Views Comments Previous Next Search

Крушение «Невского Экспресса»

1155726
НаписалДаниил Т.28 ноября 2009
1155726

В ночь с пятницы на субботу поезд «Невский Экспресс» потерпел крушение между Санкт-Петербургом и Москвой, в Новгородской области.

Крушение «Невского Экспресса». Изображение № 1.

«По последним данным, погибли 25 человек, госпитализированы 95 человек, а судьба 19 неизвестна. Всего в поезде были 682 человека, в том числе 661 пассажир и 21 человек из поездной бригады», – передают РИА Новости.

К моменту публикации новости на Look At Me известно многое: говорят о подрыве поезда (найдена воронка и остатки взрывного устройства), восстановлена картина случившегося. Подробности происшедшего можно прочитать здесь.

Сегодня главное можно узнать не из новостей по телевизору или сайтах новостных агентств, а в записях очевидцев из блогов. О происшествии между Санкт-Петербургом и Москвой уже написал жж-юзер paltus_nk. В посте можно найти много важной информации – о том, что поезда плохо приспособлены к аварийным ситуациям («Не профессионал, но конструкция вагонов поражает. Все сиденья, за исключением нескольких в начале вагона, какие-то острые элементы конструкции - не выдержали удара...») и о том, как ведут себя люди («...вели себя совершенно геройски - в этом хаосе, без всякой внешней помощи, смогли организовать достаточно вменяемую систему спасения...»).

Полный список пассажиров «Невского Экспресса» можно найти здесь.


Рассказать друзьям
115 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются