Views Comments Previous Next Search

Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе

2415966
НаписалМишка Omni14 июля 2009
2415966

Московский диджей Алексей Таганцев, более известный как Dj Dlee, погиб в автокатастрофе в ночь с субботы на воскресенье, передает РИА Новости. Как рассказал пресс-атташе певца Сэм Багдасаров, Таганцев возвращался домой на своей машине, когда «в него врезался «Мерседес», ехавший по встречной полосе». Алексей погиб на месте, а водитель «Мерседеса» сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице, - рассказал он. Трагедия произошла на 37 километре Можайского шоссе.

Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе. Изображение № 1.

Алексей родился в Москве 2 марта 1975 года. Выступать в роли диджея стал в 1996 году и к середине 2000-х годов добился популярности.
Таганцев играл в стиле хип-хоп. Особое внимание он уделял подбору треков. Он также был одним из первых российских диджеев, который стал играть R'n'B.
Dlee работал на радиостанциях "Станция 106,8 FM", "Радио Рокс" (программа "2000"). Автор нескольких DJ-миксов и компиляций. Принимал участие в разных диджейских чемпионатах. В 2003 году Dlee получил награду Funky Street как лучший диджей года.
В 2004 году был выдвинут от России на чемпионат мира по диджейскому искусству, проходившему в Лондоне в клубе Ministry of Sound. В этом соревновании Dj Dlee сутки боролся за 1-е место и в итоге стал абсолютным чемпионом в направлении R'n'B.
DJ Dlee работал долгое время с проектом "Фабрика Звезд-4" (коллектив "Банда"). В декабре 2006 года вышел дебютный альбом Тимати "Black Star", в продюсировании которого принимал участие Таганцев. Два года назад Тимати уже потерял близкого друга - участника группы «Банда» - Ратмира Шишкова. Он погиб в страшной аварии в центре Москвы. Певцу было всего 18 лет.
Алексей Таганцев : «Я играю хип-хоп и r'n’b и не делю хип-хоп на old school и new school - это просто музыка, которая нравится людям!
Каждый человек выбирает свой путь, и я, наконец-то, решил! У меня были определенные колебания по поводу выбора в жизни, но бас и бит - это моё. Я понял, что без этого просто не могу жить. ...» © RnB-Music.ru

Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе. Изображение № 2.

Прощание с DJ Dlee состоится 15 июля в 9.00 (мск) по адресу - Одинцовский район, Красногорское шоссе, 15. Похороны состоятся 16 июля в четверг в городе Вележ Смоленской области.

Поминки и вечер памяти DJ Dlee состоятся в четверг (16 июля) в 19:00 по адресу: клуб ESCOBAR ( Крымский Вал 3, строение 2)
В этот вечер мы будем рады видеть всех друзей и поклонников таланта Леши Dlee.

http://www.youtube.com/user/djdleecom - youtube канал Dj Dlee
http://dj-dlee.clan.su – официальный сайт Dj Dlee
www.rian.ru
фото: www.geometria.ru www.nightout.ru

Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе. Изображение № 3.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются