Views Comments Previous Next Search

План мероприятий Клуба ADELANTE - Февраль 2010

Мы надеемся, что ты отлично отдохнул в течение праздников и успешно начал новый 2010 год. В феврале, в ADELANTE, тебя ждет насыщенная программа культурных мероприятий, большинство из которых мы посвятили теме «Живопись».
Испания и Латинская Америка славятся яркими именами своих художников. О некоторых из них мы поговорим, о других – посмотрим документальные и художественные фильмы, а еще сможем «вживую» увидеть творения великих мастеров и насладиться выставкой мастеров начинающих...

Мы ждем тебя на наших событиях в феврале – Месяц Живописи!

Хочешь знать что? Где? Когда?
Не забудь записаться на мероприятия по телефону 600-1880.

Что: Фестиваль нового испанского кино «CinEspaña».
Где: в Доме Кино (ул. Караванная, 12).
Когда: с 28 января по 4 февраля.

Кинокомпания A-One Films, Посольство Испании в России и Институт Сервантеса в Москве, при поддержке Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляют Фестиваль «CinEspana. Новое испанское кино». Слоган фестиваля - «новое испанское кино» - очень четко отражает концепцию фестиваля. CinEspana покажет ту часть современного кино Испании, которая не так хорошо известна за ее пределами, но больше рассказывает о нынешних испанцах, нежели международные проекты. CinEspana покажет новое поколение испанских режиссеров с их самыми свежими работами. Больше информации об этом мероприятии здесь.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Открытие выставки живописи «Испания: Мадрид, Толедо, Барселона, Валенсия».
Где: в Центре ADELANTE (Невский, 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 6 февраля в 15:00.

Ни на что не похожие архитектура, бесчисленные памятники и музеи в Мадриде, Толедо, Барселоне и Валенсии – это мощная мотивация к творчеству. И шестнадцать дней в сентябре 2008 года студенты Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица старались отразить все это великолепие, создавая свое собственное видение этих испанских городов. На торжественном открытии все присутствующие смогут познакомиться не только с живописными полотнами, но и с их авторами. Вход свободный. Количество мест ограничено. Подробнее здесь.


Что: Показ и обсуждение на испанском фильма «Гойя в Бардо» (Карлос Саура, Испания, 1999) с Кристиной Перес (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский, 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 13 февраля в 16:00.

Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес – легендарная личность, великий художник. О нем написано множество книг, снят не один фильм, но все равно им не перестают интересоваться и создавать все новые интерпретации как творчества, так и судьбы художника. Свой взгляд на испанского гения живописи предлагает другой испанский гений, гений кинематографа, Карлос Саура. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Что: Шоу фламенко братьев Vivancos (Испания).
Где: в БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр. 6, М. «Пл. Восстания»).
Когда: суббота, 13 февраля в 19:00.


EM Concert, при поддержке Центра ADELANTE, представляет шоу фламенко Братьев Vivancos в Санкт-Петербурге. Los Vivancos – поистине феерическое шоу от семи братьев из Испании. Эти непревзойденные мастера, исполняющие фламенко, современный балетный танец, степ, акробатические номера, являются образцом пластичности в современном мужском танце. Обладая поистине фантастическим темпераментом, красотой и разносторонними талантами, они танцуют, играют на музыкальных инструментах и даже поют, чем вызывают искренний восторг зрителей везде, куда они приезжают. Билеты можно приобрести во всех театральных кассах города. Больше информации об этом мероприятии здесь.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Премьера оперы «Троянцы» Г. Берлиоза.
Где: в Мариинском театре (Театральная пл., д.1).
Когда: понедельник, 15 февраля в 18:00.

Это совместный проект трёх крупных оперных домов – Мариинского театра (Россия), Дворца искусств Королевы Софии в Валенсии (Испания) и Большого театра Варшавы (Польша). Постановку осуществила известная каталонская театральная группа «La Fura dels Baus», режиссер Карлуш Падрисса (Барселона, Испания). Это многообещающая работа предлагает необычное прочтение оперного текста, расширяя наше представление о возможностях оперного театра. Билеты в продаже в театральных кассах города. Больше информации об этом мероприятии здесь.
Центр ADELANTE выступает информационным спонсором этого события.

Что: Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE.
Где: в Центре ADELANTE (Невский, 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 20 февраля в 15:00.


Если ты или твои знакомые уже очарованы испанским языком, или ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь, какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе просто интересно узнать, как преподают испанский носители языка из Испании и Латинской Америки и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE! Вход свободный. Количество мест ограничено. Обязательная предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь .

Что: Беседа на испанском языке: «Освальдо Гуаясамин» с Леонардо Унда (Эквадор).
Где: в Центре ADELANTE (Невский, 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 20 февраля в 16:00.

Освальдо Гуаясамин (Эквадор) – один из самых ярких и своеобразных художников XX века не только Латинской Америки, но и мира. Его выставки проходили во множестве стран обоих американских континентов и Европы, в том числе в Эрмитаже. Но несмотря на широкое признание этого эквадорского художника, для многих он остается неизвестным. Леонардо Унда (Эквадор) расскажет нам о судьбе и творчестве О. Гуаясамина. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Что: Экскурсия на русском языке «Испанские залы Эрмитажа» со Светланой Павловой (Россия).
Где: в Государственном Эрмитаже (Дворцовая пл.,2).
Когда: воскресенье, 21 февраля в 12:00.


Для того, чтобы познакомиться с испанским искусством, вовсе необязательно ехать в Мадридский музей «Прадо». Мурильо, Эль Греко, Веласкес - намного ближе, чем ты думаешь. Мы предлагаем тебе экскурсию на русском языке по испанским залам Эрмитажа с научным сотрудником Эрмитажа, испанистом, Светланой Павловой. С ее профессиональной помощью ты по-новому посмотришь на уже знакомые тебе картины. Запись и оплата экскурсии происходит заранее в офисе Центра ADELANTE. Подробности по тел. 600-18-80.

Что: Встреча на испанском с Генеральным Консулом Испании в Санкт-Петербурге, г-ом Франсиско Паскуалем де ла Парте, в рамках цикла бесед «Разговаривая с Консулом».
Где: в Центре ADELANTE (Невский, 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: среда, 24 февраля в 19:30.

Г-н Франсиско Паскуаль де ла Парте, испанский дипломат и писатель, представит нам в этот день интересную беседу на испанском «Экскурсия по испанской живописи», в рамках цикла бесед «Разговаривая с Консулом». Вход свободный. Количество мест ограничено.

Что: Беседа на русском языке об испанской сарсуэле «Пласидо Доминго и сарсуэла», с Евгением Соколинским (Россия).
Где: в Российской научной библиотеке (ул. Садовая, д.20).
Когда: четверг, 25 февраля в 18:00.


Сарсуэла – музыкальный жанр, незаслуженно малоизвестный в России. Одним из самых ярких «любителей» этого жанра является звезда оперной сцены Пласидо Доминго. Именно о нем и пойдет речь в этот вечер испанской сарсуэлы. Встречу будет вести известный театральный критик, кандидат искусствоведения, Евгений Соколинский. Мероприятие пройдет при участии Центра испанского языка и культуры ADELANTE. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Что: Показ и обсуждение на испанском языке документального фильма «Фрида, живая природа» с Кристиной Перес (Испания) и Валентиной Кручининой (Россия).
Где: в Центре ADELANTE (Невский, 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 27 февраля в 16:00.

Фильм «Фрида, живая природа» (Поль Ледук, Мексика, 1986) красиво повествует о жизни известной мексиканской художницы и судьбах людей, окружавших ее: Диего Ривейра, Давид Альфаро Сикейрос, Лев Троцкий. Без Фриды Кало невозможно понять течение искусства XX века. Мы предлагаем тебе приблизиться вместе с нами к ее загадочному миру. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Более подробная информация и запись по телефону (812) 600-1880 или в Центре ADELANTE (Невский пр., 54, М. "Гостиный двор"), а также на сайте www.centroadeante.ru.



Если ты хочешь получать рассылку Центра ADELANTE, отправь свой e-mail на eventos@centroadelante.ru

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются