Views Comments Previous Next Search

Lujan Zoo

413118
НаписалСаша Мельников20 января 2010
413118

Зоопарк Лухан (Lujan), расположенный в 50 милях от Буэнос-Айреса, имеет уникальную особенность, тут позволяют сближаться с самыми опасными хищниками в мире. Люди могут кататься на львах, обнимать медведей, тигров, кормит с рук гепардов.

Lujan Zoo. Изображение № 1.

Животные кажутся очень спокойными, уравновешенными и ручными.Их сторожили - зоологи даже не приковывают их цепями , полностью доверяя им.

Lujan Zoo. Изображение № 2.

В зоопарке нету никаких условий безопасности и многие боятся даже войти в клетку, но тем не менее, посетителей очень много и интернет кишит фотографиями людей обнимающихся с хищниками.

Lujan Zoo. Изображение № 3.

Люди реагируют по разному, кто-то говорит, что это хорошая и уникальная возможность быть с такими животными,а кто-то шокируется этому,утверждая ,что это опасно для жизни и подобное допускать нельзя.

Lujan Zoo. Изображение № 4.

Мнение одного из посетителей:

“Любой человек, который имеет малейшее понятие о диких животных, будет понимать, что их поведение непредсказуемо. Даже опытный дрессировщик не может предсказать поведение животного, не то, что обычный человек”.

Lujan Zoo. Изображение № 5.

Фонд “Born Free” уже долгое время требует расследования подобных практик, но пока всё безрезультатно.

Однако генеральный директор зоопарка, Клаудио Ниева, утверждает, что они только помогают животным, которые в ином случае могли бы погибнуть на воле.

Lujan Zoo. Изображение № 6.

Так как Буэнос-Айрес находится близко к бразильским лесам, люди приносят  к ним в зоопарк животных, которых бросили матери или раненых от человеческих рук.

Lujan Zoo. Изображение № 7.

“Мы кормим животных, особенно хищников, достаточно  плотно, чтобы у них не было аппетита опробовать человечину, когда они в клетке. Мы с  детства держим рядом хищников и домашних животных (собак и кошек), которые во время игры учат их границы поведения”

В ответ на обвинения, что животные находятся в наркотическом опьянение, Ниева сказал:

“Это было бы невозможно, так как животные сразу бы заболели и в конечном итоге умерли”

Lujan Zoo. Изображение № 8.

Слова одного из зоологов:

“Мы не заставляем животных любить человека, они делают это добровольно”

Lujan Zoo. Изображение № 9.

Этот зоопарк так же имеет 2-ое название “Самый опасный зоопарк в мире”  и оно не менее популярно, чем  1-ое.

Рассказать друзьям
41 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются