Посты

Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе

Написал omni555, 14 июля 2009 года
50 24 13320

Московский диджей Алексей Таганцев, более известный как Dj Dlee, погиб в автокатастрофе в ночь с субботы на воскресенье, передает РИА Новости. Как рассказал пресс-атташе певца Сэм Багдасаров, Таганцев возвращался домой на своей машине, когда «в него врезался «Мерседес», ехавший по встречной полосе». Алексей погиб на месте, а водитель «Мерседеса» сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице, - рассказал он. Трагедия произошла на 37 километре Можайского шоссе.

Алексей родился в Москве 2 марта 1975 года. Выступать в роли диджея стал в 1996 году и к середине 2000-х годов добился популярности.
Таганцев играл в стиле хип-хоп. Особое внимание он уделял подбору треков. Он также был одним из первых российских диджеев, который стал играть R'n'B.
Dlee работал на радиостанциях "Станция 106,8 FM", "Радио Рокс" (программа "2000"). Автор нескольких DJ-миксов и компиляций. Принимал участие в разных диджейских чемпионатах. В 2003 году Dlee получил награду Funky Street как лучший диджей года.
В 2004 году был выдвинут от России на чемпионат мира по диджейскому искусству, проходившему в Лондоне в клубе Ministry of Sound. В этом соревновании Dj Dlee сутки боролся за 1-е место и в итоге стал абсолютным чемпионом в направлении R'n'B.
DJ Dlee работал долгое время с проектом "Фабрика Звезд-4" (коллектив "Банда"). В декабре 2006 года вышел дебютный альбом Тимати "Black Star", в продюсировании которого принимал участие Таганцев. Два года назад Тимати уже потерял близкого друга - участника группы «Банда» - Ратмира Шишкова. Он погиб в страшной аварии в центре Москвы. Певцу было всего 18 лет.
Алексей Таганцев : «Я играю хип-хоп и r'n’b и не делю хип-хоп на old school и new school - это просто музыка, которая нравится людям!
Каждый человек выбирает свой путь, и я, наконец-то, решил! У меня были определенные колебания по поводу выбора в жизни, но бас и бит - это моё. Я понял, что без этого просто не могу жить. ...» © RnB-Music.ru

Прощание с DJ Dlee состоится 15 июля в 9.00 (мск) по адресу - Одинцовский район, Красногорское шоссе, 15. Похороны состоятся 16 июля в четверг в городе Вележ Смоленской области.

Поминки и вечер памяти DJ Dlee состоятся в четверг (16 июля) в 19:00 по адресу: клуб ESCOBAR ( Крымский Вал 3, строение 2)
В этот вечер мы будем рады видеть всех друзей и поклонников таланта Леши Dlee.

http://www.youtube.com/user/djdleecom - youtube канал Dj Dlee
http://dj-dlee.clan.su – официальный сайт Dj Dlee
www.rian.ru
фото: www.geometria.ru www.nightout.ru

Рейтинг
50
+ -
В избранное
Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе
Добавил omni555, 14 июля 2009 в 10:34
Пожаловаться

Комментарии к посту «Известный московский Dj Dlee погиб в автокатастрофе» 24

art23art23
14 июля 2009 года в 11:19 #

R.I.P.

4
pustotapustota
14 июля 2009 года в 13:16 #

Крепкая машина Мерседес.

Земля пухом.

-4
chemodan_kokosachemodan_kokosa
14 июля 2009 года в 13:34 #

что то r'n'b деятели стали вымирать быстрее чем музыка..

4
pustotapustota
14 июля 2009 года в 14:14 #

Вокруг Тимати дурная карма.

38
kookaburrakookaburra
14 июля 2009 года в 14:30 #

ЧЕРНАЯ звезда

20
dashee_appledashee_apple
14 июля 2009 года в 13:57 #

PUSTOTA
на счёт мерседеса Вы не правы.....

-10
timofeytimofey
14 июля 2009 года в 14:35 #

комментарии мудацкие, жалко человека

3
justice_89justice_89
14 июля 2009 года в 14:44 #

R.I.P.

0
soul_of_the_seasoul_of_the_sea
14 июля 2009 года в 14:54 #

очень жалко и обидно, когда уходят действительно достойные и талантливые люди. Дли был именно таким.

-2
chemodan_kokosachemodan_kokosa
14 июля 2009 года в 15:26 #

это несомненно!

-1
liolaliola
14 июля 2009 года в 15:59 #

:(

1
dvj_kay_jaydvj_kay_jay
14 июля 2009 года в 17:01 #

Он был Талантом с большой буквы. Очень жалко, что лето 2009 забирает у нас таких людей.
Спи спокойно, Алексей.

1
makabrmakabr
19 июля 2009 года в 14:03 #

Фабрика звезд это вообще россыпь талантов ;)

-4
dvj_kay_jaydvj_kay_jay
20 июля 2009 года в 18:33 #

DJ Dlee в российском хип-хопе появился значительно раньше Фабрики Звёзд. В списке его многочисленных заслуг значится выигранный чемпионат мира по DJ-искусству в английском клубе Ministry Of Sound (слышали о таком?) лет 5 назад.

В Фабрике звёзд Алексей участия не принимал.

3
makabrmakabr
20 июля 2009 года в 21:02 #

"...работал долгое время с коллективом "Банда"..."

не понимаю зачем писать о его смерти на LAM, для этого есть mail.ru, там писали и о его смерти и возвращении ребенка какой-то фабрикантке и прочее, это их формат

если погибнет какой нибудь певец русского шансона об этом тоже стоит сделать пост?!

думаете на LAM много поклонников группы Банда? или Тимати?

-7
makabrmakabr
20 июля 2009 года в 21:02 #

"...работал долгое время с коллективом "Банда"..."

не понимаю зачем писать о его смерти на LAM, для этого есть mail.ru, там писали и о его смерти и возвращении ребенка какой-то фабрикантке и прочее, это их формат

если погибнет какой нибудь певец русского шансона об этом тоже стоит сделать пост?!

думаете на LAM много поклонников группы Банда? или Тимати?

-9
ladochichaladochicha
14 июля 2009 года в 18:45 #

R.I.P Алексей .... очень жаль..

2
baz_lighterbaz_lighter
14 июля 2009 года в 22:28 #

RIP. был на его выступлении. он крут

3
dulitdulit
15 июля 2009 года в 2:26 #

Ужас! Что за год-то такой???? .... R.I.P.

0
miami_nightmiami_night
17 июля 2009 года в 13:47 #

Жалко парня(

0
dehrualedehruale
19 июля 2009 года в 21:40 #

Ну и хрен с ним, ничего он из себя и не представлял. Таких миллион, жалко парня, но не жалко dj.

0
fallen_from_heavenfallen_from_heaven
27 июля 2009 года в 23:29 #

сами вы из себя ничего не представляете. Dlee много сделал для хип-хопа в России.
вообще, еще и разделять так - вот человек, а вот диджей. того жалко - того нежалко. вас жалко, с такими мыслями.

1
erica_lierica_li
27 июля 2009 года в 23:56 #

улала, они потихоньку вымирают)

-9
musica_excentricamusica_excentrica
13 августа 2009 года в 17:26 #

в этой стране надо решать проблему наркотиков, вот что я думаю...

8

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение