Views Comments Previous Next Search

Интересность дня

7618966
НаписалАнна 27 апреля 2010
7618966

Собака, ростом за 2 метра, которой, наверное, и неведомо, что она особенная. Закат на Марсе. Первый снег в Кении. А у кого-то работа, стоя в одной ванной с кальмаром, длина, которого 9 метров. Ну а плавательные шапочки 50-х однозначно одержали надо мной верх. Сайт  mirsovetov.ru содержит колонку под названием "интересность дня". Колонка повышает настроение, расширяет кругозор, и не врёт, что интересная.

Интересность дня. Изображение № 1.

На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии - Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. "Йога делает вас моложе", - говорит БетКалман.

Интересность дня. Изображение № 2.

Капитан Эрик Руэ (Erik Rue) сфотографировал розового дельфина, практически альбиноса в Lake Calcasieu, соленом лимане на севере Мексиканского залива, на юго-западе США.

Интересность дня. Изображение № 3.

Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) по праву является
семидесятилетняя пенсионерка из США Кэти Юнг (Cathie Jung). До 28 лет родила 2-их
детей, после чего начала носить корсеты. Сейчас снимает корсет всего на 30 минут.

Интересность дня. Изображение № 4.

Осака. Дорога проведена прямо через офисное здание.

Интересность дня. Изображение № 5.

В Африке думают о животных...

Интересность дня. Изображение № 6.

Как лопается мыльный пузырь, замедленная съемка.

Интересность дня. Изображение № 7.

Теперь можно спокойно спать прямо на рабочем месте. Хитрые азиаты придумали специальные наклейки на глаза.

Интересность дня. Изображение № 8.

Шахматы на троих. Правила такие же, как и в классических шахматах.

Интересность дня. Изображение № 9.

Удивительные румынские дома "с глазами", построенные в 17–19 веках, находятся в
сказочном городе Сибиу.

Интересность дня. Изображение № 10.

В Сант–Луисе, ш. Калифорния, есть так называемая Аллея жевательной резинки
(Bubblegum Alley). Жвачку к стенам здесь стали прилеплять после окончания Второй
мировой войны.

Интересность дня. Изображение № 11.

Звезда VY Canis Majoris находится на расстоянии около 5000 световых лет в созвездии
Большого Пса. Это — супергигант, содержащий 30 — 40 солнечных масс, а светит он в
полмиллиона раз ярче, чем Солнце.

Интересность дня. Изображение № 12.

Так выглядит закат на марсе

Интересность дня. Изображение № 13.

Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (обнаружено в южном Айдахо, США).

Интересность дня. Изображение № 14.

В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Всё оборудование и транспорт провалились. С дыры пошёл природный газ. Чтобы не травить всё вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 35 лет!

Интересность дня. Изображение № 15.

3 сентября 2008 в Кении впервые выпал снег

Интересность дня. Изображение № 16.

Закат на Эвересте

Интересность дня. Изображение № 17.

На фотографии лицо мальчика, который впервые в своей жизни услышал звук. Доктор только что установил ему слуховой аппарат в левое ухо.

Интересность дня. Изображение № 18.

Самая большая собака в мире (самая рослая собака в мире) - датский дог Гибсон в вертикальном положении достигает 2-ух метров и 10 сантиметров. Размер лапы животного 40-41. Самая маленькая собака в мире - Бу-Бу, рост 10 сантиметров и вес 680 грамм.

Интересность дня. Изображение № 19.

Самой старой собаке в мире исполнился 21 год (147 человеческих лет). Таксу зовут Шанель. Носит темные очки, потому что в таком возрасте от света развивается катаракта. Свитер нужен, чтобы собака не чувствовала холод.

Интересность дня. Изображение № 20.

Муж выстрелил в 40-летнюю Кони Калп из ружья, после чего она осталась практически без лица. Врачи из Кливлендской клиники пересадили ей лицо покойницы. Операция стала 4-ой в мире по трансплантации лица. Примерная стоимость операции - $300.000.

Интересность дня. Изображение № 21.

1948 год, комната машинисток Дворца правосудия во время подготовки Нюрнбергского процесса. 

Интересность дня. Изображение № 22.

Данный телефон АТ-3031 стоит 1400$. Производит Пермский телефонный завод. В 2008 году Минобороны для войсковых частей купила 40 телефонов за 1 млн. 159 тыс. рублей

Интересность дня. Изображение № 23.

Самая маленькая машина в мире сконструирована британцем Пери Уаткинсом. В высоту машина всего околок 1 метра, а в ширину – 66 см. Получено разрешение ездить по обычным дорогам.

Интересность дня. Изображение № 24.

Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года выпуска был продан на RM Auctions за 9.000.000 евро (12,2 миллиона долларов). Вес автомобиля составляет 800 кг., а скорость до 270 км в час. Производился с 1957 по 1958 год, выпущено всего 22 штуки.

Интересность дня. Изображение № 25.

Самый длинный лимузин в мире - 30 с половиной метров. Его спроектировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) из города Бёрбэнк в Калифорнии. Автомобиль оснащён 26 колёсами и двумя кабинами (одна спереди и другая сзади). Можно арендовать для различных мероприятий.

 Интересность дня. Изображение № 26.

Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис. Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе, ещё и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба. 

Интересность дня. Изображение № 27.

Скульптура "Облачные ворота" в центре Чикаго 

Интересность дня. Изображение № 28.

Хронология бутылок Coca-Cola

Интересность дня. Изображение № 29.

Первая реклама электронной почты 1977 года. Часть текста - "Электронная почта станет неотъемлемым элементом автоматизированного офиса будущего. Однако, в компании Honeywell, Вы можете получить этот и остальные элементы уже сегодня." 

Интересность дня. Изображение № 30.

Первая компьютерная мышь была создана в 1964 году. Её изобрел Дуглас Карл Энгельбарт (Douglas Carl Engelbart). 

Интересность дня. Изображение № 31.

Joanna Ebenstein нашла на блошином рынке эту фотографию и теперь пытается выяснить, что же на ней происходит и кто/что находится в огромной коляске.

Интересность дня. Изображение № 32.

На похороны своего лучшего друга рядового Кевина Эллиота, Барри Дилэйни пришёл в платье. У них была договоренность, кто умрёт первым, второй придет в такой вот одежде. Друг погиб в Афганистане, во время ракетного удара.

Интересность дня. Изображение № 33.

Китайская ярмарка вакансий

Интересность дня. Изображение № 34.

В некоторых районах Африки самое популярное пиво - банановое. Подходит любой сорт бананов, а в Африке растёт около 50 сортов. В Уганде и Бурунди более 50% урожая идёт на пиво. В среднем содержит 28% алкоголя. На экспорт почему-то не делается.

Интересность дня. Изображение № 35.

Самым волосатым человеком в мире является китаец Ю.Чжэньхуан (Yu Zenhuan). Ему 30 лет. 96% тела покрыто волосами.

Интересность дня. Изображение № 36.

Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревеньки Чанга. Каждая её грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.

Интересность дня. Изображение № 37.

Норвежский баран увидел овец и хотел перепрыгнуть живую изгородь, но зацепился за трос, удерживающий столб на склоне. Пытаясь освободиться, сполз по тросу вниз и повис на высоте 5-6 метров.

Интересность дня. Изображение № 38.

То, что Вы видите на фотографии - привычная картина для Африки. Если 3–тонный гиппопотам (48 км/ч) догонит человека (самый быстрый - 47 км/ч), то он убьет его. Как ни странно, но среди диких животных больше всего людей в Африке убили гиппопотамы!

Интересность дня. Изображение № 39.

Миграция скатов-иглохвостов происходит дважды в год в Мексиканском заливе — от полуострова Юкатан до Флориды и обратно. Чтобы понять масштаб — каждый из них имеет размеры примерно 2х2 метра, а всего их около 10 тыс.

Интересность дня. Изображение № 40.

Павлиноглазка Атлас - бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.

Интересность дня. Изображение № 41.

11 декабря 1910 г. поезд, следующий по маршруту Луисвилль–Нешвилль, подле местечка Киркландклейт сбил корову, которая, отлетев в сторону, сбила с ног наблюдавшего за идущим поездом негра, который отлетел в сторону и вышиб дух из собаки, стоявшей там же.

Интересность дня. Изображение № 42.

В далёком 1992 году Тим Бернерс–Ли попросил коллегу дать несколько фото с недавно прошедшей выставки в CERN. Тим хотел попробовать опубликовать фото в только что изобретенной им информационной системе World Wide Web (Интернет).

Интересность дня. Изображение № 43.

Самая древняя сохранившаяся фотография была сделана в июле 1826 года при помощи камеры–обскуры в течение восьми часов

Интересность дня. Изображение № 44.

Архипелаг Cокотра (Socotra) в Индийском Океане у побережья Африки может по праву считаться одим из самых странных мест на земле. Архипелаг не похож ни на что другое и кажется, что вы оказались где–то на другой планете.

Интересность дня. Изображение № 45.

Длина самого гигантского кальмара, научное название которого «Mesonychoteuthis hamiltoni», составляет почти 9 метров, а вес — 495 килограмм. Кальмар был пойман рыболовным судном неподалеку Антарктики в феврале 2007 года.

Интересность дня. Изображение № 46.

Такие гигантские головоногие моллюски (Аммоноидеи - до 2 метров в диаметре) сущестовали на земле с девона по мел (410-65 млн лет до нашей эры).

Интересность дня. Изображение № 47.

Плавательные шапочки, 1950 год


Рассказать друзьям
76 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются