Посты

Openletter2010

Написал leonova_kati, 11 марта 2010 года
0 7 866

В нашей стране еще есть люди ,которые умеют И МОГУТ высказываться.Копаясь в бесконечном количестве страниц ЖЖ,ОБНАРУЖИЛА ПИСЬМО НАШЕМУ МЭРУ!

Открытое письмо мэру города Москвы

March 10th, 23:06

Гражданин Лужков,

 

как и весь Мир, наша страна будет отмечать 65-ю годовщину Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне – Второй мировой войне, которая привела к переделке карты мира, создав те границы, в которых мы живем сегодня.

Во время Второй мировой войны нашей страной правил социалистический тиран -коммунист по облику и фашист по сути. Планомерно уничтожая собственный народ в период с 1925 по 1941 годы, обеспечивая Германию зерном, бензином и прочим необходимым, он вступил в схватку с Гитлером, предварительно расстреляв всех выдающихся военачальников. Он, верховный главнокомандующий, позволил немецким войскам подойти к Москве за какие-то несколько месяцев. Имя этого человека - Иосиф Джугашвили (по прозвищу Сталин).

По непонятной причине Вы участвуете в настойчивой тенденции возвеличивания Сталина. Да, он правил страной в период Войны, но эта война была выиграна вопреки, а не благодаря ему. Этот человек вошел в историю как верховный главнокомандующий, который присвоил себе честь победителя, но в зеркале Истории он остается убийцей, чьи преступления в геноциде собственного народа не имеют срока давности.

Теперь мы живем в иное, по-своему сложное и трудное время. Мы хотим считать нашу страну цивилизованной, но в цивилизованной стране даже попытка со стороны официального лица любого ранга увидеть «хорошего менеджера» в профиле Гитлера привела бы к незамедлительной отставке.

Украшение улиц столицы новой России портретами преступника переплюнувшего Гитлера –плевок в лицо своему Народу и всему Миру, но кого это волнует?

Довольно дискуссий на тему «хороший-плохой Сталин», давайте просто устроим 9 мая праздник всеобщего примирения и пригласим в Москву Ющенко с портретом Бендеры, пусть по Красной площади пройдут эстонские фашисты-ветераны, пусть нашим правителям на мавзолее салютуют идущие рука об руку радостные молодые сталинисты и русские фашисты!


Так держать, гражданин Лужков, главное чтобы порядок был!



Ваше отношение к инициативе Лужкова
 Я против, Сталин - преступник.
 Я поддерживаю Лужкова
 Мне все равно
 
Проголосовать
 
Результаты голосования
 взято с  http://openletter2010.livejournal.com/

Теги:
Рейтинг
0
+ -
В избранное
Openletter2010
Добавил leonova_kati, 11 марта 2010 в 14:33
Пожаловаться

Комментарии к посту «Openletter2010» 7

greymngreymn
11 марта 2010 года в 19:36 #

прозвище у собаки,а не у Сталина

орфографические ошибки, подмена фактов

такие письма не инициатива, а убогий потуг

-1
aceoneaceone
11 марта 2010 года в 22:14 #

мое мнение что не нам решать герой Сталин или преступник, а тем людям которые сражались за свою Родину под лозунгом "За Родину!За Сталина!" споры на эту тему никогда не закончатся... и каждый останется при своем мнении...

важно одно! Помнить и чтить память тех кто сражался в той ужасной войне.. и подарил нам жизнь... и прислушиваться к их мнению...

1
mercury_3891mercury_3891
11 марта 2010 года в 23:00 #

Я за, но при условии, что портрет Сталина будут вешать впаре с портретом Гитлера. Они друг друга стоят. Хотя нет, разница все таки есть: Гитлер и его сотоварищи (не уверен в орфографии) уничтожали чужие, если так можно выразиться народы. А Сталин и Ко - свой собственный народ в лагеря затыкали.
И не надо ездёж разводить, будто я говорю, что Гитлер лучше. Здесь не может лучше или хуже. Жалко только, что Германия уже 60 лет извиняется и детей в школе учит, что это было плохо и виноват в этом не только фюрер, но и народ, допустивший это. А у нас 60 лет спустя по центральным каналам разного рода мудаки говорят про то, какой у страны был замечательны вождь и герой, вместо того чтобы на коленях прощения просить у родственников тех людей, которых этот герой и иже с ним сгноили ни за что.
В тему: http://uskov.livejournal.com/101346.html

-1
rufus_reynerrufus_reyner
12 марта 2010 года в 14:55 #

Немецкие евреи родившиеся и жившие в Германии, имевшие немецкое гражданство по вашему не являлись частью немецкого народа? А немецкие коммунисты? Немецкие цыгане? Участники профсоюзов? Вы не знаете истории.
А мудаков по центральным каналам не стоит слушать.

1
mercury_3891mercury_3891
13 марта 2010 года в 21:28 #

С точки зрения Гитлера (на мой взгляд, неправильной) евреи не считались не только немцами, но по большому счету и людьми. У него были свои идеологические основания. У Сталина - только страх за свою задницу и демонстрация силы.

-2
rufus_reynerrufus_reyner
14 марта 2010 года в 0:56 #

а коммунисты и участники профсоюзов? их Гитлер убивал не из страха за свое политическое благополучие и ради демонстрации силы? Точка зрения Гитлера, кстати, постепенно менялась на протяжении нескольких лет, я уже не говорю о привычном европейском антисемитизме. Читайте книгу "Совесть нацистов". А пока повторюсь - вы не знаете истории.

0
comatozecomatoze
12 марта 2010 года в 14:30 #

сталин - хуй
да пускай вешают, найдутся желающие которые подойдут и напишут или нарисуют на этих плакатах свое мнение

-10

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение