Views Comments Previous Next Search

Из искры, да возгорится пламя

81297
НаписалВаня Ронин6 июля 2010
81297

Мы каждый день видим сотни реклам, в метро, на улице, по ТВ, в интернете и на радио, собственных телефонах, а теперь еще и в любимых блогах. Мало для кого секрет, что за это удовольствие мы еще и платим из своего кармана. Так почему бы эти деньги не пустить на благую цель? Учитывая рекламный опыт жж? Скажите, ведь вы не умрете, увидев один рекламный пост в два-три дня в своей френдленте, или rss-подписке? Вы же и так видите их у Темы, Айбигана и прочих. Так почему бы не создать журнал в котором просмотры рекламы оплачивались бы рекламодателями на счета благотворительных организаций? Что может быть проще? При том по сути, как я уже написал, за рекламу все равно заплатите вы, так как она сходит в стоимость товара или услуги, так может ваши деньги пусть в иное русло?

Мы с вами можем попробовать осуществить эту идею. Это же так просто. Если хотя бы 30 из вас убедят своих 30 друзей зафрендить ad_donate, а те еще 30, то нас уже будет 27.000! За один вечер! И можно начать принимать предложение на размещение рекламы! Потом к этому движению подключатся и те, кто читает жж исключительно по rss. И цена поста будет расти и расти и возможно мы дойдем до той цены, что берет Артемий Лебедев и даже обойдем его. К тому же, любой рекламодатель может установить свою цену, на порядок выше средней и этим красивым жестом расположить к себе людей. Тут можно много чего придумать. И я более, чем уверен, что СУП не будет возражать, а только посодействует этому.

Никто не будет спорить, что это не так трудно, посмотреть один рекламный пост в два-три дня, если это неудобство в конечном итоге будет спасать детям жизнь.

P. S. Думаю, если затея выгорит, то деньги стоит перечислять Фонду "Подари жизнь!" Само собой я с ними еще не связывался, опять же по причине того, что не знаю, какой будет исход у этой идеи. Но если нас наберется хотя бы 2000 я с ними сразу же свяжусь и мы решим, что и как.

Добавить ad_donate в друзья можно тут - http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=ad-donate
И RSS - http://ad-donate.livejournal.com/data/rss

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются