о молодом юноше, мечтающим стать журналистом. С трудом пробившись к главному хозяину местной газеты, он начинает работать. Пишет интересные заметки, проводит журналистские расследования и, конечно, является глазами своего небольшого городка, в котором не все спокойно, как кажется на первый взгляд.

23:00 - OE! party @BubbleBar

 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 3.

  • фотовыставка Маши Агуреевой "Формоцвет"

       

         

ЧЕТВЕРГ, 29 ОКТЯБРЯ

19:00 - презентация книги Александра Секацкого – «Изыскания» в Ahtung Baby. «Изыскания» - острая, спорная, дерзкая и провоцирующая книга, разрабатывающая широкий круг тем, - от вопросов метафизики до проблем современного кинематографа и молодежной культуры.

20:00 Единоличники в А2: Live oт Lo Seen (!!!), Proskurnin и Scaly Whale. 

Премьера кинофильмов: "Нью-Йорк, я люблю тебя" и "Последний урок" в кинотеатрах города.


 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 4.

  • Единоличники в А2

         

             

ПЯТНИЦА, 30 ОКТЯБРЯ

12:00 - Лофт Проект "Этажи" приглашает вас на ретроспективную выставку галереи "Люда". В пространстве "Синий пол" собрали все высказывания, "произнесенные в пространстве галереи Люда, и тех, которые не произошли, так как произошел «конец» Людиных недель. В «Этой Люде» площадью 700 кв.м. будут представлены проекты художников, принадлежащих различным арт-группировкам и проекты художников не причастных ни к какому арт-сообществу. В качестве бонуса, будут показаны видео-проекты, проходившие под заголовком «Люда пьет компот»."

18:00 - В Gallery Zero покажут графику Екатерины Гавриловой. Катя "работает в области мультипликации, книжной и журнальной графики, экспериментальных форм... Данная выставка впервые представляет в Санкт-Петербурге работы Екатерины Гавриловой, художника, работающего с темой маленького человека, столь близкой этому городу...В определённом смысле, получается, что на тематическом и стратегическом уровнях Екатерина Гаврилова повторяет опыт московского романтического концептуализма, совмещая профессиональную прикладную деятельность и внутрихудожественные поиски" - Петр Жуков.

18:00 - последняя лекция вводного курса школы кураторов Сергея Бугаева (Африки) в Лофт Проекте "Этажи" под названием "История репрезентации Казимира Малевича в конце XX века. Первые мировые ретроспективы художника".  Читает Елена Вениаминовна Баснер. 

19:00 - в универмаге Пассаж пройдет показ осенне-зимней коллекции Ghostbusters бренда VIOLET, созданной Сергеем Бондаревым.

20:00 - Юрий Ветров, руководитель UI Modeling Company, прочитает лекцию о проектировании интерфейсов и юзабилити. В Cheap bar. 

20:00 - Peter Christopherson (of Coil) & Ivan Pavlov в А2.

21:00 - презентация альбома pop-funk группы LЮК "мамина юность" в клубе Танцы.

22:00 - live oт Cornbeast (Sweden)  в  Actungbaby

23:00 - Europolice в Клубе № 7. В гостях у Paraplanradio Den Haan (UK, Optimo, live)

00:00 - в Эфире : Анрилов и Бивойс

 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 5.

  • - "Эта Люда"

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 6.

  • Показ осенне-зимней коллекции Ghostbusters бренда VIOLET

       

       

СУББОТА, 31 ОКТЯБРЯ

20:00 - концерт Franz Ferdinand в Манеже Кадетского Корпуса

21:00 - концерт Эми Питерс в клубе "Грибоедов"

22:00 - HELL.ON.WINE : Новые Композиторы (Live) @Doma

23:00 - Tom Middleton (UK) в клубе Decadance

23:00 -  Electronic helloween @BubbleBar. Играют Primat, Kaktus, Kosinus, Veselove и другие.

23:00 - helloween в клубе №7. Игают:Oleg Pak, Muhomorov, Roma Lite, David Bad, Hmara, Sahaj. В Костюме вход свободный.

23:00 - Losadka prty в DenisПопov Bar. "Ночь всех святых". Визуальные блаженства от Vj Yada Poison. Отпущения грехов от ебического Дениса Попова под музыку: Александр Рогов и его агнцы (Msk), Министерство культуры (special for Loshadka prty), Dj Vladlen. Только 500 приглаений. Приглашение является информационным буклетом, раздается бесплатно по адресам указаным ниже и не гаранитирует вход при условии отсутвия целостности вашего образа.

00:00 - в Эфире: dOP (FR), RAF, KOMRADSKI

 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 7.

  • Franz Ferdinand в Манеже Кадетского Корпуса


Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 8.

  • - Losadka prty в DenisПопov Bar.

      

         

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 НОЯБРЯ

20:00 - Bonaparte (Ger) в "Зале Ожидания"  "Low-fi смесь панк-рока и электро, по всем канонам карнавальной культуры"

20:00 - In Extermo (Ger) в ГлавClub.

 

Расписание на неделю: Питер, 26 октября – 1 ноября. Изображение № 9.

  • Bonaparte в Зале Ожидания
Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются